рецепты для микроволновки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 22:10
ответ для Кэта-Я на сообщение "рецепты для микроволновки"
    #11
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Не, конвекции у меня нет ( в инструкции не нашла ).
Свинину я делала на "микроволнах".

Про курицу, нашла в книге рецептов, что готовить ее надо 12 минут, а в духовке 100% дольше.
Вот рецепт:
- 1/2 курицы (500-600 гр.)
- 1 ст. ложку растит. масла
- специи: сладкая паприка
- соль, перец по вкусу

1. Хорошо промыть половинку курицы или цыпленка под проточной водой и промокнуть в воде. После этого натереть курицу растит. маслом и специями.
2. Положить ее кожицей кверху в круглую форму, пригодную для микроволн и гриля, и наколоть кожицу в нескольких местах.
3. Поставить курицу на нижнюю решетку (если ее нет, то прямо на вращающуюся тарелку) и жарить в открытом виде ~ 12 мин. при 100% и включенном гриле до получения хрустящей корочки.

Сама я этот рецепт не пробовала, но заинтересовалась
Старый 20-01-2009, 03:44
ответ для Кэта-Я на сообщение "рецепты для микроволновки"
    #12
finder
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 45
finder отсутствует


В микроволновке хорошо получается запекать в специальном рукаве мясо или мясо с овощами.
В лентах-каруселях-океях покупается рукав для запекания. Туда складываете порезаный не очень мелкими кусочками картошку, болгарский перец, лук и вообще любимые овощи (набор овощей варьируется от настроения и имеющихся продуктов), куриные лапы-бедра-просто куски курицы, присыпаете солью, хмели-сунели или другими специями, затягиваете рукав. Затем энергично встряхиваете его, чтобы соль и специи равномерно распределились по курице с картошкой. Иногда я добавляю несколько ложек сметаны или майонеза. Пакет кладете на плоскую тарелку и делаете несколько отверстий ножом в верхней части, чтобы выходил пар.
Печка ставится на 700 Ватт, таймер на 35-40 минут, в зависимости от крупности овощей и курицы.

Вариант №2: свиная шея, примерно 1-1,5 кг. Все тот же рукав для запекания. Мясо куском укладывается в рукав. Далее готовится следующая смесь: 4-5 столовых ложек обычной горчицы, лавровый лист, щепоть соли и щепоть сахарного песка. Все смешивается и полученной смесью обмазывается мясо в рукаве. Рукав закрывается и помещается в холодильник. Я, обычно, ставлю мариноваться свинину на ночь. На следующий день, проткнув рукав сверху, для выхода пара, ставлю его в микроволновку и запекаю все в течении 1 часа при мощности 700-750Вт. На выходе получится запеченный кусок мяса, с пряным ароматом. Острота горчицы уходит. Можно нарезать и положить на хлеб, можно подать с гарниром.
Старый 20-01-2009, 09:37
ответ для Кэта-Я на сообщение "рецепты для микроволновки"
    #13
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Девочки, спасибо за мясные и куриные рецепты, начну осваивать потихоньку,
мы с дочей не так привередливы как муж, гланое чтобы было нежно, сочно не пересушено, а он любит все жареное, с корочкой. Даже если курицу делаю в духовке, он просит отмахнуть часть и поджарить на сковородке.
Старый 20-01-2009, 10:31     #14
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от finder Посмотреть сообщение
В микроволновке хорошо получается запекать в специальном рукаве мясо или мясо с овощами.
В лентах-каруселях-океях покупается рукав для запекания. Туда складываете порезаный не очень мелкими кусочками картошку, болгарский перец, лук и вообще любимые овощи (набор овощей варьируется от настроения и имеющихся продуктов), куриные лапы-бедра-просто куски курицы, присыпаете солью, хмели-сунели или другими специями, затягиваете рукав. Затем энергично встряхиваете его, чтобы соль и специи равномерно распределились по курице с картошкой. Иногда я добавляю несколько ложек сметаны или майонеза. Пакет кладете на плоскую тарелку и делаете несколько отверстий ножом в верхней части, чтобы выходил пар.
Печка ставится на 700 Ватт, таймер на 35-40 минут, в зависимости от крупности овощей и курицы.

