ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 13:22     #241
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


После армии льготы только для тех, кто 3 года прослужил...
Старый 24-01-2009, 13:42     #242
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
После армии льготы только для тех, кто 3 года прослужил...
А, какие льготы?
Старый 25-01-2009, 02:14     #243
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Может, кто в курсе: в Герцена еще ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ будет?
Если укажите какие факультеты вашу дочь интересуют, напишу точно дату и время проведения дня открытых дверей на факультете.
Старый 25-01-2009, 16:54     #244
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Цитата:
Согласно закону, результаты ЕГЭ могут быть приняты в любом вузе, таким образом, возможности при поступлении у каждого абитуриента равные. К тому же, как считает председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Законодательного собрания Петербурга Константин Сухенко, ЕГЭ снизит уровень коррупции.

В вузах исчезнет потребность в репетиторстве и дополнительных подготовительных курсах, да и потребность в школьных учителях, предлагающих за определенную плату подтянуть отстающих, также отпадет.

«Мне понятна критика ЕГЭ со стороны школьных учителей и вузовских преподавателей. Появление этого экзамена лишает их дополнительного заработка», - замечает петербургский парламентарий.- конец цитаты.
Я ЩАС УМРУ ОТ СМЕХА!
Старый 25-01-2009, 17:24     #245
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Ага. Ну да. ЕГЭ ввели и уровень образования поднялся сразу на несколько ступенек. И учителя, и ученики поняли всю ответственность момента. Готовить в школе станут лучше, ученики будут сознательнее, надобность в репетиторстве отпадет сама собой за ненадобностью.
Блин, взрослые дяди, а такой бред несут, сами хоть понимают? или лишь бы ляпнуть чего. Вот чесслово, я ещё ни в новостях, ни в официальных выступлениях по поводу ЕГЭ не выслушала ещё ни одной более-менее вразумительной фразы.
Все новости черпаю на форуме или ещё черт знает где. А эти несут ахинею сплошную.
Старый 25-01-2009, 17:35
ответ для СофиКО на сообщение "А, какие льготы?"
    #246
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А, какие льготы?
Они поступают вне конкурса
Старый 25-01-2009, 18:41     #247
solka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 163
solka отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Не паникуйте, конечно снизят, они все снизят, иначе останутся без студентов и их позакрывают всех . Они-же не хотят остаться без работы . Преподы сейчас будут за каждого ученика биться. Провальный год. Детей и так мало, многие ЕГЭ не напишут , со справками выйдут.
Все правильно. Мой отец зав. кафедры в областном универе,он говорит, что у них грядет сокращение т.к. уже в прошлом году было меньше студентов, чем обычно.
Старый 25-01-2009, 19:48     #248
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romance Посмотреть сообщение
Как же можно заранее проходной балл знать? И как можно сдать 4 ЕГЭ на 95 баллов?
Как преподаватель ВУЗа - присоединюсь к обоим вопросам.
Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Не паникуйте, конечно снизят, они все снизят, иначе останутся без студентов и их позакрывают всех. Они-же не хотят остаться без работы.
Нас не позакрывают. Нас сократят. ВУЗы-то останутся на месте. А вот преподавателей в них будет меньше. Как и студентов.

Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Я ЩАС УМРУ ОТ СМЕХА!
А я от слез...

Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Все правильно. Мой отец зав. кафедры в областном универе,он говорит, что у них грядет сокращение т.к. уже в прошлом году было меньше студентов, чем обычно.
Это правда. И не только в областном ун-те. У нас в Герцена уже сейчас сокращения. В частности, до 1 сентября 2009 года должны сократить 30% преподавателей. Первая волна сокращений прошла уже сейчас. На недавнем заседании кафедры объявлено, что до 1-го февраля будет сокращено 3,75 ставки.
На Совете сказали, что "прием сокращают вдвое", но... как говорится, "я все ловлю на лету, но непонятно, что конкретно ты имела в виду". Сказали - "сокращаем вдвое" - и далее ничего не конкретизировали. Впрочем, я на том Совете не присутствовала - сижу в отпуске по уходу за ребенком, коллеги СМСили, вели репортаж с "места событий".
В ЛИИЖТе (ПГУПСе) то же самое. Две кафедры сливают в одну. Преподаватели переживают - кого коснется сокращение?
Старый 25-01-2009, 20:04     #249
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение

Это правда. И не только в областном ун-те. У нас в Герцена уже сейчас сокращения. В частности, до 9 сентября 2009 года должны сократить 30% преподавателей. Первая волна сокращений прошла уже сейчас. На недавнем заседании кафедры объявлено, что до 1-го февраля будет сокращено 3,75 ставки.
На Совете сказали, что "прием сокращают вдвое", но... как говорится, "я все ловлю на лету, но непонятно, что конкретно ты имела в виду". Сказали - "сокращаем вдвое" - и далее ничего не конкретизировали. Впрочем, я на том Совете не присутствовала - сижу в отпуске по уходу за ребенком, коллеги СМСили, вели репортаж с "места событий".
В ЛИИЖТе (ПГУПСе) то же самое. Две кафедры сливают в одну. Преподаватели переживают - кого коснется сокращение?
Так если уже сейчас идёт сокращение преподавателей, значит и набор студентов сократят, а не наоборот???
Старый 25-01-2009, 20:35     #250
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Так если уже сейчас идёт сокращение преподавателей, значит и набор студентов сократят, а не наоборот???
Угу... но не катастрофически. Мы и так набора не делаем.
А где написано, что "наоборот"?
А сокращение преподавателей связано не только с уменьшением количества студентов, но и с изменением нагрузки - увеличивается среднее количество студентов на одного преподавателя. Сейчас, конечно, напутаю с цифрами, я не в курсе этих формальностей - но кажется, что с 6-ти до 10-ти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.