Как подружиться с ребенком? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 22:11
ответ для Maxslim на сообщение "Как подружиться с ребенком?"
    #11
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Общайтесь как со взрослой. 7 уже реально взрослая девочка (мы взрослеем раньше мальчиков).
Старый 09-02-2009, 22:17
ответ для Maxslim на сообщение "Как подружиться с ребенком?"
    #12
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


К предыдушим сообщениям, немного добавлю из опыта моей подруги:
1. Не задаривайте ребенка подарками и вкусностями.
2. При "разборках детячего поведения" держите нейтралитет, не пытайтесь занять сторону ребенка, и тем более мамы.
Старый 09-02-2009, 22:27     #13
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Я хочу еще добавить, относитесь к ребенку как к личности, она уже маленький взрослый человек, проявить искренний интерес в беседе, к тому, что рассказвает ребенок - это уже полдела.
А дальше только любовь и забота о ребенке и маме сделают их по-настоящему счастливыми. Удачи Вам
Старый 09-02-2009, 23:18
ответ для Maxslim на сообщение "Как подружиться с ребенком?"
    #14
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


согласна насче заискиваний, не старайтесь понравится, ведите себя естественно.
лучше будет если мама заранее расскажет немного о вас, кто вы, чем занимаетесь, какие у нее хорошие с вами отношения. правильно что решили куда-то сходить, все-таки знакомиться лучше на нейтральной территориии. у них дома ведите себя как гость, вежливо, в их споры не вмешивайтесь.
а вообще, не переживайте, все будет хорошо!!
Старый 09-02-2009, 23:27
ответ для Maxslim на сообщение "Как подружиться с ребенком?"
    #15
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


А вообще, раз вы такую тему заводите - значит, вы - молодец!! переживаете...как пройдет знакомство..хотите понравиться ребенку..Побольше бы таких мужчин!!!!!!!!
Старый 09-02-2009, 23:36     #16
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Я хочу еще добавить, относитесь к ребенку как к личности, она уже маленький взрослый человек, проявить искренний интерес в беседе, к тому, что рассказвает ребенок - это уже полдела.
А дальше только любовь и забота о ребенке и маме сделают их по-настоящему счастливыми. Удачи Вам

Еще бы добавила, что все-таки легче знакомиться, когда знаешь, чем ребенок интересуется (пусть даже Барби), тогда можно найти общие темы для разговора.
Старый 09-02-2009, 23:37     #17
Maxslim
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
Maxslim отсутствует


Всем огромное спасибо за советы.


Резюме: веду себя как "друг мамы", не тороплю события, не устраиваю поцелуев и обнимок на "глазах у изумленной публики". Общаюсь с ребенком как с взрослым, открыто без явных попыток понравиться, держу нейтралитет, не "покупаю" расположение ребенка подарками. Не игнорирую ребенка, но и не стараюсь проявить излишний интерес.
Досуг организовывает мама(я же в гостях ). Кстати, купили фонарики с www.fonariki.com- будем запускать- ведь день святого Валентина в субботу
Старый 10-02-2009, 01:06
ответ для Maxslim на сообщение "Как подружиться с ребенком?"
    #18
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Могу рассказать про наш опыт...
Встречалась с молодым человеком, тоже отношения зашли достаточно далеко Познакомила с ребенком. Доча сразу почувствовала неладное. Учитывая, что друзей у нас много и со многими мы при встрече целуемся в щеку и обнимаемся, его объятия и поцелуи сразу были восприняты в штыки.

Однажды сидели за столом на кухне, он обнял меня за талию. Доча сразу нахмурилась и, грозя пальчиком, жестко сказала: МАМУ НЕ ТОГАТЬ! Я СКАЗАЛА - МАМУ НЕ ТОГАТЬ!!!

На вопрос, хочет ли она, чтобы дядя стал ее папой, заехала мне зайем в нос...

Решили воздержаться от каких либо вообще проявлений в ее присутствии. Главное, чтобы он стал ее другом. С ним она с удовольствием возилась, играла, веселилась. Но вот его внимание ко мне сразу вызывало жуткую ревность.

Этого не избежать. Смотрите по отношению ребенка. Ездите с ним и мамой в разные места, загород, в зоопарк, в музеи в театры. Постарайтесь понять, что ЕМУ интересно и что ЕГО радует. Тогда со временем вы станете близким ему человеком и ревность будет пережить проще. А ревность будет обязательно. Ведь сейчас он главный в жизни мамы, а тут появится еще кто-то

А Вы молодец, что Вас так беспокоит этот вопрос
Удачи!
Старый 10-02-2009, 01:25
ответ для Maxslim на сообщение "Как подружиться с ребенком?"
    #19
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


у меня такой опыт есть, но ребёнок младше...

... теперь другая проблема - моя дочь обожает "друга мамы" до дрожи в коленях, очень много о нём говорит, даже позволяет себя "строжить", живёт от встречи до встречи - а вот МЧ столь бодро заявлявший о своих намерениях теперь сомневается - связывать ли ему со мной жизнь, слишком много в моей жизни проблем (связанных прежде всего со здоровьем) и разделять их со мной он опасается, а как не разделить, если начать совместную жизнь...

Он говорит, что ещё подумает и уже готов как Подколесин в окошко. Ну, я взрослая женщина, всё могу понять и пережить... а вот как дочери объяснить.

В общем, не забывайте - мы в ответе за тех, кого приручили. А если не готовы к ответственности, то, может быть, не стоит торопится приручать.

Но если вы серьёзны в своих намерениях, могу рассказать об опыте своего МЧ.
ИМХО важно не заискивать перед ребёнком, не покупать его подарками, а проявить искренний интерес к его достижениям - рисункам, аппликациям, стихам (если пишет), найти дело, которое будете делать вместе и которое будет вам и самому интересно...
меня умиляет, как мой МЧ сам увлекается строительством города из Лего или чтением сказки...

в общем, главное, ИМХО, найти ребёнка в себе - это и станет точкой соприкосновения из которой может вырости дружба или даже привязанность девочки к вам.
Старый 10-02-2009, 01:57     #20
Maxslim
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
Maxslim отсутствует


to marilandi Реакция ребенка конечно предсказуема. Подозреваю, что это будет и мой случай. Т.к. мама с ребенком не только мама с ребенком, но и близкие подружки-все вместе делают. Буду действовать по ситуации.

to bella Vita Печальная ситуация, но надеюсь человек примет правильное решение. В моем случае, я это решение принял.

to all Спасибо за реальные ситуации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.