Мама (бабушка) хочет забрать сына (внука), что ей сказать.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 10:43     #31
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


УЖАСпосоветовать не могу,но поддерживаю(свекровь и моя мама тоже такие психи)но ваш муж должен(здесь не смотря на ваши отношения,надо вам сплотиться) вступиться и указать что дверь-это выход из всех ситуаций.
Старый 05-12-2008, 10:49     #32
Zlyuka
Участник
 
Профиль Zlyuka
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 160
Zlyuka отсутствует


Леночка, старайтесь не пускайть свою маму к мальчику, неизвестно, что она там себе в голову из своих сект вбила... тем более у Вас педчувствие нехорошее, когда она с внуком наедине остается...все-таки материнское чутье ничем не обманешь, лучше перестраховаться.
А МЧ, который плачет над фотой ВАШЕГО сыночка - это же вообще кошмар...он же явно болен...неизвестно еще что конкретно его "так расстраивает".
Вы просто их игнорируйте, если позвонит - поговорите сухо, ни о чем, односложно.
Приезжает мама в гости неожиданно - скажите, что вы собираетесь куда-либо и сыном и у вас мало времени. А если предупреждает - то просто заранее сообщите, что у вас другие планы.
А этого МЧ не пускайте вообще к ребенку.
Просто сведите потихонечку все общение с мамой на нет или на самый минимум

А вообще Вам сил и терпения огромного, и главное поменьше нервов Вам и малышу!
Старый 05-12-2008, 11:08     #33
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует






Цитата:
Сообщение от MaiDa Посмотреть сообщение
Каким образом она может забрать у вас ребёнка? У ребёнка родные отец и мать и точка!!!! А маму в дом следуйщий раз не пускать, заведите "АОН" к телефону пусть высвечивает номера звонящих и не берите трубку когда она звонит. Удачи вам!
+1

Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Лена, отключите телефон. Или поставьте определитель номера и не берите трубку когда звонит мама.
Зачем Вам этот геморой? В виде нервов. Мама считает так? Замечательно. Пусть считает так как считает. У ВАС своя жизнь. И Вам по большому счету не все ли равно что говорят о Вас родственники?
Поддержку Вы можете найти и среди друзей (хотя это не есть хорошо, но в данном случае это выход)
+1

Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Смени городской телефон, мобильный - маме не давай (городской отключили - экономим, мобильный украли - нет денег пока новый купить).
В идеале бы еще сменить жилье - но это вряд ли выполнимо
Двери маме (а тем более с МЧ) не открывать, все встречи на нейтральной территории с четким предупреждением - будешь "задирать" ребенка - прощайся сразу, увидишь в след.раз только совершеннолетним и то, если захочет сам. Как ни печально звучит - запасайся свидетелями и, если шизофрения подтверждена - постарайся заиметь копию выписки/диагноза (мало ли что - вдруг бабушка решит через суд требовать общения с внуком)...
Ну и Платошку не выпускать из поля зрения...

(возможно, я параноик - но лучше быть параноиком в данном случае).
+1


Держитесь . Слов нет. Сочувствую.
Выговаривайтесь на форуме, это ж невозможно в себе держать.
Старый 05-12-2008, 11:12     #34
mostrovchanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 326
mostrovchanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Прямо "Похороните меня за плинтусом" Санаева! Читали ведь уже точно? Вот и выводы там соответствующие. Это у вас созависимость однозначно - нужно научиться ее побеждать - мыслить отдельно, не пускать маму в свою жизнь и сердце. Да - именно так. Удачи вам!
+1 тоже так подумала
Старый 05-12-2008, 11:16     #35
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
кошмар...
Лен (можно я применю запрещенный прием?) - пожалей Платошку. Зачем ему психику расшатывать с детства?
Смени городской телефон, мобильный - маме не давай (городской отключили - экономим, мобильный украли - нет денег пока новый купить).
В идеале бы еще сменить жилье - но это вряд ли выполнимо
Двери маме (а тем более с МЧ) не открывать, все встречи на нейтральной территории с четким предупреждением - будешь "задирать" ребенка - прощайся сразу, увидишь в след.раз только совершеннолетним и то, если захочет сам. Как ни печально звучит - запасайся свидетелями и, если шизофрения подтверждена - постарайся заиметь копию выписки/диагноза (мало ли что - вдруг бабушка решит через суд требовать общения с внуком)...
Ну и Платошку не выпускать из поля зрения...

