маленькая духовка - можно жить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 14:19
ответ для Uliana на сообщение "маленькая духовка - можно жить?"
    #11
мяфффка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 152
мяфффка отсутствует


у меня маленькие духовка и ПММ, но я вот смотрю на все дело и понимаю, что один над другим все это дело не наставить. Я пеку мало, но у меня в моей духовке гусь помещался, так что думаю, места там будет достатотчно для куличей
Старый 30-01-2009, 14:25
ответ для Uliana на сообщение "маленькая духовка - можно жить?"
    #12
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Смотрите по внутренним размерам, как правило они все указаны. А потом сравните с размерами вашей духовки (которая сейчас у вас стоит).
Мы тоже хотим купить такую маленькую духовку. Пеку я много и часто, да и вообще в духовке очень много всего готовлю. Тоже переживала, но я взяла сантиметр и все сравнила, и успокоилась, что моя духовка оказалась по внутренним размерам даже меньше чем маленькая, которую я выбрала, только там высота меньше, но мне например это не столь важно, потому что я несколько блюд за раз в духовке не готовлю. А высокая курица туда точно влезет, правда не на бутылке.
Старый 30-01-2009, 15:08     #13
Uliana
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ст. Петергоф - иногда Пушкин
Сообщения: 1 668
Uliana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivt Посмотреть сообщение
"Оказалось" - это как? ВЫ где-то попробовали? У меня Трио, и я очень довольна, пеку в этой духовке все, что необходимо, включая куличи. Зачем может быть нужна бОльшая духовка (кроме хранения сковородок), даже и не знаю - я и в обычной полноразмерной только 1 блюдо готовила.
Тоже была мысль самим расположить подобным образом духовку и посудомойку (Трио было днем с огнем не найти в тот момент), но потом решили не изобретать велосипед.
"оказалось" - это я в инстукцию заглянула

Цитата:
Сообщение от мяфффка Посмотреть сообщение
у меня маленькие духовка и ПММ, но я вот смотрю на все дело и понимаю, что один над другим все это дело не наставить. Я пеку мало, но у меня в моей духовке гусь помещался, так что думаю, места там будет достатотчно для куличей
а какая у Вас высота столов? Маленькая посудомойка встроенная?

Цитата:
Сообщение от Волчица-Мать Посмотреть сообщение
Смотрите по внутренним размерам, как правило они все указаны. А потом сравните с размерами вашей духовки (которая сейчас у вас стоит).
Мы тоже хотим купить такую маленькую духовку. Пеку я много и часто, да и вообще в духовке очень много всего готовлю. Тоже переживала, но я взяла сантиметр и все сравнила, и успокоилась, что моя духовка оказалась по внутренним размерам даже меньше чем маленькая, которую я выбрала, только там высота меньше, но мне например это не столь важно, потому что я несколько блюд за раз в духовке не готовлю. А высокая курица туда точно влезет, правда не на бутылке.
у меня плита газовая, пятидесятилетней (если не больше) давности. Сами знаете, какие они были. Поэтому маленькая кажется ОЧЕНЬ маленькой. Но раз Вы говорите, что всё влезает...
Я просто подумала, если тесто поднимется и в крышу упрется, или я ещё плов в духовке делаю, хотя можно посуду не очень высокую купить...
Старый 30-01-2009, 15:13     #14
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
"оказалось" - это я в инстукцию заглянула


а какая у Вас высота столов? Маленькая посудомойка встроенная?



у меня плита газовая, пятидесятилетней (если не больше) давности. Сами знаете, какие они были. Поэтому маленькая кажется ОЧЕНЬ маленькой. Но раз Вы говорите, что всё влезает...
Я просто подумала, если тесто поднимется и в крышу упрется, или я ещё плов в духовке делаю, хотя можно посуду не очень высокую купить...
Ну так вам сейчас духовки вашей хватает?
У меня тоже старая страшная газовая, мы в съемной квартире живем. Но она реально меньше, только в высоту больше. Можно просто противень померить и все поймете
Старый 30-01-2009, 15:32     #15
Uliana
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ст. Петергоф - иногда Пушкин
Сообщения: 1 668
Uliana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчица-Мать Посмотреть сообщение
Ну так вам сейчас духовки вашей хватает?
У меня тоже старая страшная газовая, мы в съемной квартире живем. Но она реально меньше, только в высоту больше. Можно просто противень померить и все поймете
нее, она огромная, по сравнению
но две сковороды друг над другом уже не запихать, а иногда хочется
Старый 30-01-2009, 15:47     #16
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
нее, она огромная, по сравнению
но две сковороды друг над другом уже не запихать, а иногда хочется
А вы мерили? Мне тоже казалось, что огромная.
А если две сковороды, то да, конечно они не влезут.
Старый 30-01-2009, 15:48     #17
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
есть такая плита, Канди Трио, где духовка уменьшена и под ней посудомойка. Ящика для сковородок нет.
мы сначала ее хотели, теперь хотим набрать встройки и разместить так же. По размерам все подходит, если брать маленькую духовку. Ну как стиралки, есть полноразмерные, а есть маленькие.
Духовка встраиваемая многофункциональная электрическая с СВЧ. Не знаю, что такое чудо-печка.
У меня Куперсбуш духовка с СВЧ, по размерам она меньше стандартной. Бабушка у нас пироги печет регулярно, нам объема хватает.
Старый 30-01-2009, 16:19
ответ для Uliana на сообщение "маленькая духовка - можно жить?"
    #18
Tatush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 642
Tatush отсутствует


У меня их 2 (в смысле духовки) - одна полноразмерная, другая маленькая (высота 45 см) с СВЧ. Я большоую ну от силы раза 3 за год использую - все делаю в маленькой. И разогреваю и готовлю. Курица легко входит. Выпечка - 2 протвиня влезает.
Старый 30-01-2009, 16:34
ответ для Uliana на сообщение "маленькая духовка - можно жить?"
    #19
ol- la
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 370
ol- la отсутствует


Маленькая духовка - это очень удобно. На семью 3 человека - вполне хватает.
Старый 30-01-2009, 16:44
ответ для Uliana на сообщение "маленькая духовка - можно жить?"
    #20
Scorpio
Активный участник
 
Профиль Scorpio
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 294
Scorpio отсутствует


У меня микроволновка размером с маленькую духовку и с функциями оной, можно и пироги печь и курица целиком влезает. Жить можно, готовить еще как А наоборот думаю, еще лучше. Если конечно, Вы не собираетесь готовить сразу несколько блюд. От духовки я отказалась в пользу посудомойки. А при наличии мультиварки духовка мне сосем не нужна оказалась. ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.