Андрюша Марченко. синдром Казабаха-Мерита - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 22:49     #771
MINI-Maha
Участник
 
Профиль MINI-Maha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 154
MINI-Maha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукуська М Посмотреть сообщение
Маша, извините, что в такой день спрашиваю. А Вы с Мирославой говорили о результатах и продолжении лечения? есть какие-то новости?
Да, говорили. Ещё 2 сеанса лучевой и их отправляют домой на 3 недели-месяц. Будут смотреть динамику. Потом обратно в Песочку. Сразу так сказали, что видно не будет. Да и не видно пока ничего. Почему-я сегодня не стала спрашивать, уж очень счастливый Андрюшка в шариках вещал что-то на своём. И доктор вся разулыбалась.
Как же хочется, чтоб это всё поскорее закончилось. Андрюшка-такой суперистический карапупс. И Мирослава, ну настолько светлый человек, таких мало я встречала...
Старый 11-12-2008, 00:06     #772
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Цитата:
Сообщение от MINI-Maha Посмотреть сообщение
Андрюшка-такой суперистический карапупс. И Мирослава, ну настолько светлый человек, таких мало я встречала...
абсолютно согласна с этим.

а их волонтер с Украины Таня сегодня написала, что опухоль вроде уже лучше... я правда еще не спросила ее - с чего она взяла. вернее понятно с чего- Мирослава сказала, когда Таня звонила ей поздравлять, но уж не знаю на радостях она это или в самом деле... я сегодня не решилась говорить об этом. все-таки такой день. просто спросила нормально ли у них все, и получив положительный ответ еще раз поздравила и откланялась. и все.

если все хорошо, то завтра уже будет третья лучевая. а там уже в понедельник и последняя- четвертая. последняя по крайней мере на этот приезд в Питер. их потом отпустят из Песочки на 28 дней. а потом посмотрят. вообще говорили, что максимум будут делать ТРИ раза лучевые. т.е. им максимум три раза надо будет на облучки приезжать в Питер, а дальше... как повезет. но мы все будем очень надеятся, что все обойдется самым быстрым и легким путем. в идеале конечно было бы обойтись этими теперешними 4-мя облучками, но даже сама Мирослава говорила мне что вряд ли. а материнское сердце многое знает. тем более у такой мамочки хорошей как Мирослава. но мы все равно все надеемся и верим.
Андрюшке от нас миллион кулачков.
Старый 11-12-2008, 13:07     #773
zara888
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 8
zara888 отсутствует


Девочки,всем здравствуйте!
Леночка,мне ,действительно, про улучшение опухоли Мирослава сказала вчера.Это ей говорят врачи.
Не знаю,по каким показателям они ориентируются,но так ей сказали.Может,что-то при помощи приборов видят?
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надеюсь,что дальше все будет продолжаться в таком же позитивном ключе!
Старый 11-12-2008, 13:43     #774
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Девочки, спа... огромное (ой)

Держите меня в курсе насчет отъезда. Как что-то решится, дайте знать, чтоб я запланировала, ладно? Постараюсь помочь, как обещала.

Света

ЗЫ 28 дней - это считать на 12 января или позже?
Старый 11-12-2008, 20:37     #775
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


сегодня лучевой не было. вначале дня врачи надумали поставить катетер, чтобы вводить чего-нить потяжелее через венку, раз внутримышечно не действует (даже если дважды кольнуть ). Мирослава говорит, что не хотела отдавать Андрюшку, чтобы ему ставили катетер и как оказалось позже .. была права. Андрюшке поставили катетер и потом выяснилось, что по каким-то причинам сегодня лучевая отменяется. Мирослава так и не поняла причину. может завтра скажут. в итоге наш малыш сегодня с этим катетером и чтобы не сгибал ручку к ней привязали какую-то пластмаску. и зачем надо было вначале делать, а потом думать?! бред. извините.
в остальном дела ничего. Мирослава сказала, что им на самом деле тот врач, который их и согласился принять (тот который уже 9-й случай Казабаха Мерита лечит) сказал, что он конечно не рентген, но ему кажется, что стало получше уже.
брали у Андрюшки кровь: тромбоциты 217. Мирославе сказали, что на лучевой могут понижаться тромбоциты. хотя нам этого совершенно не надо. у нас и так проблемы со свертываемостью. но что поделать.

