диктофон в садик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 13:52     #1
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


Всем доброго времени суток!
А что вы скажете по поводу того, чтобы своему ребенку в одежду спрятать маленький шпионский диктофон? Дело в том, что когда я отвожу/забираю сына, то периодически (практически ежедневно, если честно!) слышу ругань и крики нянечки на детей. "Ты меня достал!", "Я тебе счас вообще не дам еды!" и т.п. Плюс сильны у меня подозрения, что одна из воспитателей детьми не занимается. Каждый раз, как я отвожу или забираю (или бабушка забирает) - она вечно занята чем-то своим. Бывает, я даже не замечаю, что она в группе: дети носятся, кричат, все как попало... А забираем мы то днем, то после сна, то почти последнего - то есть выборка по времени вполне себе нормальная получается. Но для уверенности хочу послушать, что там происходит, а то мамочки, которые жаловались заведующей, говорят, что она посылает фразами, типа "ищите положительные моменты". У меня есть достойный ответ на эту тему (тем более, что положительных моментов действительно хватает), но во избежание обычных отмаз, вроде той, что "все дети иногда придумывают что-то" я хочу такой вот финт ушами сделать. Как вы считаете - стоит ли?

UPD. После обсуждений и размышлений передумала вообще идти куда-то после записи. Не понравится услышанное - постараемся сменить садик - и все. Разумеется, объясним, почему именно меняем, но в РОНО не пойду, все равно люди не меняются, это бесполезно.

Не надо искать проблемы там, где их нет. Не было бы вопросов к нянечке по поводу криков и недоумения, почему дети оказываются предоставленными самим себе, даже одни в группе как-то были, вообще БЕЗ персонала, любого - то не было бы и мысли РАЗОБРАТЬСЯ. Девочки, РАЗОБРАТЬСЯ и понять, права ли, а не бежать с воплями в РОНО, чтобы у всего сада был гемор, а у воспитателей, которые вполне могут быть просто при родителях замкнутыми или нервными (откуда и крики) - большие проблемы. А если кто подскажет другой способ с тем же результатом - я с удовольствием воспользуюсь им, если он окажется лучшим.

И именно чтобы облегчить моему сыну жизнь в обществе, в данном случае - садике, я занималась тем, чтобы к младшей группе он умел одеваться, есть, следить за собой, просить помощи, если она нужна и вести себя адекватно - воспитатели в яслях говорили, что если бы вся группа состояла из моих Левиков - проблем бы не было. Здесь нет истерики, что воспитатели сволочи, здесь есть презумпция невиновности - я хочу понять,что происходит.

Последний раз редактировалось Asyenka, 18-01-2009 в 12:55.
Старый 15-01-2009, 13:58
ответ для Asyenka на сообщение "диктофон в садик"
    #2
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Вы такая наивная, думаете что зав. не знает что у неё творится под носом?
Старый 15-01-2009, 13:58
ответ для Asyenka на сообщение "диктофон в садик"
    #3
Tysska
Участник
 
Профиль Tysska
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
Tysska отсутствует


Интересный эксперимент!
Я бы ради интереса поучаствовала!
Старый 15-01-2009, 13:59     #4
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
Вы такая наивная, думаете что зав. не знает что у неё творится под носом?
Я не наивная. Но хочу, чтобы у меня было что-то, кроме слов ребенка. Чтобы она поняла, что я пойду, куда надо в случае чего.
Старый 15-01-2009, 14:05
ответ для Asyenka на сообщение "диктофон в садик"
    #5
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


это что то из области фантастики.
ничего вы этим заведующей не докажете. тем более и о ее позиции судите со слов других мамочек. у вас есть собственные факты и наблюдения, мне кажется надо оперировать ими в разговоре с заведующей, а не шпионскими записями. мне такой путь не по душе.
Старый 15-01-2009, 14:05
ответ для Asyenka на сообщение "диктофон в садик"
    #6
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Прикольно! А ребь диктофон не вытащит всем на обозрение? А какого размера диктофон?
Старый 15-01-2009, 14:07
ответ для Asyenka на сообщение "диктофон в садик"
    #7
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Я так делала, положила в карман внутренний на молнии, в куртке.Слышно было,то,что происходит в раздевалке,на прогулке,частично в группе.Страшно было услышать что нибудь плохое,так как готова была бы забрать ребенка из сада.И была удивлена отношением воспитателя к детям(при родителях вела себя грубовато),ничего криминального не услышала и успокоилась.
Старый 15-01-2009, 14:08     #8
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
это что то из области фантастики.
ничего вы этим заведующей не докажете. тем более и о ее позиции судите со слов других мамочек. у вас есть собственные факты и наблюдения, мне кажется надо оперировать ими в разговоре с заведующей, а не шпионскими записями. мне такой путь не по душе.
Оперировать теми 5-минутками, которые я наблюдаю - маловато. У нее есть все основания сказать, что это совпадение, я не так поняла - и сделать лицо кирпичом, что называется. Хочу сама понять для начала, права ли я.
Старый 15-01-2009, 14:11
ответ для Asyenka на сообщение "диктофон в садик"
    #9
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Думаю вас могут постараться убрать из сада, зачем им под боком такой Штирлиц, а вдруг вы всех там начнёте записывать и на чистую воду выводить, про вас пойдет слава по всем садам, заведующие между сбой тоже общаются.
Старый 15-01-2009, 14:12     #10
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Прикольно! А ребь диктофон не вытащит всем на обозрение? А какого размера диктофон?
Диктофон меньше спичечного коробка Зашью его в одежду -никто и не заметит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.