НАМ НЕ ДАНО ПРЕДУГАТЬ, КАК НАШЕ СЛОВО ОТЗОВЕТСЯ... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 14:16     #11
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Спасибо за эту тему!

Примерно пару лет назад, находясь на другом форуме, я увидела ссылку на ЛВ. Зашла, посмотрела, все очень понравилось, решила здесь задержаться. Спустя какое-то время заглянула в "Помощь". И сказать, что я была в приятном шоке, это не сказать ничего. Я месяц!! переваривала прочитанное. И я до сих пор искренне восхищаюсь модераторами и помогающими. Благодаря этому разделу я поняла, что мир не без добрых людей, и это правда.


Дорогие модераторы и координаторы!

Спасибо вам за этот раздел и за ту бесценную помощь, которую вы оказываете.
Огромнейшей вам силы нести все это!
Старый 20-01-2009, 14:23     #12
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


Я читаю раздел помощи. Иногда помогаю, редко. Очень редко. И всегда преклонялась перед девочками, которые этим живут. Я думаю, это просто святые люди. И настоящие герои. Я представляю себе, сколько людей благодарны за ту помощь, которая пришла вовремя. И сколько людей молятся за вас. Сил вам, здоровья и всех благ.
Старый 20-01-2009, 14:27     #13
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Во многом согласна с автором топика и авторами постов .

Девочки- модераторы и активные помощники - преклоняюсь перед вами за огромную работу, которыую вы делаете ежедневно. Это настоящий Подвиг, и поверьте, это не просты слова.

Спасибо, что Вы есть .

Теперь о конструктивном.

Мы все хотим и добиваемся, чтобы в помогать всем тем, кто в нашей помощи нуждается. Для этого мы "вылезли" из нашего подфорума и в другие разделы и на другие сайты. Поверьте, там никто не знает и не будет задумываться о нашей с вами честности. Да и не нужно это!!!!
Давайте делать финансовые схемы прозрачными!!! Мы просто обязаны так поступить иначе грош цена нашим акциям. По сути дела - не сейчас нужно выяснять, будем вКонтакте делать группу или нет - об этом нужно договариться перед тем, как объявлять сбор денег.Как и о многом другом.
Лично меня зацепил уже тот момент,что изначально появилось дле темы о марафоне - Тани-Татьянки и Соловейчика. Лично я в Помощи не знаю такого человека . Но это ни о чем не говрит - я не обязана знать всех, как и прочие участники форума. Но вот несостыковка меня смутила - если бы я лично переводила деньги, то задумалась, - а как делить их будут, если они сейчас не могут согласованно завести темы???

Еще момент - я долго не могла выяснить на какие нужды собираются деньги. Недели через две узнаю, что для больниц. И это здорово, помощь там очень нужна. Но тема марафона должна быть заранее ясна!! Это организационный момент.

Отчет о потраченных деньгах тоже смутил - в нем не было текущего остатка.А ведь это просто - под списком детей строчка - осталость столько то рублей.

Девочки, дорогие и милые!!!

Очень прошу мои слова воспринять именно как конструктивные замечания.

Я очень всех вас люблю, уважаю, давайте прислушиваться к друг другу!!!!

Я сама по началу не придавала бы всему этому большого значения. Но не секркт, что силами форума нам не удается собрать на все нужды тройняшек. Я много общаюсь со спонсорами и эти небольшие замечания родились у меня именно после того, как я стала писать отчеты о спонсорской помощи.

И давайте будем более терпимы - ну задал человек вопрос - это его право знать, куда пошли деньги. И узнать он это может хоть в ноябре, хоть в декабре, хоть в январе.

Только так наш МАРАФОН будет АКЦИЕЙ, а не разововой попыткой сбора денег.

Всем спасибо

Лена
Старый 20-01-2009, 14:32     #14
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Лена, по организационным вопросам - замечания правильные и дельные.
Надеюсь, что в дальнейшем все так и будет.
Но сейчас не об этом.
Давайте быть терпимее друг к другу!
Старый 20-01-2009, 14:33     #15
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Спасибо сердечное вам!
Старый 20-01-2009, 14:37     #16
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Лена, по организационным вопросам - замечания правильные и дельные.
Надеюсь, что в дальнейшем все так и будет.
Но сейчас не об этом.
Давайте быть терпимее друг к другу!
Света, просто мы было не найти места, гда это написать . А написать хотелось для того, чтобы это был не ПОСЛЕДНИЙ МАРАФОН.

Танечка-Татьянка, милый и дорогой Человечище!!!! Сил тебе огромных . Очень надеюсь, что все устаканится и мы еще не один Марафон тут организуем .
Старый 20-01-2009, 14:41     #17
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


уважаемая Magneet, спасибо за за ту мысль, что Вы допускаете что все не идеально.
хочу только сказать, что те, кто участвовал в организации марафона не вызывают у меня ни капли сомнений в честности. вот абсолютно честно говорю: если бы Таня, Аня и другие девочки кто управлял деньгами сказали просто что собрали 172 тыщи и они пошли на благое дело, то мне бы и этого хватило. все что я хотела узнать - дошли ли МОИ деньги доадресата. а тут уже все думают, что я будто в чем-то сомневаюсь. я же специально в каждом своем втором сообщении писала на всякий случай, что я сто-процентно доверяю организаторам. специально так писала, чтобы не дай Бог кто подумал, что я в них сомневаюсь. мне было нужно знать только конкретно по моему приходу (и приходам моих друзей), что деньги пошли на благое дело, а не владельцу Яндекса или еще кому-нить случайному человеку (потому как циферками может ошибиться каждый при наборе в терминале). а тут вот такая странная вещь выходит, что вроде как организаторы оправдываются и взывают о помощи, чтобы их защитили.
Старый 20-01-2009, 14:45     #18
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


