Гениальность или норма? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 00:42     #41
sheedi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщения: 1 028
sheedi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
Вы бы еще спросили что-нибудь типа "Кто на свете всех милее...?" Тут бы такая драка началась. В гениальность чужого ребенка всегда труднее поверить, чем собственного. Отсюда и реплики вроде "это ерунда, вот слышали бы вы как мы стихи читаем..."Мне же кажется, что у девочки несомненно есть способности. И какие-то из них явно выше, чем у среднестатистического 3-летки (ничего подобного не наблюдала ни у своего ребенка, ни у его сверстников). И конечно хорошо бы эти способности изучить, развивать и проявлять и в других сферах
согласна на все сто!
Старый 04-12-2008, 00:58
ответ для Колиния на сообщение "Гениальность или норма?"
    #42
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


повторюсь здесь, надо к специалисту..
ИМХО.
Старый 04-12-2008, 10:05     #43
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sika Посмотреть сообщение
А мне кажктся, что это не ординарно, особенно что касается косынки, стоит показать девочку кому-нибудь, что бы дали профессиональную оценку. К примеру при поликленниках есть комнаты здорового ребенка, где проводят различные тесты.
Надо маме ее сказать!
Цитата:
Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
И конечно хорошо бы эти способности изучить, развивать и проявлять и в других сферах
Вот и я о том же!
Старый 04-12-2008, 11:16
ответ для Колиния на сообщение "Гениальность или норма?"
    #44
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Я в это не верю, у ребенка могут проявлятся задатки гениальности там (цифры складывать, память уникальная, и тд), а это нет быть не может в 3 года( я имею в виду косынку раздожить)
Старый 04-12-2008, 11:22     #45
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Я в это не верю, у ребенка могут проявлятся задатки гениальности там (цифры складывать, память уникальная, и тд), а это нет быть не может в 3 года( я имею в виду косынку раздожить)
Я б тоже не поверила,если б не увидела!
Старый 04-12-2008, 12:49
ответ для Колиния на сообщение "Гениальность или норма?"
    #46
prostonatalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Маяковская
Сообщения: 1 093
prostonatalja отсутствует


Комп конечно хорошо, но лучше пусть книжки читает, гораздо полезнее. У меня старший брат в 2,5 года уже по слогам читал. Правда тогда компьютеров не было.
Старый 04-12-2008, 13:01
ответ для Колиния на сообщение "Гениальность или норма?"
    #47
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Нифига себе,косынка в 3 года. Это круто. А у коллеги моей мамы сын в 2,5 года рисует офигенно. Зайцев красивых, котов и прочее. Вот это - настоящий талант, а не косынка. А моя только кружок может нарисовать. остальное - каля-маля.
Мне кажется,это разные вещи, талант и раннее развитие.
Старый 04-12-2008, 13:43
ответ для Колиния на сообщение "Гениальность или норма?"
    #48
TuK
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 121
TuK отсутствует


мы с моим сыном в 3 года вовсю в карты в дурака играли... это к тому, что трехлетка легко запоминает значение карт, масти и смысл игры
пасьянсы конечно не раскладывали - потому как скучно, я сама это не люблю...
имхо тут все от внимательности и от зрительной памяти.
гениальным своего ре никогда не считала - хотя он ДО ГОДА знал 20 марок машин - пальцем тыкал на картинки, говоришь "покажи мерседес" - тыкал на мерседес и т.п. - но это просто я с ним занималась
Старый 04-12-2008, 14:31
ответ для Колиния на сообщение "Гениальность или норма?"
    #49
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Вчера была на дне рождении дочери подруги, так вот Оленьке исполнилось три года. Сидим все за столом, детки играют и тут мама Оле говорит:"Поставь ка дочура мне мою любимую песенку!" Та молча походит к ноуту, открывает интернет, закладки, и в контакте находит аудиозаписи и КЛИКАЕТ на нужную песню! Я чуть со стула не упала.
Дальше больше! Подвигает стул поближе, садится Оля и мой почти трех летний племянник , Оля опять - открывает закладки, кликает на сайит Теленяни, выбирает себе нужный мультик и они довольные с племянником сидят его смотрят!
Но и это еще не все! Дальше она открывает пасьянс Касынку и О БОЖЕСкладывает его ДО КОНЦА, она кладет все как надо, красную масть на черную по убыванию и складывает карты по матям начиная с туза и до шестерки!
Если бы я это сама не увидила ,я бы не поверила. Ее мама частенько говорила,о том что Оля расладывает касынку и коментит фотки в контакте,но я пропускала мимо ушей и не верила. Но вчера все это увидив была поражена!
Но в девочке есть одно НО, очень плохо говорит, начала разговаривать буквально пару месяцев назад,до этого только показывала все что хотела!
Девочки, мамочки трех леток а Ваши детки умеют что-то подобное? Или это ГЕНИАЛЬНОСТЬ? Может куда-то отдать девочку,чтобы развивать таллант?
Мне тоже кажется это чем-то гениальным.Это я со своей колокольни сужу.Когда ко мне на работу приходят девочки 20-25 лет они мне кажутся инопланетянами.Я закончила все ,что можно с медалями и красными дипломами.Но перед ними - снимаю шляпу. Эволюция человека продолжается.Это доказанный наукой факт.Каждое следующее поколенее- совершенней. Я очень рада за современных деток и молодежь!
Старый 04-12-2008, 14:34     #50
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Забыла добавить. Девочка почти не говорит - только отдельные слова... и то не совсем внятно.
Гениальность... ну я не знаю. А что все трехлетки сидят в инете и пасьянс разложить могут???
пасьянс сыну не даю раскладывать - всё остальное - просто хорошая память





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.