разочаровалась в новомодных теориях - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: кто за то чтоб закрыть тему и разойтись с миром?
за 20 37,04%
против 10 18,52%
а мне всё равно 24 44,44%
Проголосовавших: 54. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 16:06     #671
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nady Посмотреть сообщение
В свои 22 года и недавно родив первого ребенка Вы несомненно лучше знаете как все будет, чем женщины, у которых уже есть дети значительно более старшего возраста .
Как говорил один хороший знакомый (дедушка, в свои 55 лет отличавшийся редкостным маразмом) -
возраст ума не добавляет
Старый 03-12-2008, 16:12     #672
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
...
Я- ЗА!!!! Потому, что саму меня так и вырастили. Ребенка нужно очень-очень любить! И баловать!!! Он должен знать, что он в безопасности и любим. А что м б хуже, если он плачет, а мать не подходит?! Если единственный самый важный человек предает- что мы хотим?!!! А воспитание "по старинке подразумевает как раз обратное. Мотивируя, что так лучше. Мне оч нравится фраза Комаровского. "Так лучше и удобнее. Маме. А ребенку-нет!" Надо любить и баловать! Ведь это - иммунитет на всю жизнь. Дети, которых любили, и баловали, очень стойки к жизненным невзгодам, могут отстаивать свою точку зрения и становятся успешными руководителями (догадываетесь, когда закладывается навык?). Конечно, это не сводится к потаканию во всем в более старшем возрасте.
Просто поражают такие посты!
Вы серьезно считаете, что если ребенок спит в своей кроватке, то его не любят и не балуют??? Что если ребенок, спящий отдельно от родителей, заплачет, то мама к нему не подойдет, не успокоит, не укачает?
Старый 03-12-2008, 16:25
ответ для ,,, на сообщение "а зачем уже шезлонг? :008:он до 4-6..."
    #673
Nady
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 221
Nady отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Как говорил один хороший знакомый (дедушка, в свои 55 лет отличавшийся редкостным маразмом) -
возраст ума не добавляет
Тогда зачем Вы следуете советам этого дедушки?

Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Просто поражают такие посты!
Вы серьезно считаете, что если ребенок спит в своей кроватке, то его не любят и не балуют??? Что если ребенок, спящий отдельно от родителей, заплачет, то мама к нему не подойдет, не успокоит, не укачает?
плюс мульен

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А эти женщины есть тольк на лВ?думаете в жизни ни у кого нет знакомых ОПЫТНЫХженщин с детьми? нюню.
Судя по количеству Ваших сообщений, то у Вас просто времени недолжно оставаться на общение со "знакомыми ОПЫТНЫМИ женщинами с детьми" не на ЛВ (если, конечно, Вы еще и ребенком занимаетесь)
Старый 03-12-2008, 16:27     #674
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nady Посмотреть сообщение
Судя по количеству Ваших сообщений, то у Вас просто времени недолжно оставаться на общение со "знакомыми ОПЫТНЫМИ женщинами с детьми" не на ЛВ (если, конечно, Вы еще и ребенком занимаетесь)
Да я просто курю по сравнениб с кол-вом сообщений Рины а у нее прошу заметить борщи,дети и прочее Я успеваю мало: ребенок,мое хобби,учеба,приготовление пищи типа жареная картошечка с мясомюююсупы не варю...а ну еще вот сегодня в салоне была,себя в порядочек привела.так что успеваю гораздо меньше Рины,но кое чего таки успеваю
Старый 03-12-2008, 16:34     #675
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ну у вас и фантазия!!!!!!! мне Вас при всем желании не переплюнуть!!!(хоть я и не пытаюсь)
а где фантазирую?ниче не поняла. Я основываюсь на ваших постах, вы все время говорите, что творится в чужих семьях
Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ну я же это не утверждаю) так предполагаю) а что у него есть выбор?ванная?
Зы, не обижайтесь) просто супер настроение) я шучу)
адназначно ясновидящая (вот именно утверждаете, об этом и говорят вам все)
Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Уточните - сколько у Вас детей-подростков? с которыми Вы не спали вместе и потом это "вылезло"
У меня меня деть старший - спал всегда в кроватке, потом когда условия спать вместе позволяли, очень хотел спать с нами, за что был не понят, о чем сейчас жалею (где-то в 3-4 года)
Цитата:
Сообщение от Nady Посмотреть сообщение
В свои 22 года и недавно родив первого ребенка Вы несомненно лучше знаете как все будет, чем женщины, у которых уже есть дети значительно более старшего возраста .
а почему бы и нет? Если бы я не слушала в свои 20 более старших и поступала бы как велит мне мое материнское сердце, было бы значительно все проще и не наломано было бы много дров
Старый 03-12-2008, 16:40     #676
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение

