Свекровь, какая она? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 15:05
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #21
Барбацуца
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 532
Барбацуца отсутствует


Тема бабушки-свекрови для меня очень болезненна. В моём детстве ОБЕ бабушки проявляли заботу и внимание по отношению ко мне. И я даже представить не могла, что можно не интересоваться родной внучкой. По началу я была просто в шоке. За 3,5 года приезжала свекровь 2 раза, причём отношения сначала были хорошие. Один раз попросили посидеть с внучкой , когда приехали забирать , она сказала, что больше с ней не останется (а ребенок очень тихий). На ДР НИКОГДА не приезжала, хотя каждый раз звали ((((((((((((Не могу ей простить такое безразличное отношения к внучке.
Старый 13-02-2009, 15:06     #22
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
А вы не задумывались о своих личных отношениях со свекровью. Они вообще-то есть или нет, или они вам тоже не нужны. Как до рождения ребенка вы общались? Если вас напрягает то, что бабушка не интересуется вашей дочкой, то идите на личный контакт сами. Позвоните, спросите как дела, поинтересуйтесь здоровьем, и т.д. и т.п. Нащупайте интересную для свекрови тему, поговорите о ней. Похвалите ее сына (вашего мужа) за какое-то качество, которое воспитала в нем мама. Дарите подарки не только на праздники. Испеките пирог или другое кушанье и пригласите бабушку просто так, вы скучаете по ней-пусть она это знает. Спрашивайте у нее совета на разные темы, и совсем не обязательно их исполнять, но общение превыше всего. Когда отношения со свекровью будут налажены, можно и просить что-то (посидеть с детем, погулять). Но ни в коем случае нельзя, чтобы она чувствовала, что вы ее используете. Будьте искрене, уважайте и учитесь любить вашу свекровь. Тогда она будет считать вас своей второй дочкой, и ваша дочка не останется без внимания.
Но не стоит из гордости быть пренебрежительной к свекрови. Она тоже мать и женщина, которая не меньше вас любит своего сына и желает ему счастья.
Вот все эти советы - замечательные! Сама считала, что плохие отношения со свекровью только у тех, кто ленится их налаживать... Считала... пока со своей не столкнулась!
Все вышеперечисленное перепробовала. Только на хамство нарывалась в ответ. Вы поймите, помимо чувства любви к сыну, есть еще и чувство соперничества, желание быть "первой" в жизни повзрослевшего ребенка. Нормальная мать, понимая это, будет стараться сдерживать свою ревность и налаживать хотя бы видимость хороших отношений (думая в первую очередь о комфорте и счастье своего сына). Но если свекровь относится к сыну, как ксобственности, искренне верит в то, что у нее "отняли" его... И если она не стесняется давать волю своим минутным эмоциям... И ежели она на 100% уверена, что невестка никуда не денется, будет терпеть ее выходки, т.к. связана теперь ребенком, ну а если уйдет - так и скатертью дорога, без нее было лучше...
Тут хоть рассыпься в признаниях любви и нежности - ничего путного не выйдет.
Старый 13-02-2009, 15:06     #23
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
А почему вы считаете, что она вам должна была подарить платье или куклу?
а вы думаете бабушка ничего не должна подарить внучке за три года? у внучки что не бывает дней рождений? и новые года тоже отменили?
Старый 13-02-2009, 15:08     #24
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Свекровь это чужая тётка, ни в коем случае из нее нельзя делать подругу, раскрывать свою душу, придет момент и обязательна она туда плюнет а все ваши разговоры обернуться против вас.
Старый 13-02-2009, 15:10
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #25
paylina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 46
paylina отсутствует


У меня чудная, просто замечательная вторая свекровь. Детей очень любит. Много дать им правда не может в силу возраста. Но она правда прекрасный человек. А первая свекровь скорее всего все сделала для развода. Как и мы они все разные.
Старый 13-02-2009, 15:14     #26
Nessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщения: 1 172
Nessy отсутствует


Цитата:
Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
Свекровь это чужая тётка, ни в коем случае из нее нельзя делать подругу, раскрывать свою душу придет момент и обязательна она туда плюнет а все ваши разговоры обернуться против вас.
Девочки, а ведь многие из нас совсем скоро сами станут сверковями, подумайте об этом, поставьте себя на ее место и представьте каково бы вам было, как бы вы "отдали сына в чужие руки". они тоже матери и любят своих сыновей, и вырастили их такими, какими мы их узнали и полюбили, и если бы не они, то не было бы у нас прекрасных мужей, а у наших детей - прекрасных пап.
я за то, чтоб не ссориться ))
ПС у меня ттт есть и свекровь, и свекр ...
Старый 13-02-2009, 15:15     #27
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
до рождения ребенка отношени у нас были нормальными.
честно говоря, после всего того отношения к нам я не смогу быть такой как вы пишите. все же самолюбие у меня присутствует, и когда меня в упор не замечают я не могу быть супер дорой все это прощать
Тогда есть два пути:
-попытаться наладить отношения самой , и как следствие у вашей дочки появится еще одна бабушка, а ваш муж не будет переживать за ваши отношения с его мамой.
-ничего не делать и тешиться своим самолюбием, и как следствие, "под лежачий камень вода не течет".
В принципе, каждый из нас вправе выбирать те отношения, которые он хочет. Для всех хорошим все равно не будешь. Но ради близких людей можно сделать многое.
Старый 13-02-2009, 15:18     #28
Nessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщения: 1 172
Nessy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Тогда есть два пути:
-попытаться наладить отношения самой , и как следствие у вашей дочки появится еще одна бабушка, а ваш муж не будет переживать за ваши отношения с его мамой.
-ничего не делать и тешиться своим самолюбием, и как следствие, "под лежачий камень вода не течет".
В принципе, каждый из нас вправе выбирать те отношения, которые он хочет. Для всех хорошим все равно не будешь. Но ради близких людей можно сделать многое.
+1000 все в наших руках))
Старый 13-02-2009, 15:21
ответ для Nessy на сообщение "+1000 все в наших руках))"
    #29
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessy Посмотреть сообщение
+1000 все в наших руках))
Девчонки, а Вам не кажется, что ХОРОШИЕ отношения возможны только при ОБОЮДНОМ желании (или хотя бы при желании одной из сторон и непротивлении другой)?
Невозможно в одиночку сделать из Г конфетку. Это все равно будет плохая ИЛЛЮЗИЯ хороших отношений. Т.е. одна сторона будет вытирать ноги о другую сторону, при этом вторая сторона будет делать вид, что ей это нравится!
Старый 13-02-2009, 15:23
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #30
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


тема вроде для ЖГ.
Я свою свекровь на руках носить готова и пылинки сдувать. Конечно, она не сидит и не сидела с дочкой. Но она ее любит, делает подарки (небольшие, но она совсем не состоятельная), последнее время иногда дает нам отдохнуть, забирая дочку с субботы на воскресенье с ночевкой. Это на самом деле очень много.
Да и Нинку нашу она на "ура" восприняла, а она ведь удочеренная, и муж мой вполне мог иметь ребенка с другой женщиной, но свекровь никогда не вела работу в этом направлении, и вообще воспитала замечательного сына (конечно, за 16 лет были разногласия и недоразумения, но это все дело житейское).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.