А вы бы стали лечить зубы под общим наркозом? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 10:56     #11
lerusek
Участник
 
Профиль lerusek
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 192
lerusek отсутствует


мы делали дочке зубы четыре пломбы под наркозом. сначала всё разузнали у врача из МЕДИ она нас с мужем лечила. так в краце наркоз конечно плохо но детям делают какойто другой на сердце не влияет. я многое уже не помню. перенесла дочка всё очень хорошо. ей сделали укол в венку и через пять секунд она уснула. я сидела рядом и всё видела как делали. онастазиолог всегда была рядом и следила . в общем проблем н было. клиника 32зуба. стоило это всё не дешево. удачи вам и здоровья детки.
Старый 24-12-2008, 11:04     #12
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Лечить зубы - да.
Вводить общий наркоз для лечения молочных зубов - категорически нет.

+1000
Старый 24-12-2008, 11:18     #13
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Отвечаю на практике - да. Мы прошли общий наркоз.
Моего ребенка уговорить невозможно Мы прошли 5 врачей, крайне рекомендуемых на форуме - не удалось.
При этом у нас уже было 2 пульпита и 2 кариеса.
Мы делали венный наркоз, предварительно проконсультировавшись с невропатологом и сдав анализы.
Наркоз ребенок перенес прекрасно.
Отношение к стоматологам стало более положительным.
Пломбы стоят.
Старый 24-12-2008, 11:39     #14
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Не стала бы делать малышу общий наркоз.
Старый 24-12-2008, 12:21     #15
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


лечили, очень плохо перенесли наркоз( хотя был диприван), фторотана боюсь еще больше - потом лечили без наркоза, даже дала резать уздечку под местным-подружились с доктором))), если уж совсем никак, то премедикация-выход не плохой, все лучше, чем общ
Старый 24-12-2008, 12:24     #16
Гаврюша
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 28
Гаврюша отсутствует


Я вас хорошо понимаю. Сама боялась общего наркоза страшно. Но все эти разговоры про хорошего врача кот. уговорит, и про ни в коем случае не стала бы замечательно вести когда все позади и таки уговорили. Это просто не про всех детей. Моего не уговорить было, причем в 3 лечили, в 4 ни за что. И мы делали общий в Меди. Сначала как вам тут советовали пробовали с премедикацией. Не вышло. Ребенок в совершенно пьянном от наркоза состоянии вовсе не расслабился, а пытался кричать и вырываться. Я просто его могла хоть как-то удерживать, а без наркоза вообще никак и он после ничего не помнил. В результате вылечили так один зуб.И все равно пришлось делать общий, т.к. надо было вылечить 7 зубов. Но в Меди дорого, если не подходит,то вариант с больницей нормальный, там анестезиолог есть. Но конечно наркоз не такой как в Меди делают.
Старый 24-12-2008, 12:31     #17
Miata
Может быть
 
Профиль Miata
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 912
Miata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гаврюша Посмотреть сообщение
Сначала как вам тут советовали пробовали с премедикацией. Не вышло. Ребенок в совершенно пьянном от наркоза состоянии вовсе не расслабился, а пытался кричать и вырываться. Я просто его могла хоть как-то удерживать, а без наркоза вообще никак и он после ничего не помнил.
Ясно, значит вам премедикация не подошла.
Моя хорошо ее переносит, вылечили зубки без проблем.
Отходили от нее около часа, но нервы нужно иметь железные. Поэтому надеялась, что получится полечить без нее, к сожалению, не получилось.
Старый 24-12-2008, 12:43     #18
Гаврюша
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 28
Гаврюша отсутствует


Да, у меня ребенок очень упорный( упрямый) и пока полностью не отключается, помнит цель! А она была - не дать копаться во рту. Ни за что! Но вроде сглаживается с возрастом. И очень помогает, что прививки напр. в саду делают- там он ведет себя прилично, и достойно.Надеюсь, что скоро сможем и зубы лечить. У него чувствительность повышеная и ему действительно тяжелее все это выносить. Мне есть с чем сравнивать, старшему лечили зубы с 3-х лет без проблем.
Старый 24-12-2008, 13:39     #19
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Не стану лечить зубы под общим наркозом никогда. Не стоят зубы этой нагрузки на огранизм. ИМХО
Старый 24-12-2008, 13:47     #20
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Лечить зубы - да.
Вводить общий наркоз для лечения молочных зубов - категорически нет.
То же самое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.