Первоклассник и конфликт с чужой мамой. Нужны советы - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 23:15     #41
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Ну уж позвольте теперь мне ВАм не поверить...странную какую-то Вы картинку класса нарисовали
"А теперь я тебя толкну, потому что ты меня дразнишь, но это игра"
Вполне, на мой взгляд, мальчишеская реакция - один начал дразниться, второй ему в ответ - щелбан, тот толкнул - разошлись и пошли вместе на грке кататься. Еще надо понимать, что такое щелбан, в нашем понимании, это не удар с треском .
При этом, повторяю. всегда сыну говорю, что "рукосуйство" до добра не доводит и с этими щелбанами мы боремся, когда вижу пресекаю, хотя, на мой взгляд, это не преступление. Я сама очень не люблю эти все истории с физическим воздействием.
Если толкну, потому что ты меня дразнишь- то этол уже не игра. Игра- это когда я тебя толкну просто потому что тебе и мне сейчас хочется потолкаться.
Обычно это так- "давай потолкаемся" (подеремся, побегаем и т.д.). И начинается совместная толкотня.
Толкаться же в ответ на обиду- это нонсенс у нас.
Старый 10-12-2008, 23:21     #42
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Может это не нормально...,но мой сын не даст щелбан в ответ на дразнилку.
А Вы уверены, что если Вашего сына заденут, он никак за себя не заступится? Мой вот заступился за себя так. При этом, повторяю, никто и никогда его не поощряет разбираться кулаками, только разговор, диалог, что и сегодня я ему сказала. Но мальчик есть мальчик. А еще дети очень часто волтузятся в шутку.

Вопрос вообще-то не в этом, а исключительно в том, как повела себя мама непричастного ребенка - схватила и потащила моего сына, при том, что рядом стою я и говорю с ним, чтобы он перестал ругаться с другом своим. Мне кажется, трогать чужого ребенка НЕЛЬЗЯ. Тем более причинять ту или иную физическую боль, называть его неадекватным и тд. Мне кажется, что максимум, что можно сделать в этом случае - сказать мне или детям. Все.
Старый 10-12-2008, 23:25     #43
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Если толкну, потому что ты меня дразнишь- то этол уже не игра. Игра- это когда я тебя толкну просто потому что тебе и мне сейчас хочется потолкаться.
Обычно это так- "давай потолкаемся" (подеремся, побегаем и т.д.). И начинается совместная толкотня.
Толкаться же в ответ на обиду- это нонсенс у нас.
Ну что же, "светлое будущее" прямо, в отдельно взятом классе.
А как бы Вы поступили на моем месте, не по отношению к сыну и его разборкам, а по отношению к мамаше, которая может распускать руки? Мне очень интересно Ваше мнение
Старый 10-12-2008, 23:29     #44
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
А как бы Вы поступили на моем месте, не по отношению к сыну и его разборкам, а по отношению к мамаше, которая может распускать руки? Мне очень интересно Ваше мнение
Вот это и правда тяжело пережить спокойно!Что делала бы не знаю...Наверное посоветовалась бы с учительницей сначала.
Старый 10-12-2008, 23:39     #45
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Ну что же, "светлое будущее" прямо, в отдельно взятом классе.
А как бы Вы поступили на моем месте, не по отношению к сыну и его разборкам, а по отношению к мамаше, которая может распускать руки? Мне очень интересно Ваше мнение
По отношению к мамаше- наверное, не стала бы вступать в конфликт, решив, что она неадекватна. Просто взяла бы ребенка и быстро его увела. ну, это в идеале, конечно. В реале- фиг знает, если бы не удалось быстро увести ребенка, наверное, стала бы его защищать всеми возможными способами, по ситуации. Драться бы не стала, но сходила бы к директору и попросила бы его или заставить мамашу извиниться перед ребенком, или если она откажется, чтобы директор извинился бы перед ребенком за то, что во вверенной ему школе моего ребенка бьют.
Я вообще в таких случаях бы шла до последнего, вплоть до забирания ребенка из школы, потому что мне очень важно, чтобы мой ребенок усвоил, что за физическое воздействие придется нести ответственность. И даже взрослые за это несут ответственность.
Старый 10-12-2008, 23:42     #46
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Вот это и правда тяжело пережить спокойно!Что делала бы не знаю...Наверное посоветовалась бы с учительницей сначала.
Вот и я не знаю, потому и рассказала эту историю.
К вопросу о нравах современных первоклассников. У анс в классе, к сожалению, есть группа товарищей, которые вечно в центре кофликта - то толкнут, то пихнут, а тут недавно слово полуматерное на доске написали....Не хочется, чтобы мой сын стал таким же, поэтому все время веду беседы на эту тему. Но и не давать себя в обиду тоже приходится учить. Вот недавно моего толкали-толкали, да и укусили за руку через куртку до крови за то, что успел первым в строй встать идти в столову , а он за это дал в лоб - и я его не ругала....
Старый 10-12-2008, 23:47     #47
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
потому что мне очень важно, чтобы мой ребенок усвоил, что за физическое воздействие придется нести ответственность. И даже взрослые за это несут ответственность.
Вот! Это я всегда и говорю своему ребенку - если начал сам, то понимай, что так или иначе ты понесешь наказание, либо ответной силой, либо моральное.
Просто мне вынесло мозг сегодня этой ситуацией. Не заступиться и промолчать я не смогла, просто не смогла...
Буду завтра пытаться с учительницей говорить, а то вчера наорала на ребенка, сегодня потащила, а завтра что - бить начнет?
Старый 11-12-2008, 10:11     #48
Zlyuka
Участник
 
