САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 01:35     #981
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Георгины и прочая покупать не буду-в Сотке на 5 500 заказано
А вот тепличку куплю-буду наконец нужные цветы рассадой сажать![/quote]

Так тоже заказано...И тоже не собиралась! А там мои любимые кактусовые георгины такие....! подобрала наконец-то несколько гармонирующих, а не по одному, как раньше. Теплички какие-то дорогие показались... Парник купила "ВОЛЯ", ура! Надо пленку теперь хорошую искать.

Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
девочки. если кому нужна консультация по вопросу иструмента (в том числе садово-парковой техники) обращайтесь, мой муж работает в очень крупной компании по этой тематике, если надо, ввсе раскажет где, что и по чем можно купить. Не сочтите за рекламу, все бесплатно и на добровольных началах.
Ой как надо! Триммер хотела, не знаю, нужен ли. Кошу косой. У меня и лопухи, и т. д. С мотором наверху - тяжелые, не смогу. А с мотором внизу - мокрую траву нельзя косить. Хочу купить самый простой, косить им вместо серпа между грядок и т.д. И еще кое-что купить надо бы. А как посоветоваться? В личку?

Делал ли кто прудик с вкладышем, который в Оби продается? Как результат?
Старый 25-01-2009, 03:18     #982
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Клены ли высотой ок. 1.5 метров, цена 4500 (дорого) В этом питомнике они все сами растят, клены там себя чувствуют отлично. Опыта работы с ними нет Знаю только в теории. У себя попробую вырастить обязательно...
Еще раз спасибо уже за подробности!
Значит, у нас точно есть нормально зимующие: один взрослый в дендрарии- и в Токсово молодые... еще у любителей поспрашиваю, наверняка, найдутся счастливые владельцы - расскажут что и как

ГБС ставит ему 2 за зимостойкость и 2 за перспективность..., при этом Дм.Звонка (который треедоктор) озвучивает, что у него проблемы с этим кленом были и могут быть особенно с привозными экземплярами... надо брать только экземпляр, выращенные в местных условиях...
Сапелин(алекс) пишет, что его экземпляры перезимовали прекрасно... а зима 2005-06 ведь холодная была?

Как и Вы тоже буду выращивать и наблюдать...

http://web-sad.ru/archdis.php?code=1...CA%EB%E5%ED%FB
http://web-sad.ru/archdis.php?code=2...CA%EB%E5%ED%FB
Старый 25-01-2009, 14:13     #983
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
А я сегодня до ОКЕя прогулялась (Озерки). Семян мало Ушла с пустыми руками (и это я-то) Пока там делать нечего, может, попозже еще чего привезут..
И я сегодня туда прогулялалсь. Семян и правда мало. Совсем. И фиалки рогатой - синией там уже и в помине нет. Единственное, чему надыбанному рада - это Ромашке крупной "Аляске". Обожаю этот цветок.

Увидела там теплички одноразовые. А что, в них лучше рассада всходит или ну его и проще сделать грунт универсальным, смешав песок и нетйральную землю из магазина, как в книжке советуется.

Девушки, повторяюсь про фиалку рогатую. На пакетике написано: после укоренения листовые розетки обрезают, удаляя цветоносы ? Это ещё зачем???
Старый 25-01-2009, 14:30     #984
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


[quote=жена пожарного;20764618]У меня соседка по даче рубит лопатой и выбрасывает в неимоверном кол-ве голубые германские ирисы((((
они у неё тааааак разрослись-если будет продолжать-могу урвать корней!

Ой, я наверное третья в очереди, но в очереди. Тоже хочу ирисов попросить.



[quote=RedHat;20765096]Я тоже хочу дружить

Сегодня случайно узнала, что мои "лимончики", как мы их все время называли, - это, оказывается, энотера

А мы энотеру просто "жёлтенькими" называем. Ой, у меня ёё столько в этом гоуд будет. Хватит вокруг всего газона посадить.
Старый 25-01-2009, 14:47     #985
перисхилтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 415
перисхилтон отсутствует


Постою, может чему научусь
Старый 25-01-2009, 17:09     #986
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Девушки, повторяюсь про фиалку рогатую. На пакетике написано: после укоренения листовые розетки обрезают, удаляя цветоносы ? Это ещё зачем???
Я вчера тоже купила семена фиалки рогатой (хотя на пакетике было написано viola cornuta, но я-то благодаря вам уже ученая), на моем пакетике ничего не сказано про обрезание листьев. Может, это имеется в виду, если летом сажать, то осенью обрезать, чтобы не зацвела?

-----

Девочки, тоже повторюсь про примулы: если купила семена, то не поздно их еще в холодильник заложить? И когда они цвести будут - в этом году или в следующем?
Старый 25-01-2009, 17:17     #987
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Давным давно, выкладывали на форуме очень хорошую ссылку (сейчас она мертвая, я проверяла), но я инфу скопировала и могу поделиться при необходимости (но там очень много текста и фоток). Там все о петуниях, советы одного большого специалиста. Он писал, что надо в июле нарезать черенков с понравившегося растения, укоренить их и уже их оставлять в зимовку. Хотя у него некоторые растения по несколько лет живут
Это наверное моя ссылка была,и впрямь мёртвая!Но я другую нашла,почти такая же:
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=595
И ещё хорошая ссылка:
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=236
Старый 25-01-2009, 18:02     #988
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


[quote=RedHat;20782668]Я вчера тоже купила семена фиалки рогатой (хотя на пакетике было написано viola cornuta, но я-то благодаря вам уже ученая), на моем пакетике ничего не сказано про обрезание листьев. Может, это имеется в виду, если летом сажать, то осенью обрезать, чтобы не зацвела?

А какой фирмы у вас семена. У меня - Гавриш. На пакетике так и написано, как я тут изложила.
И что это означает? Что нельзя давать цвести в первый год?
Старый 25-01-2009, 18:27     #989
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


девочки как думаете азалии листопадные у нас будут зимовать, написано что морозостойкие но я что то не уверена
Старый 25-01-2009, 18:32     #990
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
девочки как думаете азалии листопадные у нас будут зимовать, написано что морозостойкие но я что то не уверена
ПРисоединяюсь к вопросу! ПРОФИ ответьте,пожалуйста!
А то я целую темку открывала про это и никто......не ответил!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.