а почему бы и нет? Если бы я не слушала в свои 20 более старших и поступала бы как велит мне мое материнское сердце, было бы значительно все проще и не наломано было бы много дров
так, в том-то и дело, что и в 20, и в 35 лет материнское сердце подсказывает каждой из нас, что-то свое. Так что споры тут бессмысленные.
Старый 03-12-2008, 16:55
ответ для Лунный свет на сообщение "тема исчерпана"
    #677
Fedarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 595
Fedarina отсутствует


Моя мама вырастила троих детей,старшей сестре уже 33 года.Сейчас мама говорит"Боже!!какие мы были глупые" Это кормление по-часам,деть орет,ему пустую воду пихаешь,трясешь,минуты считаешь,неужели титьку жалко-ребенок голодный.Пеленали как мумию-один фиг орал пока руки не вытащил,Сцеживались полночи,на руки не брали,типа чтоб не привык...
Какие вы счастливые сейчас,что никто над душой не стоит и не диктует как нужно растить.Хотите-пеленайте,не хотите-пожалуйста,хотите кормите грудью,хотите-смесью,благо выбор огромен,спите вместе,если ребенку спокойнее...
Моя свекровь,которая на 8 лет младше,наоборот:
Мозг мне пробивает Советскими законами.
А я вот пеленаю ребенка,а когда вижу,что ему жарко-распеленываю,сначала он спал в кроватке,а теперь у него режутся зубы,я кладу его к себе,и не тешу себя надеждой,что это временно..Мне так спокойней,а мужу нужна спокойная жена,поэтому он двигается на кровати.
Я кормлю его несолеными овощами,а слатенькое яблочко или чернослив-на десерт,и не потому,что Я-деспот,а я уверена в правильности своих решений.А порой и не уверена...Но я стала мамой лишь с рождением малыша.Мой сын-запланированный,желанный,любимый-Вот и думаю,это самое главное.
Старый 03-12-2008, 16:56     #678
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Че Посмотреть сообщение
Сегодня вечером поговорила с нашим папой. Сказала: "На литтлване горячо обсуждается тема совместного сна. Плюсы и минусы..." А он мне сразу: "А какие могут быть минусы?.."

Во как!
это пока он так говорит
задайте ему этот же вопрос, когда вашему малышу будет месяцев 9-10
Старый 03-12-2008, 16:57
ответ для Алисенок на сообщение "ПОСОВЕТУЙТЕ-ШЕЗЛОНГ!!!"
    #679
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алисенок Посмотреть сообщение
Интерестно мнение на счет шезлонга. Насколько он действительно себя оправдывает и в нем есть необходимость. Девочке 4 месяца. Родные все отговаривают от такой покупки.
мы шезлонг купили две недели назад- не пошёл категорически
никакие игрухи не помогают
сразу начинает из него выворачиваться
Старый 03-12-2008, 17:00     #680
_Angel_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 123
_Angel_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
а что.е сли ребенок приучен уважать маму и считаться с ее мнением- он уже не личность?

обажаю эту теорию о "личности" и " темпераменте".. очень удобно ею прикрываться, когда в плену у собственного детя

Вы такие страшные слова говорите: "манипулировать", "в плену у детя" - вы считаете, что единственная цель у ребенка взять вас в плен с целью манипуляций ? ну-ну. То есть или он вас в плен, или вы его. Странный подход к материнству, однако. Такая не жизнь, но борьба. С собственным ребенком.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.