(возможно, я параноик - но лучше быть параноиком в данном случае).
+1 Только так.

А подать в суд на нее. чтобы установить часы и обстоятельства встречи с ребенком не реально?
Старый 05-12-2008, 11:32     #36
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


даа. Ужасная ситуация. У мамы явно проблемы с головой... Больной человек...
Порвите с ней вообще все контакты. ПОнятно что мать и т.д., но предел есть всему.
Старый 05-12-2008, 12:17     #37
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Практически точная копия моей мамы...прямо как дома побывала лет 20 назад.Всё то же самое.И та же цикличность поведения.И то же отношение ко мне,а потом и к моему ребёнку.Да и ребёнок тоже "особый". Я до сих пор удивляюсь,как она меня в итоге замуж-то отпустила...прокололась.Как я потом поняла,отпустила,чтобы я помучилась ( действительно всё не просто было) и приползла обратно...а я не мучилась.Я вырвалась от неё,использовав свой единственный шанс.И,к счастью,оказалось,что мужа мне Бог послал...Но в этом,пожалуй,единственное отличие от Вашей истории.Хотя нет,Ваша замужем,а моя из принципа замуж не выходила после развода с отцом.
Конечно,Вам нельзя маму близко подпускать к своей жизни.Но,боюсь,что сделать это будет не просто.Вы же понимаете,что своим уходом Вы вырвете с мясом кусок из её жизни.Кто ж отдаст без боя...Готовьтесь к осаде с неожиданными заходами.Думаю,что один из них - бредятина про то,что заберёт ребёнка.Не уверена,что над его фото плачет чужой взрослый мужик.Не уверена,что вообще этот мужчина есть в её жизни в том качестве,в котором она это преподносит.Не всё так,как кажется.Просто ребёнок в Вашей истории - больная точка,она на неё и давит.В моей истории это было жильё и деньги.В итоге она меня оставила и без того и без другого.Когда я опомнилась,удалось отсудить половину квартиры ( с большими приключениями),которая уже и не была нужна мне на самом деле...но это был принципиальный вопрос. Только через 15 лет я вспомнила об этой площадке и отдала сыну с невесткой.Как они туда вселялись - отдельная история.
В общем,свою маму я осчастливила своим отсутствием,но периодические вторжения в мою жизнь под разным флагом были.И знаете,я,взрослая битая ею тётка,всё равно велась на провокации. Не повторяйте моих ошибок,пожалуйста...
Думаю,не нужно от неё прятаться и менять номер телефона.Просто научитесь говорить слово "нет".Спокойно ,твёрдо и часто.Едет к Вам ? Нет.Жить у Вас? Нет. Повидаться с внуком ? Нет. Почему ? Я так решила.Это моя территория,моя жизнь,мой сын...и я здесь хозяйка.Отнимешь ,отсудишь малыша ? Гы...ну,начинай.Но ты же понимаешь,мама,что я тоже вынуждена буду предпринять кое-что...И не говорите,что именно.Пусть подумает,с друзьями посоветуется...Лена,у них столько советчиков вокруг ! Хлебом не корми - дай посоветовать и порезвиться в чужой жизни...И не бойтесь чужого мнения и осуждения родственников. Всё равно,как бы Вы ни прогибались,Вас будут обсуждать и осуждать,как бы ни сложилась Ваша жизнь.Поймите,это шоу,поставленное Вашей мамой и добровольно от него отказаться никто не захочет...хотя бы для того,чтобы сравнить как у Вас и как у них.
Лена,какой это кайф - свобода ! Когда живёшь своей жизнью,занимаешься с ребёнком,встречаешь мужа...и не думаешь о том,что сейчас приедет мама ( хочешь ты этого или нет ) и опять начнётся (не может не начаться,она для того и едет...и тебя заранее тошнит от этого всего). Ты никому ничего не должна,в твой дом приходят только те люди,которых ты сама зовёшь и искренне рада видеть...
В общем,сил Вам. Я плохая христианка,но помолюсь за Вас,как умею.
Старый 05-12-2008, 12:45     #38
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Да, автор, слова "свобода личности" судя по всему, вам незнакомы. Мама вас конкретно сломала в свое время, у вас явная эмоциональная зависимость от нее, и она это прекрасно понимает, поэтому беззастенчиво вами манипулирует...Да, все правы - только рвать все отношения, никакой жалости, никаких "это же мама". Это человек, который причиняет вред вам и вашему ребенку!!! И вам надо этого человека устранить из своей жизни!!! Сил вам!!!
Старый 05-12-2008, 12:50     #39
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
Так, Лена, прекращай нервничать, все,отнервничала, мама твоя толстокожа, ну бывает так, болеет она, ничего уж тут не поделаешь, если ей говоришь,что переживаешь,а она смеется, то надо сделать вдох-выдох и сказать, что приезжать не надо,запрещаешь. а предут, не пущать. Тут один раз надо строго повести себя и все. ЭТО НЕБОЛЬНО. Страшно, но оч быстро. А переживать за малыша, ну чего проблем что ли мало, не надо давать себе повода переживать. НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО. ТЫ МАМА!Спокойная мама-спокойный малыш.
Для справки,если моя любимая мама сказала бы про Федю идиот или Я его МАМА - ДУРА, в торец. И в церковь,для надежности и совета и опять в торец.
+100, только не в торец, а в полный игнор...

Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Надо не "пробовать", а восстать. Надо разозлиться как следует. Ситуация такова, что сейчас впереди только два варианта: или Вы отдаете себя во власть этой женщины навсегда, или рвете с ней отношения - тоже раз и навсегда. Любые промежуточные варианты просто невозможны, хотя Вам и может казаться, что они есть. Вы взрослый человек, и пора уже прекратить быть мячиком, который швыряют об стену для забавы.

Родителями становятся не только хорошие, умные, добрые люди, увы. Но есть клише, что мама - всегда хорошая. И некоторые это клише используют в своих интересах, издеваясь над окружающими. А чуть что - упреки, нажим на родственные чувства, на жалость...

Но сейчас вообще речь не об этом. Сейчас надо все усилия направить на то, чтобы максимально защитить своего ребенка от человека, который его мучает. Поэтому никакие контакты, никакое присутствие этой женщины в Вашем доме недопустимы. Все контакты надо пресекать.

Касательно "в бубен", как тут выше написали - не стоит унижать себя, опускаясь до подобного по отношению к женщине, которая Вас родила. Ну, поскандалите, ещё подеретесь, чего доброго... А потом сами за это презирать себя будете.

А сплетен не бойтесь. Сплетничают про всех и всегда, независимо от реальной ситуации. И бояться сплетен - так же нелепо, как и бояться дождя и снега. И вообще, какое Вам дело, что и кто про Вас говорит? Важно, что Вы сами из себя представляете. Вы, видимо, склонны всё решать миром. Но есть люди, с которыми по-хорошему нельзя, которые любую попытку найти компромисс воспринимают как слабость, которым нравятся страдания окружающих. И чем больше Вы перед ними выворачиваетесь наизнанку, тем им забавнее. Хотите быть клоуном?

Подумайте об этом. Если не ради себя, то ради ребенка. Уступая матери, Вы сейчас собственными руками своему ребенку ломаете будущее. Этого потом не сможет исправить никто.
+1000000


(а насчет чудо-врача-массажиста - хм... вы серьезно верите маме, что ее "МЧ" супер врач и при этом плачет над фотографией и ходит в секту???... мне кажется, это опять разводка Вашей мамы...)
Старый 05-12-2008, 13:02     #40
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Автор, есть замечательная книжка (если осилите) - М. Литвак (академик!!), Психологическое айкидо, можно скачать на koob.ru
Там просто в точку для Вас.
Вкратце: Наберитесь сил и уверенности, самым неожиданным и бьющим ответом для Вашей мамы будет знаете что? Если Вы на все ее нападки начнете с ней соглашаться.
Примерно так:
- Ты променяла меня на к!
-Да, мамочка, променяла тебя на любимого мужа
- Ты идиотка!
- Да, мамочка, я безусловно идиотка, с тобой разговаривать.
- И сын твой идиот!
- Да, мамочка, я вижу, что для тебя он просто идиот.

Это в ответ на обзывалки, а по принципиальным вопросам, естественно, НЕТ и все.

Я не очень красиво рассказываю, в книжке все лучше и подтверждения умные есть. Что люди, которые так нападают, им нужна энергия от вашего противоречия или от ваших переживаний, унижения. Если с ними просто соглашаться, у них энергия быстро кончается.

Конечно, вообще отрубить все концы еще лучше. Но хватит ли у Вас сил...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.