ВХОД В ДЕТСКИЙ САД ТОЛЬКО В СМЕННОЙ ОБУВИ....:( - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 13:18     #41
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


когда бахилы лежат в свободном доступе и ещё за счет "заведения" родители их начинают тырить "зачем покупать ведь можно в саду на запас набрать, например для похода в поликлинику " у нас ловили таких умников , не стесняются берут горстями

Вообще для тех кто не хочет одевать бахилы, или якабы забыл надо ввести зачуханные "тапки позора" , пусть носят если не брезгуют
Старый 04-02-2009, 13:19     #42
маринадик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 387
маринадик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
у нас бахилы одевать не нужно, но если введут такое правило - я за! это же прежде всего для детей, им же чище будет.
я не против! Только надо грамотно организовать процеесс...я в бахилах,остальные нет и что? чище?..сомневаюсь
Старый 04-02-2009, 13:26     #43
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


У нас бахилы. Считаю это правильным!
Старый 04-02-2009, 13:28     #44
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
когда бахилы лежат в свободном доступе и ещё за счет "заведения" родители их начинают тырить "зачем покупать ведь можно в саду на запас набрать, например для похода в поликлинику " у нас ловили таких умников , не стесняются берут горстями

Вообще для тех кто не хочет одевать бахилы, или якабы забыл надо ввести зачуханные "тапки позора" , пусть носят если не брезгуют
Вот-вот. Именно это и было озвучено кем-то из нашего сада в качестве аргумента "против".
А я вот с нянечкой только что пообщалась из сада. Она смеется "я родителей приучаю хотя бы ноги вытереть перед входом в группу, а бахиллы заставить одеть "
Старый 04-02-2009, 13:31     #45
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


У нас родители сдают деньги на бахилы в РК, перед входом всегда стоит 2 урны с чистыми и грязными бахилами.
Старый 04-02-2009, 13:36     #46
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринадик Посмотреть сообщение
я не против! Только надо грамотно организовать процеесс...я в бахилах,остальные нет и что? чище?..сомневаюсь
Ведь висит объявление "одевайте бахилы.." какая организация ещё должна быть, кулаком в лоб бить чтоб поняли? Принёс бахилы и одел нет бахил иди босиком.......вот и вся организация. Вы же сами пишите что на вас орут работники сада да еще и по хамски, для нормального человека хватило бы одной такой стычки, ваш ребёнок всё это слышит, не ужели вам это нравится, зачем смотреть на быдло и самой к ним примазываться? Чтоб ввести такие привила и его все выполняли, потребуется не один месяц, а может и больше, и все равно найдется проныра которому на все плевать!
Старый 04-02-2009, 13:36     #47
Морковина
Участник
 
Профиль Морковина
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 121
Морковина отсутствует


Эх.Нам бы бахилы в садик.
Ни разу не видела что-бы ноги вытирали.
Старый 04-02-2009, 13:42     #48
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринадик Посмотреть сообщение
я не против! Только надо грамотно организовать процеесс...я в бахилах,остальные нет и что? чище?..сомневаюсь
неужеле ТОЛЬКО ВЫ надеваете бахилы? или есть и другие родители? наверняка есть и немало (ну не можете же вы всех увидеть). как здесь уже писали, начинать надо с себя. я бы переодевалась, даже в меньшинстве, только ради того, что хоть моих грязных следов в садике не будет, хоть чуть-чуть, но все-таки чище. а постепенно может чистое меньшинство перерастет в большинство а насчет грамотно организованного процесса - это да. я сама в школе работаю, у нас последние 2 года родителям вход дальше раздевалки только в бахилах. у дверей стоит дежурный учитель и отслеживает нарушителей стало действительно очень чисто. просто день и ночь.
Старый 04-02-2009, 13:47     #49
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Почитайте тут, бурные обсуждения уже были
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E0%F5%E8%EB%FB
Старый 04-02-2009, 13:50     #50
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринадик Посмотреть сообщение
В нашем детском саду № 53 Кировского р-на ввели такое правило: ВХод родителям в дет.сад в сменной обуви(либо в бахилах).Причем, на детей это не распространяется! Подскажи ГДЕ ЛОГИКА???? Как у вас с этим в дет садах? Не все родители это соблюдают и считают это глупостью.Если ты бежишь без бахил на тебя выскакивают работники сада и по хамски начинают орать! А где это прописано? В каких нормативах? Это в виду кризиса сад экономит на уборщице? Ведь дет.обувь с извилистой подошвой гораздо грязнее...чем у родителя, который вышел из машины и забежал на 3 минуты..Дети выходят на прогулку и не одеват бахил...Может просто в своих группах завести швабру..и если ты наследил убери сам за собой.. Сад бахилами не обеспечивает..при входе стоит,конечно,коробка с надписью "ЧИСТЫЕ" и "ГРЯЗНЫЕ" бахилы..но в обоих только грязные,т.к. сад экономит и использует одну пару уже не первый месяц..может они их моют,высушивают и складывают в коробку с чистыми?????
ПОМОГИ разобраться!!! Неужели это правильно???
у нас в саду все у двери обувь снимают - и дети и родители.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.