Сколько стоит утеплить лоджию? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 18:38     #1
K.s.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 487
K.s. отсутствует


У нас квартира однокомнатная, а лоджия аж 7 метров почти. Решили утеплять весной, хочется знать, сколько копить денег
Значит у нас вот что:
дом новый, лоджия остеклена от пола до потолка, 6 метров в длину, 1,2 в ширину, 2,8 высота.Остекление делала фирма-застройщик, это, как я понимаю, не стеклопакеты, а просто металлопластиковая конструкция (не знаю, как называется), то есть остекление одинарное. И соответственно не теплое. Что с этой конструкцией в результате делать, всю снимать? (14 этаж)Или можно как-то поменять только верхнюю часть на стеклопакеты, а нижняя все равно будет закрываться утеплителем?
Пол бетонный, стены кирпичные. Хотим так утеплить, чтоб убрать в комнате окно с дверью.
Знающие люди, просветите, пожалуйста. А может, найдется желающий осуществить это за разумную цену? Причем цена интересует в первую очередь, даже примерно себе ее не представляю
Спасибо всем, кто откликнется
Старый 12-01-2009, 11:41
ответ для K.s. на сообщение "Сколько стоит утеплить лоджию?"
    #2
K.s.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 487
K.s. отсутствует


Старый 12-01-2009, 12:15
ответ для K.s. на сообщение "Сколько стоит утеплить лоджию?"
    #3
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


У нас лично запрещают менять. Разрешили только дополнительно поставить стеклопакеты, но не вместо. Потому как это единая конструкция, вешать на нее стеклопакеты запрещено, может не выдержать. Если бы у вас низ был кирпичный, то тогда разрешили бы, но только с похожим по виду остеклением, чтобы не бросалось в глаза.
Узнайте у своего технадзора в доме. Они должны сказать или в управляющей компании.
Старый 12-01-2009, 16:49     #4
K.s.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 487
K.s. отсутствует


Спасибо за информацию, сама не хочу эту конструкцию трогать.
Может кто поделится наводками, или здесь на форуме кто этим занимается?
Старый 16-01-2009, 19:11
ответ для K.s. на сообщение "Сколько стоит утеплить лоджию?"
    #5
lickerish
Элита
 
Профиль lickerish
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 708
lickerish отсутствует


Мы делали из лоджии кабинет-меняли окна на стеклопакеты в цвет фасада (вышло 45 тыс), внизу шел сэндвич из гипрока, утеплителя, пленки, пенопласта-все шириной 12см вышло+ облицовка пробкой для стен (это уже по желанию, просто тогда теплопроводность стены еще снижается и трогать приятно)
В Вашем случае, обратитесь в ТСЖ они сообщат какая фирма делала остекление и узнаете у них сколько будет стоить замена на 2-хкамерное стекление
Старый 16-01-2009, 21:09
ответ для K.s. на сообщение "Сколько стоит утеплить лоджию?"
    #6
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Фасадное остекление скорее всего выполнено из алюминиевого профиля и без возможности замены на стеклопакет . Тем более , наверняка , профиль т.н. холодный ........Если установлен металлопластик тогда , почти наверняка ,можно заменить одно стекло на стеклопакет , в зависимости от профиля .Если замена невозможна --тогда можно будет заменить профиль .металлопластиком не стеклят фасады , только проемы .....Утепление лоджии можете выполнить сами , если в доме есть человек способный забить гвоздь . Ничего страшного нет ...Только соблюдайте технологию . Не упрощайте и не вносите изменения ..Ссылочку попозже выложу ......Уже выложил , пользуйтесь , изучайте , считайте .
http://www.lodji******/index.php
Старый 16-01-2009, 23:55
ответ для K.s. на сообщение "Сколько стоит утеплить лоджию?"
    #7
K.s.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 487
K.s. отсутствует


У нас действительно аллюминий. Просто я не знала и обозвала его металлопластиком из-за того, что он внешне очень похож на стеклопакеты. А внизу у нас вся эта красота закрывалась строителями чем-то типа картонок. Так что с внешней частью проблем не будет, я думаю.
Насколько я понимаю, можно вытащить 2 открывающихся блока в нашей конструкции, а нижнюю часть строить вплотную и ставить стеклопакеты таким образом, чтобы они совпадали с нашей конструкцией.
Спасибо за информацию, буду изучать.
Старый 17-01-2009, 13:38     #8
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Фасадное остекление нельзя разбирать --менять и пр. .. Можете установить металлопластик с таким расчетом , чтобы архитектура и створки совпадали. Но это очень точно надо расчитать ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.