весь сыр-бор сейчас из-за меня, поэтому считаю необходимым дать объяснение происходящему.
я вступила в группу в Контакте в самом начале Марафона. марафон был обозначен числами с 17 по 27. в той группе мое сообщение есть от 20 ноября, так что это 100%, что я уже была там. и какой я была тогда по счету 995 или еще какой тут уже не важно, хоть миллионной. это был третий день марафона как максимум.
как я только узнала о таком благом деле пошла и отправила свою копеечку. потом попросила в той группе дать подробный отчет (как это делается везде в сборах помощи), ЧТОБЫ УЗНАТЬ ДОШЛА ЛИ МОЯ ДЕНЕЖКА. мне указали на ветку ЛВ, я сходила и проверила, все было ок- денежка дошла. чуть позже во время того же марафона я пошла и отправила еще денежку на тот же Яндекс-кошелек и сидела ждала отчетов и в группе в Контакте и на ЛВ (благо я тут бываю часто). НО я так и не дождалась. я опомнилась не сейчас в январе, как тут многие решили, а я постоянно просила дать либо ссылку на место где эти отчеты есть, либо сами отчеты уже выложить в группу в Контакте наконец (мое, видимо, глупое убеждение, что если человек заводит группу по сбору денег в Контакте, то и должен там все приходы отображать. зайти в какую-нить группу по сбору помощи в Контакте и если там не будет прихода обозначено хоть на 10 рублей, так съедят заживо!). еще раз говорю, что я просила отчетов с самого конца ноября и в декабре тоже просила, в общем- регулярно (боялась, что я раньше чек с терминала выкину, чем дождусь узнать дошла ли моя вторая денежка). и вот сейчас, в январе, я решила еще раз спросить после праздников о тех несчастных отчетах. извините, но слова "сейчас на Яндексе 38 000 рублей" я не зову отчетами, это отписки и никаким чудом ни один жертвователь не узнает вошли ли его деньги в эту сумму. я это отписками называю, а не отчетами, сорри.
вообще, мне странно все это даже обсуждать.. в первую очередь организаторы благого марафона должны были беспокоиться о том, чтобы все приходы дошли и как я сама в своих группах пишу "возьмите чек в терминале, чтобы потом свериться с приходами". вот как-то так.
да, и даже если сейчас пролистать все 60 страниц текста как шел марафон и были отчеты (нормальные обычные полные), так там они есть! но они шли не регегулярно, т.е. вот видимо захочеться и выкладывают, а потом забывают.
Старый 20-01-2009, 14:46     #19
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от родившая двух пузожи Посмотреть сообщение
уважаемая Magneet, спасибо за за ту мысль, что Вы допускаете что все не идеально.
хочу только сказать, что те, кто участвовал в организации марафона не вызывают у меня ни капли сомнений в честности. вот абсолютно честно говорю: если бы Таня, Аня и другие девочки кто управлял деньгами сказали просто что собрали 172 тыщи и они пошли на благое дело, то мне бы и этого хватило. все что я хотела узнать - дошли ли МОИ деньги доадресата. а тут уже все думают, что я будто в чем-то сомневаюсь. я же специально в каждом своем втором сообщении писала на всякий случай, что я сто-процентно доверяю организаторам. специально так писала, чтобы не дай Бог кто подумал, что я в них сомневаюсь. мне было нужно знать только конкретно по моему приходу (и приходам моих друзей), что деньги пошли на благое дело, а не владельцу Яндекса или еще кому-нить случайному человеку (потому как циферками может ошибиться каждый при наборе в терминале). а тут вот такая странная вещь выходит, что вроде как организаторы оправдываются и взывают о помощи, чтобы их защитили.
И я считаю, что все далеко не идеально.
Так ведь это наш первый опыт. Так?
Старый 20-01-2009, 14:54     #20
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


если бы со мной такое случилось (гора проблем на меня свалилась, болезни, больницы), то я бы передала свои пароли, чтобы другой человек выкладывал все подробные отчеты по ответственному мне кошельку. ведь на Яндексе проще некуда взять и скопировать страничку и перекинуть сюда. как мы все увидели уже вчера что у Тани ушло чуть более 6-ти МИНУТ на то, чтобы скопировать все-все приходы начиная от первых самых перед Марафоном и даже по самый вчерашний день!!! эти 6 минут работы стоили всех этих разговоров??? я в шоке.

случись бы со мной такое, я бы по первому зову дала отчеты все-все (это ж 5минут!) и сто раз бы сказала "извините, упустила. но уже исправила. "

Дополнение
:
ПС: да и, кстати, ото всех моих кошельков для деток пароли знает еще одна моя подруга волонтер. так как если со мной вдруг что случись, так я себя даже на том свете загрызу, если деньги пойдут не к ребенку, а владельцу Яндекса в карман.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.