Профиль Zlyuka
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 160
Zlyuka отсутствует


Выражу исключитель мое ИМХО! Я, на самом деле, в поведении сына автора ничего плохого не вижу - мальчишки есть мальчишки - ну дал щелбан, чего в этом страшного? может у них с другом это нормальные шуточные отношения такие, они ведь не ругались, не провоцировали друг друга, не сцепились в драке...просто друзья выясняли отношения, но они же при этом все-таки друзья (второй мальчик ведь тоже это не воспринимал как конфликт), поругаюся, помирятся!
А чужой мамаше лезть к мальчикам, не зная ситуацию, вообще нонсанс...я бы на вашем месте с учительницей поговорила сначала, а потом и мамашу эту в разговор включила, чтобы она перед вашим сыном извинилась... Ведь ваш ребенок еще маленький, психика очень тонкая, ведь у него в душе останется отпечаток от такой взрослой безнаказанности, он ведь знает, что ничего страшного не сделал, и друг его тоже знает - может у них это нормальные отношения, а его за это отругали необоснованно, да еще и не дали возможность объясниться.
Старый 11-12-2008, 11:02     #49
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlyuka Посмотреть сообщение
Выражу исключитель мое ИМХО! Я, на самом деле, в поведении сына автора ничего плохого не вижу - мальчишки есть мальчишки - ну дал щелбан, чего в этом страшного? может у них с другом это нормальные шуточные отношения такие, они ведь не ругались, не провоцировали друг друга, не сцепились в драке...просто друзья выясняли отношения, но они же при этом все-таки друзья (второй мальчик ведь тоже это не воспринимал как конфликт), поругаюся, помирятся!
А чужой мамаше лезть к мальчикам, не зная ситуацию, вообще нонсанс...я бы на вашем месте с учительницей поговорила сначала, а потом и мамашу эту в разговор включила, чтобы она перед вашим сыном извинилась... Ведь ваш ребенок еще маленький, психика очень тонкая, ведь у него в душе останется отпечаток от такой взрослой безнаказанности, он ведь знает, что ничего страшного не сделал, и друг его тоже знает - может у них это нормальные отношения, а его за это отругали необоснованно, да еще и не дали возможность объясниться.

ППКС. Мальчишки есть мальчишки.
Сегодня говорила с учительницей, она полностью меня поддержала и сказала ,что на собрании будет говорить о том, как правильно разруливать конфликты, что родители не имеют права прикасаться к чужому ребенку. Скажу честно, она предложила поговорить и с той мамашей, буду думать - надо ли это развивать дальше
Старый 17-12-2008, 23:10     #50
Басевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 472
Басевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
А как бы Вы поступили на моем месте, не по отношению к сыну и его разборкам, а по отношению к мамаше, которая может распускать руки? Мне очень интересно Ваше мнение
У нас такое было, правда, не с мамой, а с бабулей неуравновешенной.
Она носилась по школьной площадке за моим сыном ( полагала, что он без взрослых гуляет) с целью надрать ему уши.
Бабушку я послала, но оооочень вежливо, ибо дети присутствовали.
Сыну потом долго объясняла, что люди бывают разные, от некоторых лучше держаться подальше.
И что никто из взрослых не вправе применять к нему физ.воздействие.
И что, если это без меня повторится - бежать к учителю за защитой. Тут уже не до геройства, 7-летнему ребенку глупо участвовать во взрослых разборках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.