кормлю больше года - гинеколог ругается - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 11:45     #51
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


А я сорвала свой гормональный фон!!! После первой дочки моя щитовидка так и не смогла востановиться Зато второго вынашивала и кормила под строгим наблюдением гинеколога эндокринолога!!!

Кормить бросили в 11 мес. и я очень хорошо себя чувствовала!!! Намного легче чем с первой!! Просто если мамино здоровье страдает, то и малышу это без пользы

Врач просто грубиян, но доля истины где-то есть ИХМО!!
Старый 06-02-2009, 12:05     #52
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
ужас, начала рыться в инете, нарыла, что кормление после года может спровоцировать рак груди.... все! больше никуда не лезу! а то завтра придется сворачиваться, так себя накручу!
девочки, простите за речь, но вы в своем уме??? а раньше в деревнях все кормили до 3-4х лет и все болели раком??? А как же ребенковский иммунитет? Сама кормила до 1,3 и очень этому рада деть счастлив, мама тоже и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!! не накручивайте себя и меняйте врача!!!! удачи вам!
Старый 06-02-2009, 12:13     #53
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
да ваш гинеколог права.
Вред для вашего гармонального фона.
Ну, для гАрмонального, может, и вредно У меня такого фона нет.

Классно, дают свои советы люди, не то что в медицине не сведущие, а даже термины правильно писать не научившиеся в восьмом классе средней школы . Хоть бы ссылку привели или выдержки из серьёзных исследований...
Старый 06-02-2009, 12:16     #54
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


значит так. 2 года уже как кормлю и пока сворачиваться не собираюсь.
- здоровья такого лошадиного у меня не было никогда, как сейчас.
- ребёнок болел один раз (в годик) на фоне аклиматизации, причём общественных мест не избегаем, ходим босиком по кафелю и не боимся грязи
- МАЙКУ НА МНЕ НИКТО НЕ РВЁТ, особенно в общественных местах. вот это вообще забавно: на десять кормящихся после года-двух приходится один, делающий это прилюдно, и именно по этому случаю окружающие делают выводы , а об остальных могут и не догадываться
- врачей выбираю таких, которые не ищут на что свои промахи или незнание списать ("ой, у вас ГВ", "ой у вас лечение антибиотиками", крайний вариант был в роддоме, когда ритему у новорожденого соседки по палате в роддоме "объяснили" швом на матке!)
Старый 06-02-2009, 12:32     #55
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
мамочки долгокормящие, вопрос к вам!!!! какие-нибудь подобные изречения слышали???
нет, не слышала таких изречений - мне попадаются адекватные и доброжелательные врачи
Старый 06-02-2009, 12:40     #56
Prosto mama
Участник
 
Профиль Prosto mama
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 218
Prosto mama отсутствует


Все очень индивидуально и здоровье у всех разное и проблемы.Я кормила 1 и 9 мес, была истощена морально и физически, т.к. у ребенка аллергия и сидела на строжайшей диете.Были разные мнения врачей, одни говорили как здорово- у ребенка иммунитет будет крепкий, другие реагировали, типа дура, что так над собой издеваться. Прекратила ГВ, когда поняла что для меня это тяжело
Старый 06-02-2009, 13:20     #57
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Девочки,у меня у самой ребенок, но никто и никогда мне не говорил сколько мне кормить, я говорю о врачах
Им так пофигу, сколько вы кормите, кормите ли вообще. Слушайте, за всю свою жизнь не было такого врача, который бы, напр., сказал бы, что ГВ это плохо или , что долго не кормите. Где вы их берете? И вам то самим не все-равно, кто и что говорит (полезно или не полезно и тд) Мне кажется, что у многих кормление или не кормление , или долгое кормление или короткое кормление - вызывает какие-то комплексы
Старый 06-02-2009, 13:33     #58
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


А я кормила до полутора и моя фиброаденома в груди, которую хотели вырезать оперативно, рассосалась сама! Так что кормить буду и второго и третьего, до 1,5 - 2х!!
Старый 06-02-2009, 13:53     #59
Wisp@
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Василеостровская, Спортивная
Сообщения: 198
Wisp@ отсутствует


врач каждый как любой человек имеет свое мнение, но я кормлю нам 1.5 и пока не планирую заканчивать

почитала по поводу кормления много, убеждена что еще покормлю
Старый 06-02-2009, 14:30     #60
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Меня гинеколог тоже хвалила, что кормлю. И удивлялась, что после КС.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.