кто ходи в бассейн (лягушатник)? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 14:13     #11
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Мы начали ходить в бассейн в 3 года в фитнес-клубе. Индивидуальные занятия помогли научиться плавать. С 4,5 лет в большом бассейне. Да он и ростом 128 см ( 5,8г),не представляю как бы он смог научиться плавать в легушатнике сейчас.
Старый 19-01-2009, 16:17     #12
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Сын ходит в "Обуховец" в лягушатник сейчас второй год. Замечательный тренер, теплая вода, с 5 до 8 лет с обучением занятия 1 раз в неделю на 4 мес. до 17-00 в будни 3000р. позже и в выходные 3300р. Весной(первый год) уже плавал на спине, на кроль пока общей координации не хватает(у меня до сих пор).
Старый 19-01-2009, 16:29     #13
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bibigon Посмотреть сообщение
Девочки, у кого ребенок ходит в бассейн? Мой (7 лет) не умеет плавать. надо что-о делать. Волна (рядышком) предлагает смешанную группу - от 7 до 14 лет. Как-то страшновато . А Вы в какой бассейн водите? Научили ли Вас там плавать? Сколько стоит? Как часто ходите? В общем интересует все, поделитесь, плз
А чего страшного то? Боитесь, что утонет что ли? Ведь группа с тренером. Дети, которые не первый год занимаются - на другой дорожке. Мой сын ходит с 8 лет в волну, не умел плавать - научился в первый год. Прошлым летом сделали ремонт. Нам нравится.
Старый 19-01-2009, 17:06     #14
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Сын ходит в "Обуховец" в лягушатник сейчас второй год. Замечательный тренер, теплая вода, с 5 до 8 лет с обучением занятия 1 раз в неделю на 4 мес. до 17-00 в будни 3000р. позже и в выходные 3300р. Весной(первый год) уже плавал на спине, на кроль пока общей координации не хватает(у меня до сих пор).
Ой, а не про него ли был репортаж по СТО, что там нарушаются нормы СЭС???
Старый 19-01-2009, 17:11     #15
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Ходим в Юность на ул. Правды 2 раза в неделю вечером, стоит 5800 р. на 4 месяца. В группу ходят дети с 4 до 8 лет (это в лягушатник). Пошли в 4 года, и ходим уже третий год. Плавать научились, но в большой бассейн не переводят, т.к. весь его нам не проплыть. Ребенок ходит с радостью.
У меня вопрос: как умея плавать, можно не проплыть 25 метров большого бассейна??

Мы ходим с 3 лет в Локомотив. Сечас почти 6 лет. Нельзя сказать, что Данюсик плавает (одновременной, правильной работы кролем нет),но 25 метров во взрослом бассейне World Class он "проплвывает без проблем. Правда тренер его страхует, т.е. стоит на "берегу".
Старый 19-01-2009, 18:41     #16
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Мы ходим в Обуховский бассейн. Там есть группы в легушатнике от 3-8 лет и в большом бассейне от 8 лет. Нам летом уже было 8, но в большой я тоже не рискнула, т.к плавать он не умеет и схватывает все не быстро. Пошли в легушатник. Тем более, что он у меня мальчик не высокий и среди 5-6 лет смотрится нормально, а в группе от 8-ми лет на голову ниже был бы. Тех, кто научился за полгода тренер перевела сейчас в большой бассейн, но мы в их число не попали, т.ч будем продолжать в пока легушатнике. Я думаю, что здесь всё индивидуально и надо по ребёнку смотреть - рост, физ. данные и т.д. Если мальчик не маленький и способный, то можно и в большой попробовать.
Старый 19-01-2009, 18:44     #17
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


Элементарно, NatusikA, т.к. у нас логопедия и ужасная координация движений, то темп плавания и равномерность движения не удается выдержать и начинаем бултыхаться. Учитывайте, что дети все разные. Но мы стараемся, хотя и не зацикливаемся на этом, т.к. плавание это для нас просто удовольствие и приятное времяпровождение. У нас девочка.
Старый 19-01-2009, 18:44     #18
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Сын ходит в "Обуховец" в лягушатник сейчас второй год. Замечательный тренер, теплая вода, с 5 до 8 лет с обучением занятия 1 раз в неделю на 4 мес. до 17-00 в будни 3000р. позже и в выходные 3300р. Весной(первый год) уже плавал на спине, на кроль пока общей координации не хватает(у меня до сих пор).
Вы у кого занимаетесь?
Старый 19-01-2009, 19:06     #19
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Элементарно, NatusikA, т.к. у нас логопедия и ужасная координация движений, то темп плавания и равномерность движения не удается выдержать и начинаем бултыхаться. Учитывайте, что дети все разные. Но мы стараемся, хотя и не зацикливаемся на этом, т.к. плавание это для нас просто удовольствие и приятное времяпровождение. У нас девочка.
Да у нас тоже логопедия (еще какая), но с координацией все нормально. ИМХО детишки в этом возрасте еще не очень могут плавать, т.к ручонки слабые. Их учат задерживать дыхание и правильно работать ногами, но ведь это еще не кроль, которым они поплывут через пару лет. Данюсик занимается с детьми постарше, там, конечно, все другое.
Старый 19-01-2009, 20:15     #20
lenok-17
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 25
lenok-17 отсутствует


Нам 5 лет мы ходим в бассейн Юность с сентября. В конце декабря был открытый урок, нам показали чему детки научились. Очень обрадовалась, ребенок свободно держится на воде и может спокойно проплыть без остановки пол лягушатника и это за 3 месяца с нуля. Хороший тренер Елена Олеговна. Абонемент до 16-00 2 раза в неделю стоит 4600 ( В группе 7 чел), с 17-20 стоит 5700 (очень много деток).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.