Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 18:56     #91
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
судя вот по этим цитатам, вы все правильно поняли

на счет смущает французский язык. Тут в том году был целый топ о том, в какую группу по языку идти - французскую или английскую. Так куча народу были за французскую. Т.к. язык популярный, английский все равно учат почти все, да и выучить его много где можно - т.е. ребята из французской группы все равно выучат английский, на курсах ли или как второй язык в школе, но большинство выучит. К тому же во фр/нем школах обычно английский изучается вторым языком. В итоге ребенок из французского класса будет знать и фр. и англ., а из англ. скорее всего только англ, т.к. вряд ли много народа пойдут сами изучать французский. А вот за английским многие пойдут и на курсы дополнительные. Лично меня такие доводы тогда тоже убедили, что в некоторых случаях (еще разные факторы надо учесть - как вообще язык преподается и т.п.) лучше пойти в фр/нем группу/класс.
Не согласна. Конечно, на уровне бытового-туристического английский сейчас знают практически все. Но выучить язык на уровне свободного владения не так-то просто. А вот выпускники английских спецшкол им действительно владеют и не имеют языковых барьеров. Я бы очень хотела отдать ребенка в такую школу, но, видимо, в районе Прсвещения-Озеки их нет
Старый 08-02-2009, 19:25     #92
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


У меня дочка учится в 1 классе 65 французской школы. Отдала туда именно из-за второго (франц.)языка. С английским все в полном порядке, учим 3 года,вполне успешно. С французским все сложнее, все курсы начинаются с 7 класса, раньше ничего стоящего не найти (изучила все варианты. начиная с французского института). Считаю что в наше время одного языка недостаточно, а английский и так можно выучить. Хотя если б рядом с домом была бы испанская или финская школы. наверно отдала бы им предпочтение.
Старый 08-02-2009, 21:34     #93
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от julett79 Посмотреть сообщение
Рассматриваем 112 школу на Кустодиева. Расскажите, если есть какая - нибудь информация. Заранее благодарна.
Вы точно уверены, что туда хотите? Я бы не рекомендовала. Все вопросы - в личку..
Старый 09-02-2009, 22:47     #94
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
У меня дочка учится в 1 классе 65 французской школы. Отдала туда именно из-за второго (франц.)языка. С английским все в полном порядке, учим 3 года,вполне успешно. С французским все сложнее, все курсы начинаются с 7 класса, раньше ничего стоящего не найти (изучила все варианты. начиная с французского института). Считаю что в наше время одного языка недостаточно, а английский и так можно выучить. Хотя если б рядом с домом была бы испанская или финская школы. наверно отдала бы им предпочтение.
Я тоже считаю, что в наше время лучше знать два языка. Но я бы лично отдала приоритет английскому как основному, а второй язык нормально начать изучение в старших классах (не имею в виду, конечно, экзотические языки вроде китайского
Старый 10-02-2009, 00:53     #95
Qulish
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 158
Qulish отсутствует


Скажите пожалуйста кто знает, есть ли в районе Озерки-пр.Просв. школа с изучением финского язык, если можно номер её. Извините, если об этом уже писали, неохота всё перечитывать. Спасибо
Старый 10-02-2009, 01:41     #96
Glevi
Гость
 
Профиль Glevi
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 15
Glevi отсутствует


Я повторяю свой вопрос относительно...558 и 494 школ.... Неужели дествительно совсем никто ничего про них не знает и сказать не может... Это, прям даже настораживает... Народ, может кто знает, как сейчас обстоят дела в этих школах, может у кого дети, или дети знакомых там учатся - отзовитесь, подскажите, плиззз Очень жду
Старый 10-02-2009, 09:33
ответ для Glevi на сообщение "Я повторяю свой вопрос..."
    #97
vova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщения: 726
vova отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=692117
Здесь чуть-чуть есть.
Старый 10-02-2009, 14:23     #98
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что в наше время лучше знать два языка. Но я бы лично отдала приоритет английскому как основному, а второй язык нормально начать изучение в старших классах (не имею в виду, конечно, экзотические языки вроде китайского
А я вот не понимаю как можно выучить второй язык за 4 года (школьникам, взрослым, конечно можно) . Вы дали ссылку на мой пост, поэтому отвечаю что английский учим с преподавателем (классным) давно, учить его собираемся и дальше, включая среду (страну). Подход серьезный. поэтому выучим обязательно. А вот французский (или любой другой язык) за 4-5 лет на приличном уровне в старшаих классах - по мне полный бред.
Старый 10-02-2009, 16:15
ответ для Qulish на сообщение "Школа с финским языком"
    #99
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Qulish Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста кто знает, есть ли в районе Озерки-пр.Просв. школа с изучением финского язык, если можно номер её. Извините, если об этом уже писали, неохота всё перечитывать. Спасибо

В 110 школе на Сиреневом набирали англо-финский первый класс, на базе школы - финский центр Ирины Со (у?)ом, пардон, не знаю как правильно. По качество изучения языка ничего сказать не могу. В школе поменялся директор, как сейчас обстоит дело - не знаю.
Старый 10-02-2009, 17:32     #100
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Вот тема про 110 школу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.