Вариант №2: свиная шея, примерно 1-1,5 кг. Все тот же рукав для запекания. Мясо куском укладывается в рукав. Далее готовится следующая смесь: 4-5 столовых ложек обычной горчицы, лавровый лист, щепоть соли и щепоть сахарного песка. Все смешивается и полученной смесью обмазывается мясо в рукаве. Рукав закрывается и помещается в холодильник. Я, обычно, ставлю мариноваться свинину на ночь. На следующий день, проткнув рукав сверху, для выхода пара, ставлю его в микроволновку и запекаю все в течении 1 часа при мощности 700-750Вт. На выходе получится запеченный кусок мяса, с пряным ароматом. Острота горчицы уходит. Можно нарезать и положить на хлеб, можно подать с гарниром.
Оооо! Спасибо! Обязательно попробую.

Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за мясные и куриные рецепты, начну осваивать потихоньку,
мы с дочей не так привередливы как муж, гланое чтобы было нежно, сочно не пересушено, а он любит все жареное, с корочкой. Даже если курицу делаю в духовке, он просит отмахнуть часть и поджарить на сковородке.
Про духовку, на выходных попробовала курицу на соли. Очень вкусно получилось.
Берем курицу, моем, натираем чесноком (если любите), разрезаем грудку (остальное все должно быть целым). Насыпаем соль на протвень, примерно 2-3 стакана и кладем курицу на эту соль. И в духовку. Через 20-30 мин. переворачиваем. И еще и на 20-30 мин. Кура сама впитает соли столько, сколько ей надо. Получается обалденная корочка, нежно и сочно. И всей семье угодите
Старый 20-01-2009, 10:54     #15
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фефочка Посмотреть сообщение
Оооо! Спасибо! Обязательно попробую.


Про духовку, на выходных попробовала курицу на соли. Очень вкусно получилось.
Берем курицу, моем, натираем чесноком (если любите), разрезаем грудку (остальное все должно быть целым). Насыпаем соль на протвень, примерно 2-3 стакана и кладем курицу на эту соль. И в духовку. Через 20-30 мин. переворачиваем. И еще и на 20-30 мин. Кура сама впитает соли столько, сколько ей надо. Получается обалденная корочка, нежно и сочно. И всей семье угодите
хороший рецепт, еще времен 80 гг только соли я высыпаю на противень 1 кг
Старый 20-01-2009, 12:17     #16
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
хороший рецепт, еще времен 80 гг только соли я высыпаю на противень 1 кг
А зачем столько?
Старый 20-01-2009, 12:31
ответ для Кэта-Я на сообщение "рецепты для микроволновки"
    #17
finder
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 45
finder отсутствует


Чтобы на соли лежала вся курица. 1 кг, когда разравняешь, как раз под бройлерную цыпу и помещается.
Старый 20-01-2009, 12:33
ответ для Кэта-Я на сообщение "рецепты для микроволновки"
    #18
finder
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 45
finder отсутствует


Во! Вспомнил, что эксперимента ради пробовал яичницу готовить в микроволновке.
Значит так: на тарелку выкладывал поструганую колбасу и заливал ее яйцом. Солил и ставил в сикроволновку на 600Вт на 3 минуты. Получилась вполне себе яичница.
Старый 20-01-2009, 13:34
ответ для Кэта-Я на сообщение "рецепты для микроволновки"
    #19
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Фефочка спасибо за рецепт, попробую обязательно, а соль любую или только крупную или наоборот экстру?
Старый 20-01-2009, 13:38     #20
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от finder Посмотреть сообщение
Во! Вспомнил, что эксперимента ради пробовал яичницу готовить в микроволновке.
Значит так: на тарелку выкладывал поструганую колбасу и заливал ее яйцом. Солил и ставил в сикроволновку на 600Вт на 3 минуты. Получилась вполне себе яичница.
И я вспомнила, да и не забывала - мужу через день примерно на завтрак делаю нежный омлет минуты на 2-3 на полной мощности и омлет из 2 яиц с молоком готов, делаю в небольшой формочке - детской пластм. тарелочке, смазанной слив. маслом и он получается красивой формы, переворачиваю его как куличик на обычную тарелку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.