Мирослава еще беспокоиться из-за билетов. ей сказали сегодня, что может последняя лучевая будет не в понедельник, а во вторник. и поэтому даже не понятно - на какое число сейчас брать билеты. а перед Новым Годом страшно остаться вообще без них. не знаю что делать.


Ксюша (Суслятина), ты вроде чего-то на эту тему узнавала ... напомни, пожалуйста.


еще они вдвоем (и Андрюшка и Мирослава) сегодня очень хорошо поспали днем. почти 3 часа.
Старый 11-12-2008, 20:47     #776
MINI-Maha
Участник
 
Профиль MINI-Maha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 154
MINI-Maha отсутствует


Ёлки-палки... Ну почему нормально-то не сделать всё... Но это всё мелочи по сравнению с тем, что могут быть улучшения
А насчёт билетов у меня такая мысль. Всегда есть билеты. Даже когда их нет. Если аппелировать выпиской из онкологической больницы, может люди сжалятся и отдадут такой билет не втридорога, как это обычно происходит, а за приемлемые деньги?
То, что нет прямых рейсов на самолёт, очень не радует. Но если есть у кого возможность узнать, может ли быть такой вариант: рейс, скажем, через Киев, и не надо получать багаж и сдавать его заново, чтоб оно там всё само. Я так летала и это очень удобно.
Старый 11-12-2008, 20:53     #777
MINI-Maha
Участник
 
Профиль MINI-Maha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 154
MINI-Maha отсутствует


http://rasp.**********/transfer_route...transfers=True

Это я поискала просто в Яндексе билеты. Удобно, вроде.
Старый 12-12-2008, 00:18     #778
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Маша, я Люде Шарковой заказывала билеты через агентство - всегда все есть. Завтра найду контакты на работе и могу разузнать. Мне бы только поподробнее про дату вылета и т.п. И стоимость выше рублей на 400-500 с учетом доставки до офиса.
Старый 12-12-2008, 00:39     #779
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
Маша, я Люде Шарковой заказывала билеты через агентство - всегда все есть. Завтра найду контакты на работе и могу разузнать. Мне бы только поподробнее про дату вылета и т.п. И стоимость выше рублей на 400-500 с учетом доставки до офиса.
Оля, с датой получается следубщие вторник или среда. если сделают последнюю лучевую в понедельник, то можно во вторник выезжать, а если во вторник, то можно в среду. но это с учетом того, что лучевую делают только к полудню (если ориентироваться на предыдущие два раза) и если конечно найдется рейс какой-нить на вечер этого же дня, то тоже можно. Мирославе так в прошлый раз и сказали, что в понедельник последняя лучевая и их сразу выписывают в этот же день. вот так. я ее сегодня переспросила об этом и попросила эту вещь еще раз уточнить- точно ли они сразу после облучки выписывают?.. мне это кажется просто даже странным...
Старый 12-12-2008, 09:00     #780
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от родившая двух пузожи Посмотреть сообщение
Оля, с датой получается следубщие вторник или среда. если сделают последнюю лучевую в понедельник, то можно во вторник выезжать, а если во вторник, то можно в среду. но это с учетом того, что лучевую делают только к полудню (если ориентироваться на предыдущие два раза) и если конечно найдется рейс какой-нить на вечер этого же дня, то тоже можно. Мирославе так в прошлый раз и сказали, что в понедельник последняя лучевая и их сразу выписывают в этот же день. вот так. я ее сегодня переспросила об этом и попросила эту вещь еще раз уточнить- точно ли они сразу после облучки выписывают?.. мне это кажется просто даже странным...
Сорри, все проспала...
Самолетом не удобно, тк прямые рейсы тока до Киева, а Мирослава сказала, что это очень далеко. Можно с пересадкой до Москвы или Калининграда, а оттуда во Львов или И-Франк, но это геморр. Я Мирославе все рассказала, она говорит, лучше тогда на поезде.
Про билеты я узнавала, поезд только по четным, т.е. во вторник, но для билетов нужны доки(в кассе сказали), а по интернету как?
Я уже подумала, что сегодня зайду в коммерч. кассу и они мне может продадут, если Мирослава продиктует паспортные данные, а Мирославе отдам билеты на вокзале. Я ей вчера звонила по этому поводу, но она меня сбросила, я потом замоталась , а вспомнила уже только поздно вечером. Сегодня позвоню днем.
Надо думать что-то с эвакуацией из песочки, у меня мужа машину забрал...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.