А у Вас дети остаются одни дома? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 23:45     #31
Ж@нчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 498
Ж@нчик отсутствует


Моему парню 6.Не оставляю,во-первых сам не хочет,во-вторых,доверия нет,то шкаф на него упадет,то выключатели под рукой ломаются,то плакат подожжет
Старый 06-12-2008, 00:12     #32
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


оставляю ненадолго, лет с 6 - как научилась телефоном сотовым пользоваться
с сестрицей 4хлетней хулиганистой вдвоем оставляю совсем ненадолго - только в магазин сбегать - и только под мульт
Старый 06-12-2008, 01:36     #33
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


согласна, что все зависит от ребенка. Своего же чувствуешь - на что он способен. Мои рано остаются оба, старшего после 2-х лет оставляла ненадолго- ходила с собакой без него в плохую погоду. На дольше нужды не было. Уже на подольше он оставался лет с 3-х (в магазин могла без него выйти,около часа), потом подросла сестренка, и я стала иногда их вдвоем оставлять - ей было 1,7, ему 6. Сейчас - старшему 7, мелкой 2,8 - могут остаться вдвоем на неопределенный срок без проблем ( я бегу, все-таки это неправильно, что дети долго одни, но они прекрасно себя чувствуют). То же самое старший один - хоть весь день. Младшую оставляю, когда мне надо работать, а ее деть некуда - на два часа максимум, под мультик. Она в порядке, ничего плохого не делает никогда. НО: я каждый раз все равно дергаюсь - а вдруг, ттт, пожар, скажем! И ребенок не сможет выйти, и никто не знает, что она там, и я тоже ничего не знаю . У старшего-то телефон есть, всегда может со мной связаться... Так что - если бы не было крайней нужды, лет до 5-6 не оставляла бы, пока не будет в состоянии хотя бы позвонить в случае чего.
Старый 06-12-2008, 02:04     #34
мариша_доча
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 486
мариша_доча отсутствует


Моей 7 лет. Иногда на часика полтора оставляю, если нужно сходить куда-то, но в принципе никогда особой нужды не было ей одной оставаться, т.к. не работаю. Недавно совсем весело было. Она была у бабушки, та уехала на два часа. Не в первый раз причем. Так пока ее не было заходила соседка за чем-то. Моя кукла спросила, как положено "кто там?" Получив ответ, спокойно открыла дверь, такая вот простая девица. Хотя все беседы были проведены.
Старый 06-12-2008, 02:26     #35
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


С шести, с мобильником в кармане. Только при крайней необходимости. При этом четко оговаривается, чем он будет занят (например, просмотром фильма). Т.е. никаких попыток проявить самостоятельность в это время возникать не должно Сейчас, в десять, могу оставить минут на 20 с малышом, пока я отвожу или забираю дочку из садика. А если одного, то на любое время
Старый 06-12-2008, 11:03     #36
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Спокойно оставляю одного лет 5 . И на 5-6 часов приходилось оставлять.
Только чтобы дверь запирал сам изнутри на засов, чтобы в случае (ТТТ) пожара мог выбраться самостоятельно.

Но они у меня вообще очень самостоятельные парни, я спокойна за них абсолютно.
Старый 06-12-2008, 11:17     #37
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Подскажите, плиз, как вы своих готовите к тому, если вдруг электричество выключат? Фонарик держите где-то рядом? Темнота все ж таки стресс.... Я сама, когда школьницей была, честно, когда свет отключали дома., чувствовала себя в каком-то другом измерении, жутковато было, но чтоб одной с этим столкнуться, когда родителей дома нет, с трудом себе представляла.... теперь вот такие такие страхи за детей....
Старый 06-12-2008, 11:28     #38
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Фонарики есть+ телефон
Старый 06-12-2008, 12:04     #39
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


оставалась с 4,5 лет сначала на полчасика, потом на часик, потом и на два.....
а с этого лета... с 6 лет..... после дачи, всё!!!! страх и все такое.... хотя не было никаких событий, которые могли бы этому способствовать.... на даче ходила хвостиком, даж в туалет шла, под дверью стояла и спрашивала - Мам, ты там???
ну и кончилась лафа.... теперь все выходы из дома, даже на 5 минут вместе.... аргумент, ты пока мультики посмотришь 10 минут не подходят....
Мне говорили, пройдет, но вот что-то не проходит уже полгода....
В остальном ребенок очень самостоятельный. В школе на подготовке сама раздевается-одевается уходит без проблем, оставляю на тренировки на 3 часа - все нормально. да и в гостях с подружками легко... а вот дома... одна... ни в какую....

Кстати, и телефон может набрать легко на мобильный... и набирала раньше, когда я в магазин уходила за продуктами..... т.е. вроде если что - позвонит....
Старый 06-12-2008, 12:23     #40
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, как вы своих готовите к тому, если вдруг электричество выключат? Фонарик держите где-то рядом? Темнота все ж таки стресс.... Я сама, когда школьницей была, честно, когда свет отключали дома., чувствовала себя в каком-то другом измерении, жутковато было, но чтоб одной с этим столкнуться, когда родителей дома нет, с трудом себе представляла.... теперь вот такие такие страхи за детей....
У моего мобильник с фонариком. А мобильник в наше отсутствие он держит в кармане, так что долго искать не придется Я больше боюсь экстренных ситуаций, вроде пожара, потопа и т.д. Насколько могу - инструктирую. И еще ребенок знает, к кому из соседей он может обратиться за помощью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.