Посоветуйте, что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 09:32     #1
Гелла
Старожил
 
Профиль Гелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 082
Гелла отсутствует


О, коллективный разум Великого Литтлвана! Помоги советом!
Ситуация сложилась следующая.
Ходила моя доча в ясли. В хороший сад. Но дорогой. Разошлась с мужем, поняла, что не потяну платный сад, и устроила ребенка в другой сад. Хваленый. Типа лучший. Руководство сада было заинтересовано в нашей бабушке, и та, оставив свою работу пошла в этот сад, чтобы быть ближе к дитю.
Определили опять-таки, ТИПА в "лучшую" группу. В которую ходят дети сотрудников. Якобы так супер-пупер занятия с ЧУДО воспитателем.
Так вот, этот "чудо" воспитатель может и был бы эдаким хваленым чудом, но не в младшей группе детского сада, а в .... колонии строгого режима. Потому как, у тети явно не все в порядке и с мозгами, и с жизнью. А теперь факты:
Во-первых: она на детей КРИЧИТ!Не стесняясь присутствия родителей!!!
Во-вторых: она их не любит!
В-третьих: лебезит перед одними родителями, и хамит другим. Причем хамит знатно!
На мои вопросы о ребенке отвечает односложно, типа нормально, проблем нет, ой, ну что вы спрашиваете (?????) и т.д.
В-четвертых: мой ребенок ничего еще не вынес из этих занятий! Ни одного стишка, ни песенки - ничего! Это с учетом того, что любимые книги у дитя - энциклопедии! Знаем весь алфавит, складываем слоги, считаем - вобщем мама на страже интеллектуального развития дитяти. До сада ходили на занятия, в общем девочка развитая и обучаемая.
Кроме того, бабушку -сотрудника этого сада она не пускает в группу! Орет, именно орет на нее. Помогать детей одевать приходят воспитатели/няни из других групп. Но если придет наша бабушка, то воспитатель начинает скандалить, причем на глазах у детей.
Когда мы устраивались в этот сад, руководство было осведомлено, что бабушка идет работать ТОЛЬКО из-за ребенка!
А теперь я не знаю, что делать!
Ходила к руководству, разговаривала. Объясняла, что человеческий фактор никто не отменял, не сможем мы мирно сосуществовать с ТАКИМ воспиталем, с теткой, оставшейся одинокой по жизни, ненавидящей весь белый свет за свою несложившуюся жизнь, торчащей в саду весь день не смотря на то, что воспитатели, конечно же, работают посменно.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!! - мое дите постоянно болеет!!! 2 дня сходит-и на больняк...

Девочки! Что делать? Неужели забирать дите из сада!! Сад действительно хороший! Во всех отношениях, за исключением нашей воспитательницы. На нее жалуются, но руководство нечего не может (не хочет???) делать, так как работать некому.

Дочка не жалуется, но она у меня вообще не ябеда. Как быть? Мосх опух уже...
Старый 11-02-2009, 09:37
ответ для Гелла на сообщение "Посоветуйте, что делать?"
    #2
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


А в другую группу возможно перевести ребенка? Без детей сотрудников..
Старый 11-02-2009, 09:45     #3
Гелла
Старожил
 
Профиль Гелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 082
Гелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
А в другую группу возможно перевести ребенка? Без детей сотрудников..

Руководство не хочет!! В этом -то и проблема! Я просила - не переводят!
Старый 11-02-2009, 09:47
ответ для Гелла на сообщение "Посоветуйте, что делать?"
    #4
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Какая зарплата у бабушки в саду?
Может быть, забрать и ребенка, и бабушку?
Старый 11-02-2009, 10:00     #5
Гелла
Старожил
 
Профиль Гелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 082
Гелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Какая зарплата у бабушки в саду?
Может быть, забрать и ребенка, и бабушку?


Хотела и это сделать, но бабушка не хочет сидеть дома ни с ребенком, ни без ребенка. Да и зарплата у нее ничего вполне.

И я считаю, что ребенку нужен сад! Хотя, если бы у меня было бы больше денег, наверное замену саду можно было бы придумать. Доче 4 года - уже можно и на достаточно серьезные занятия отдавать - язык, МУЗЫКА И Т.Д. нО Я ОДНА, И ДЕНЕГ НЕ МНОГО.
вЫХОД ОДИН - ДЕТСАД.
Старый 11-02-2009, 10:02
ответ для Гелла на сообщение "Посоветуйте, что делать?"
    #6
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


А вокруг другие садики есть? Присмотрите еще какой-нибудь, поговорите утром или вечером с родителями, водящими туда детей, а потом переведите туда и дочку, и бабушку. Сейчас персонала в садах не хватает, с руками и ногами вас оторвут в любой сад!
Старый 11-02-2009, 10:04     #7
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


уйти из сада забрав бабушку и ребёнка, в любом саду вас примут с удовольствием, только в места с бабушкой! В этом саду явно заведующей вы чем-то не понравились
Старый 11-02-2009, 10:07     #8
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Руководство не хочет!! В этом -то и проблема! Я просила - не переводят!
А как руководство объяснияет нежелание перевести ребенка в другую группу? И почему разговор об этом переводе ведете Вы, а не Ваша мама, работающая в садике?

У нас была такая проблемная ситуация в саду, у девочки работает бабушка воспитателем в младшей группе (не в группе внучки, в другой), но ее внучка пойдя в сад не нашла общий язык с воспитателем, а второй параллельной группы по возрасту у нас в саду нет (у нас сад-школа и по 1 группе каждого возраста), девочку перевели в группу старше, сейчас уже прошло неск. лет - всем деткам в группе 6,5-7 лет, а этой девочке скоро будет только 6. В чем у Вас проблема перевода?
Старый 11-02-2009, 10:07
ответ для Гелла на сообщение "Посоветуйте, что делать?"
    #9
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Извините, но у бабушки вашей какой- то эгоизм полный присутствует, поговорите с ней
Старый 11-02-2009, 10:09     #10
Гелла
Старожил
 
Профиль Гелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 082
Гелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
уйти из сада забрав бабушку и ребёнка, в любом саду вас примут с удовольствием, только в места с бабушкой! В этом саду явно заведующей вы чем-то не понравились

Так и я думаю, но заведующая говорит, что бабушку не хочет отпускать, что мол все устаканится, потерпите...переводить некуда... А бабушка-то наша, не много не мало, а доктор этого сада...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.