Уринотерапия. Кому помогла в лечении аденоидов? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 16:02     #21
Naari Tomo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
Naari Tomo отсутствует


Г. Малахов (который по телевизору выступает) как раз адепт уринотерапии. У него и книг много по этому вопросу. Способы лечения там подробно описаны.
Старый 10-02-2009, 16:16     #22
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Пыталась моя мама так вылечить аденоиды моему старшему, т.к. лет 17 назад уринотерапией многие увлекались. Ну вот почему-то не получилось, может рано забросила это дело. Аденоиды удаляли. А вот со средним я особо не эксперементировала, давала Иов-малыш, потом к 7-8 годам перерос их. Теперь у младшего такая же лабуда. Но уринотерапию применять не буду, считаю, что отходы должны оставаться в отхожем месте. ИМХО.
Старый 10-02-2009, 19:04     #23
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от иннуля Посмотреть сообщение
Гомеопатию пробывали, и пробуем. Все прекрасно знают, что она не лечит аденоиды. А только можно потдерживать в определенной стадии, что бы не пришлось вырезать. Да и то не гарантия. Посмотрите тут же куча топиков про аденоиды.
Да не лечит так их ни что не лечит. Аденоид -естественный барьер на пути инфекции. Удалишь -не будет барьера, а когда есть, то они удар на себя принимают. Вот и надо поддерживать ИМХО конечно. Уринотерапией как-то не увлекалась (я бы себе в нос капнуть не смогла) Найдите форум последователей Малахова и там спросите.
Старый 10-02-2009, 22:59     #24
КАРАТ
Элита
 
Профиль КАРАТ
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщения: 1 456
КАРАТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Ну подумайте - как можно лечить тем, от чего организм избавился, как от отходов?

С тем же успехом можно капать физиологическим раствором. Эффект тот же.
Действительно, ничего смешного! Я дочкиной мочой рану после ожога пару дней помазала-и все очень быстро зажило! Папа на даче тоже руку рассадил и доча напИсала лекарство. Давно известные факты.
Старый 10-02-2009, 23:04     #25
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
Действительно, ничего смешного! Я дочкиной мочой рану после ожога пару дней помазала-и все очень быстро зажило! Папа на даче тоже руку рассадил и доча напИсала лекарство. Давно известные факты.
Моя бабушка детской мочой себе вылечила "шипы" на стопах. Но это, всё-таки, применение снаружи, а вот впихивать внутрь то, от чего организм избавился, как-то неправильно, ИМХО...
Старый 10-02-2009, 23:13     #26
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Зря тут народ смеялся над подобными методами лечения. Моя бабушка, когда я маленькая была, все болячки, ссадины и т.п. мочей лечила. И себе, и нам. И очень хорошо помогало! Еще у меня знакомая была (молодая девочка с очень серьезным заболеванием), так она и внутрь мочу принимала. Когда болезнь серьезная - наплюешь на всю брезгливость и будешь есть-пить все что угодно, лишь бы помогло! Правда, насчет аденоидов не знаю, так что конкретного совета дать, к сожалению не могу.
Старый 10-02-2009, 23:27     #27
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naari Tomo Посмотреть сообщение
Г. Малахов (который по телевизору выступает) как раз адепт уринотерапии. У него и книг много по этому вопросу. Способы лечения там подробно описаны.
тоже хотела про Малахова сказать...он в книгах примеры приводит , детей вроде тоже лечит...
Старый 10-02-2009, 23:54     #28
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
Действительно, ничего смешного! Я дочкиной мочой рану после ожога пару дней помазала-и все очень быстро зажило! Папа на даче тоже руку рассадил и доча напИсала лекарство. Давно известные факты.
Ну, во-первых я не смеюсь. А во-вторых - это совершенно разные вещи. Одно дело - моча (кстати, необязтельно детская, можно и своей) воздействует на кожу, а другое - на воспаленную слизистую.
Способ лечения ожогов этот известен. Его применяют туристы, альпинисты...
Старый 11-02-2009, 00:55
ответ для Люлюшка на сообщение "http://www.tiensmed.ru/articles/urine.ht..."
    #29
иннуля
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщения: 219
иннуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
http://www.tiensmed.ru/articles/urine.html
Автор, здесь посмотрите. Может, найдете что.
Знакомая занималась такой... терапией. очень верит в этот метод.
Спасибо.
Старый 11-02-2009, 00:56     #30
иннуля
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщения: 219
иннуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутара Посмотреть сообщение
На нашем сайте, похоже, нет адептов этого направления нетрадиционного лечения. Хотя есть люди, считающие лечение уриной очень даже действенным. Мне по молодости одна доктор-гинеколог очень подробно изложила, как излечить тампонами с уриной эрозию. А я вот не последовала ее совету, хотя, может еще и попробую. Останавливает то, что будет сильнейший запах в момент уваривания этого продукта, о чем она предупреждала. Т.Е. надо это делать где-то за городом или когда дома долго никто не появится.
ПО ПОВОДУ АДЕНОИДОВ. У меня у дочи опять воспалены, говорит в нос. Моя мама где-то вычитала, что нужно капать соком алоэ с водой 1:1 3 р в день. Можно и чистым соком. Я вот капаю, сегодня второй день. Если поможет справиться с аденоидитом (т.е. воспалением, а не убрать аденоиды полностью), я напишу. Да и зачем их убирать, если они не будут мешать и увеличиваться. Спрошу кстати у мамы, может она где читала про лечение аденоидов мочой. Она много подобной литературы читает
Буду ждать ваших результатов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.