про достинекс - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 22:40     #11
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
Какие причины имеются в виду?
Да меня убъют , если я все секреты раскрою..
Цитата:
Сообщение от vlituik Посмотреть сообщение
как раз причины понятны. ТТГ в норме - 2.85 (норма 0.4-4.0), А-ТРО 42.18 (норма 0.0-34.0). Т3и Т4 не сдавала.то есть антитела завышены, но эндокринолог сказала, что дело не в щитовидке, на узи она нормальных размеров и с ней хотя бы все в порядке(вроде бы).Уф!!! Порой думаю, если б не ходила по врачам, все б было хорошо.а так- они все время что-нибудь находят.Вот
На такое завышение антител внимания не обращай , это часто норма для здорового человека. ТТГ хорошее и это самое главное! Желаю поскорее увидеть //
Старый 29-12-2008, 07:00     #12
personaj
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: петроградка
Сообщения: 9
personaj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
ТТГ хорошее и это самое главное! Желаю поскорее увидеть //
Cпасибо! Очень этого жду!
Старый 30-12-2008, 18:57
ответ для personaj на сообщение "про достинекс"
    #13
Светленькая
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Бернгардовка 8 км от дома до въезда на КАД, между двумя МЕГАми
Сообщения: 1 606
Светленькая отсутствует


тут кто-то сказал, что пролактин связан с щитовиткой, но у автора вроде с ОК .
у меня высокий пролактин и гомроны надпочечников повышены (ДГАС 17КС) т.е. может надпочечники стоит проверить? если конечно они не проверяны.
Старый 23-01-2009, 14:47
ответ для personaj на сообщение "про достинекс"
    #14
Nasik
Гость
 
Профиль Nasik
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 14
Nasik отсутствует


Девочки, мне тоже назначили достинекс, пока только начала пить. На днях надо будет идти на свадьбу, интересует такой вопрос, если я выпью бокал вина, ничего не случится. Или при приеме достинекса спиртное категорически противопоказано?
Старый 26-01-2009, 21:18
ответ для personaj на сообщение "про достинекс"
    #15
pupsya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 290
pupsya отсутствует


Девочки, я тоже пила достинекс - в 2007 - 2008 году - два раза, в первый раз после одномесячного курса он наоборот подскачил (был 617 а стал 980), потом пила удвоенную дозу, снизился до нормы, продержался пару месяцев, беременность не наступила, и опять подскачил (сделала МРТ гипофиза - се в норме, гормоны щитовидки тоже в норме, есть проблема с антителами - диагноз - аутоимунный териоидит). В августе 2008 стала принимать бромокриптин, пила три месяца, начала снижать дозу, сдала анализ - результат был потрясающий где-то 170 .... и потихонечку закончила его принимать, причем при этом параллельно наблюдалась и у гинеколога и у эндокринолога. После отмены, ходила делала мониторинг два месяца подряд было все великолепно, однако беременность вот уже третий месяц (два из которых мониторила) так и не наступила..... Даже и не знаю, что думать, скорее всего буду искать в феврале нового врача... и видимо мне сразу нужен гинеколог-эндокринолог, если кто может, посоветуйте, куда пойти. С этим же вопросом писала в темку про ОТТО.
Старый 27-01-2009, 11:41     #16
ФОльга
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 153
ФОльга отсутствует


Цитата:
Сообщение от pupsya Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже пила достинекс - в 2007 - 2008 году - два раза, в первый раз после одномесячного курса он наоборот подскачил (был 617 а стал 980), потом пила удвоенную дозу, снизился до нормы, продержался пару месяцев, беременность не наступила, и опять подскачил (сделала МРТ гипофиза - се в норме, гормоны щитовидки тоже в норме, есть проблема с антителами - диагноз - аутоимунный териоидит). В августе 2008 стала принимать бромокриптин, пила три месяца, начала снижать дозу, сдала анализ - результат был потрясающий где-то 170 .... и потихонечку закончила его принимать, причем при этом параллельно наблюдалась и у гинеколога и у эндокринолога. После отмены, ходила делала мониторинг два месяца подряд было все великолепно, однако беременность вот уже третий месяц (два из которых мониторила) так и не наступила..... Даже и не знаю, что думать, скорее всего буду искать в феврале нового врача... и видимо мне сразу нужен гинеколог-эндокринолог, если кто может, посоветуйте, куда пойти. С этим же вопросом писала в темку про ОТТО.
а вы делали лапару?
просто если есть эндометриоз, все равно не получится забеременеть
а врач сам то что говорит?
Старый 27-01-2009, 23:35     #17
pupsya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 290
pupsya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
а вы делали лапару?
просто если есть эндометриоз, все равно не получится забеременеть
а врач сам то что говорит?
Вы знаете, такого диагноза мне никогда не ставили.
Так что с февраля ищу другого врача и начинаю обследование заново
Старый 28-01-2009, 22:40     #18
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от pupsya Посмотреть сообщение
. и видимо мне сразу нужен гинеколог-эндокринолог, если кто может, посоветуйте, куда пойти. С этим же вопросом писала в темку про ОТТО.
1. Озирная Лидия Ивановна, 122 МСЧ.
2. Иванова Олимпиада Ивановна, 83-я пол-ка (если она еще работает, я была у нее довольно давно).
Старый 28-01-2009, 22:54     #19
pupsya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 290
pupsya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
1. Озирная Лидия Ивановна, 122 МСЧ.
2. Иванова Олимпиада Ивановна, 83-я пол-ка (если она еще работает, я была у нее довольно давно).
Спасибо
я ходила в 83 пол-ку 2006-2007 годах к Новичковой - именно она мне и назначала достинекс... к сожалению не помог... а вообще пол-ка хорошая, завтра узнаю, если Иванова там еще работает, обязательно запишусь на консультацию
Старый 29-01-2009, 00:27
ответ для personaj на сообщение "про достинекс"
    #20
drema
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Пражская
Сообщения: 228
drema отсутствует


о, у Озирной я была =)) кстати, она раньше работала в Олмеде на восстания.
к ней в 122 МСЧ запись пипец какая, и надо приходить заранее, за полчаса-час до начала приема, иначе доооолгие очереди

по сабжу - та же Озирная категорически не советует беременеть на достинексе (уже писали - мало данных, его мало применяют, т.к. он новый)
поэтому я сидела на бромокриптине 1,5 года, в итоге все-таки забеременела на нем, хотя было оооочень тяжело его переносить, даже после привыкания.
при Б. отменили мне его постепенно с 6 по 9 неделю.

а пролактин-то у меня был ого-го - до 2 900! (аденома гипофиза)
и колебался, и снижаться не хотел, и скакал вверх-вниз..

так что не опускаем ручки-ножки, все получится
и надеюсь, что быстрее, чем у меня =))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.