Разводилово..со спектаклем! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 01:31
ответ для sushi_lover на сообщение "Разводилово..со спектаклем!"
    #11
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


В народе до сих пор существует мнение, что люди за границей деньги не считают.. И у них самих и их родственников денег навалом. Требования.. им пенсионерка 3000 долларов принесет.
Я с мамой поговорила и поняла, что товарищи левые абсолютно. В первый момент было правдоподобно..а потом, когда она второй раз попросила "меня" к телефону и девица сказала "..да мама, все правда", почувствовала, что что-то не то. Сразу мне и в милицию позвонила.
Старый 21-01-2009, 10:28
ответ для sushi_lover на сообщение "Разводилово..со спектаклем!"
    #12
Сергей Гагарин
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 217
Сергей Гагарин отсутствует


а не надо посылать звонящего!
сказать,хорошо,дам денег,приезжайте. и в милицию.....
а при чём здесь "в контакте?"
Старый 21-01-2009, 11:28     #13
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от taaffa Посмотреть сообщение
А мне однажды позвонил мужской расстроенный голос и говорит: "мама, мама это я..."

нам два раза точно т а к глубокой ночью звонили, разумеется, мошенники были посланы, но настроение и сон были испорчены.

с тех пор телефон на ночь отклюаем

а всякие там "социальные" сети, вконтакте, "одноклассники" просто опасны, каждый урод или психически ненормальный может черпать личную информацию о людях в своих целях

знаю, что многие так и делают - удаляют всю личную инфу о себе со всеобщего обозрения в сети и правильно делают
Старый 21-01-2009, 14:32     #14
dozhdik
Элита
 
Профиль dozhdik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Tampere Suomi
Сообщения: 1 567
dozhdik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina Vas Посмотреть сообщение
Без всякого контакта, звонили свекрови от лица сына и голос очень похож, что в милиции за драку просили денег, не отдала только потому что воскресенье , а в воскресенье сберкасса не работает, но доворилась на завтра ((((((
Odin v odin sluchai - tolko moya svekrov otdala i esche potom sunu vugovarivala chto bu on v draki ne lez
Voobcheto ochen grustno vse eto - rasschet u moshennikov na samuh nezaschischennuh - pensionerov
Старый 23-01-2009, 11:58
ответ для sushi_lover на сообщение "Разводилово..со спектаклем!"
    #15
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Мою знакомую точно также обворовали. Позвонили ее маме, пожилой и больной женщине, наговорили всякой чепухи, ну что поделать, старый человек, соображает уже плохо, да и испугалась, отдала все, что было в доме. Пришли прямо домой. Отдавала на лестничной площадке. Дальше - больше. Проследили, когда дома никого не будет, мама буквально на полчаса вышла в магазин, и вынесли все, что можно было унести. Вот так.
Старый 24-01-2009, 00:57     #16
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от taaffa Посмотреть сообщение
А мне однажды позвонил мужской расстроенный голос и говорит: "мама, мама это я..." Только нету у меня взрослого сына... В обчем я его послала...
Кста, звонили в рабочий день днем, видимо, с расчетом, что дома только пенсионеры сидят
А если бы подняла бабушка-старушка, у которой есть взрослый сын? Какова бы был ее реакция?
У нас еще круче было. Маме позвонили среди ночи, спустя неделю после того, как брат погиб. И говорят: "Мама, у меня проблемы..."
Слава богу, что я первая трубку взяла! Меня такая наглость до того взбесила, что я ему в ответ заявила: "Какие у тебя могут быть проблемы на том свете?" Кинули трубку, как ошпаренные. Больше не звонили.
А если бы мама к телефону подошла?! Так и до инфаркта недолго!

Кстати сказать, ни в каких контактах наших координат отродясь не было. Так что уши растут из какого-то другого места...
Старый 24-01-2009, 21:27     #17
dozhdik
Элита
 
Профиль dozhdik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Tampere Suomi
Сообщения: 1 567
dozhdik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
У нас еще круче было. Маме позвонили среди ночи, спустя неделю после того, как брат погиб. И говорят: "Мама, у меня проблемы..."
Слава богу, что я первая трубку взяла! Меня такая наглость до того взбесила, что я ему в ответ заявила: "Какие у тебя могут быть проблемы на том свете?" Кинули трубку, как ошпаренные. Больше не звонили.
А если бы мама к телефону подошла?! Так и до инфаркта недолго!

Кстати сказать, ни в каких контактах наших координат отродясь не было. Так что уши растут из какого-то другого места...
Очень вам сочуствую, просто ужас...Я думаю, что это телефонные базы. Просто смотрят телефон, кто прописан, и звонят на удачу - 9 раз не повезет, на 10ый "повезет"... Это дело уже достаточно старое, еще до Контакта было. Но с Контактом конечно появляются возможности для этих людей "расширить горизонты"
Старый 25-01-2009, 20:40
ответ для sushi_lover на сообщение "Разводилово..со спектаклем!"
    #18
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Моему папе тоже звонили "моим голосом" несколько лет назад. тогда контакта еще не было. А голос реально как мой был. Хорошо, я мобильник взяла, когда он в 2 ночи перезвонил.
Старый 26-01-2009, 02:43
ответ для sushi_lover на сообщение "Разводилово..со спектаклем!"
    #19
olik74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 65
olik74 отсутствует


Моей подруге позвонили, сняла трубку ее мама.Муж подруги промычал что-то, сказал, что разбил губу в драке и говорить не может. Передал трубку милиционеру, далее все по сценарию. Мама перезвонила ей сразу на мобильный. Она в это время гуляла с мужем и ребенком. Муж подруги не прописан у нее, поэтому по тел. базе никак не могли его вычислить. Ни в Контакте, ни в одноклассниках он тогда не был зарегистрирован. НО! За несколько недель до этого он оформлял кредит в магазине. Это единственное место, где он оставлял свои данные!
Старый 27-01-2009, 08:08     #20
Namira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 242
Namira отсутствует


девчат, да в инете очень много можно найти по человеку
вот например поисковик
http://radarix.com/
там в бесплатном поиске инфа вплоть до данных паспорта и адреса квартиры ,
даже боюсь представить что там за плату найти можно.....
и искать там можно даже по номеру машины.....
вот почитайте там возможности системы-
http://radarix.com/we-can.html

так что даже если вы нигде инфу в инете не оставляли- есть возможность, что вас можно найти просто использую такие поисковики.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.