рецепты для микроволновки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 22:07     #1
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


я в этом дилетант подкиньте рецептики
Старый 17-01-2009, 22:56
ответ для Кэта-Я на сообщение "рецепты для микроволновки"
    #2
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Подпишусь, тоже интересно.
Старый 18-01-2009, 01:07
ответ для Кэта-Я на сообщение "рецепты для микроволновки"
    #3
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Тоже подпишусь
Вот такие у меня ссылочки есть:
http://www.mwrecipies.com/
http://cooking.wild-mistress.ru/wm/c....nsf/cooking12
А вот этот рецептик делала недавно:
Свинина по-французски:
Мелко, кубиками порезать мясо, картофель тонкими колечками, лук кольцами. В посуду для микроволновки выложить мясо, затем лук, после лука - картофель. Сыр натереть на мелкой терке, посыпать и сверху залить майонезом. СОЛИМ очень аккуратно, меньше чем обычно. Мощность 100%, примерно на 15 мин ставим.
Старый 18-01-2009, 11:25     #4
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фефочка Посмотреть сообщение
Свинина по-французски:
Мелко, кубиками порезать мясо, картофель тонкими колечками, лук кольцами. В посуду для микроволновки выложить мясо, затем лук, после лука - картофель. Сыр натереть на мелкой терке, посыпать и сверху залить майонезом. СОЛИМ очень аккуратно, меньше чем обычно. Мощность 100%, примерно на 15 мин ставим.
вот меня всегда мощность и время интересует.как расчитать
Старый 18-01-2009, 15:05     #5
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
вот меня всегда мощность и время интересует.как расчитать
Понятия не имею Я этот рецепт в недрах интернета нашла.

На рабочем компе была очень хорошая ссылка для микроволновок, там и про мощности что-то было. Завтра поищу.
Старый 18-01-2009, 15:08     #6
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фефочка Посмотреть сообщение
П. Завтра поищу.
спс
Старый 19-01-2009, 11:06
ответ для Кэта-Я на сообщение "рецепты для микроволновки"
    #7
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Про мощность : http://www.kulina.ru/articles/rec/svch/
Старый 19-01-2009, 16:20     #8
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фефочка Посмотреть сообщение
Тоже подпишусь
Вот такие у меня ссылочки есть:
http://www.mwrecipies.com/
http://cooking.wild-mistress.ru/wm/c....nsf/cooking12
А вот этот рецептик делала недавно:
Свинина по-французски:
Мелко, кубиками порезать мясо, картофель тонкими колечками, лук кольцами. В посуду для микроволновки выложить мясо, затем лук, после лука - картофель. Сыр натереть на мелкой терке, посыпать и сверху залить майонезом. СОЛИМ очень аккуратно, меньше чем обычно. Мощность 100%, примерно на 15 мин ставим.
Скажите пожалуйста, а у вас СВЧ без конвекции - обычные микроволны включали и все? Вкус свинины по-французски не отличался от приготовленного в духовке?
Я давно правда делала курицу (бедра)- не понравились, т.к. были без аппетит. корочки и внутри очень сухие, но правда может не учитывала нюансов каких-то.
Сейчас только для разогрева использую, редко размораживаю, иногда готовлю овощи (кроме меня и дочи их в таком виде никто не ест, да и мы тогда в пароварке предпочитаем) и варю варенье. Да еще рис прикольно получается в ней.

Может благодаря вашему топику пересмотрю свой взгляд на СВЧ, ведь когда покупали давно думала, что буду готовить.
Старый 19-01-2009, 17:43     #9
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а у вас СВЧ без конвекции - обычные микроволны включали и все? Вкус свинины по-французски не отличался от приготовленного в духовке?
Я давно правда делала курицу (бедра)- не понравились, т.к. были без аппетит. корочки и внутри очень сухие, но правда может не учитывала нюансов каких-то.
Сейчас только для разогрева использую, редко размораживаю, иногда готовлю овощи (кроме меня и дочи их в таком виде никто не ест, да и мы тогда в пароварке предпочитаем) и варю варенье. Да еще рис прикольно получается в ней.

Может благодаря вашему топику пересмотрю свой взгляд на СВЧ, ведь когда покупали давно думала, что буду готовить.
У меня хоть микроволновка и давно, но я понятия не имею, что в ней есть (вечером посмотрю). Вот только вчера обнаружила в ней режим Комби
Я в ней люблю размораживать, муж разогревает. Еще гриль в ней делала, вкусно, но почему-то очень долго у меня получалось. Теперь не делаю.
Свинина получилась как из духовки, очень вкусная, вот только с солью я промахнулась, пересолила.
Когда делала гриль, то получалось с корочкой. Я бедра/голени/крылья натерала приправой для гриля, оставляла на какое-то время, а потом на решетку и в микроволновку. На крылья мне требовалось 20 мин. и это только одну сторону . Итого 40 мин. готовились куриные крылья. Получалось зажаристо и вкусно.
Старый 19-01-2009, 18:57
ответ для Кэта-Я на сообщение "рецепты для микроволновки"
    #10
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Спасибо, свинину обязательно попробую, а вот на счет курицы и ее частей - время такое же как в духовке, наверное проверенным путем буду в духовке делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.