разочаровалась в новомодных теориях - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: кто за то чтоб закрыть тему и разойтись с миром?
за 20 37,04%
против 10 18,52%
а мне всё равно 24 44,44%
Проголосовавших: 54. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 22:00     #591
Nady
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 221
Nady отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
а это никто не отменяет)) целый день у мамы есть для этого) ласкать, чувствовать запах. дать вовзможность чувствовать маму рядом)) а ночью с мужем) папой этого ребенка, ибо все они родные. любимые близкие)
мама ведь тоже имеет право на личное время) без детя
Рина, ППКС, полностью с Вами согласна . +10000000000000000 каждому Вашему посту.

Mummy Pig , Aqua_Marina ИМХО, я считаю, что у ребенка ДОЛЖНО быть свое спальное место. Скорее всего, в Вашей семье, как, впрочем, и у всех нормальных людей, у каждого есть своя зубная щетка, а не одна на всех, свое белье, полотенца, чашка, тарелка, вилка, ложка и др.предметы личной гигиены и обихода. Вы же не пьете чай или кофе из его бутылочки, а почему он должен спать в Вашей постели. Даже с точки зрения гигиены это не правильно, к тому же, у малыша ДОЛЖНО быть свое "пространство", своя территория, также как и у его родителей.
Старый 02-12-2008, 22:09     #592
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nady Посмотреть сообщение
Даже с точки зрения гигиены это не правильно, к тому же, у малыша ДОЛЖНО быть свое "пространство", своя территория, также как и у его родителей.
А нужно ли оно ему? До года-то? Когда он еще не ощущает себя отдельным от мамы существом?
А почему это неправильно с точки зрения гигиены? Интересно послушать аргументированный ответ.
Старый 02-12-2008, 22:24     #593
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ну я вообще ничего в жизни не понимаю..... кроватку поставить в комнате никак?
да.. ХРЮ права. я полная дура..........
а зачем вкомнате? а секс? или в однйо комнате это ничего? Рина,а утебя дети с вами в комнате спят?

Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
не знаю. Я могу говорить только о своем опыте. Мой не уходит. И что-то не похоже, что в ближайшее время уйдет
а мой я надеюсь в ближайшее время н еуйдет
Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Найдется огромное кол-во народа ,у которых это проблема. Да ,просто ,почитайте темы на ЛВ. Или они все врут? Объясните ,пожалуйста, популярно зачем приучать ребенка спать вместе, если он с рождения нормально спит в кроватке. У меня сдочерью точно уже будут проблемы, т.к. стоит её только попытаться положить в кроватку - она начинает орать, а на нашу кровать всё О кей, прием нас в этой кровати нет.
Никто не говорит что ПРИУЧАТЬ спать вместе надо,я например считаю что ОТУЧАТЬ садистким манером типа Эствиля не дело.
Старый 02-12-2008, 22:24     #594
Nady
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 221
Nady отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
А нужно ли оно ему? До года-то? Когда он еще не ощущает себя отдельным от мамы существом?
А почему это неправильно с точки зрения гигиены? Интересно послушать аргументированный ответ.
Потому же, почему Вы не чистите зубы одной зубной щеткой на всю семью . Какие аргументы Вы хотите услышать, по моему это очевидно
Старый 02-12-2008, 22:27     #595
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nady Посмотреть сообщение
Потому же, почему Вы не чистите зубы одной зубной щеткой на всю семью . Какие аргументы Вы хотите услышать, по моему это очевидно
а как же тогда негигиенично когда ребенок через родовые пути проходит и вылезает из влагалища
Старый 02-12-2008, 22:34     #596
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а как же тогда негигиенично когда ребенок через родовые пути проходит и вылезает из влагалища
нда... ну и сравнение
Старый 02-12-2008, 22:49     #597
Nady
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 221
Nady отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а как же тогда негигиенично когда ребенок через родовые пути проходит и вылезает из влагалища
А Вы знаете другой способ родить ребенка? А у СС есть альтернатива, которая принесет ребенку больше пользы, хоть это для некоторых родителей тяжело (вставать к ребенку, успокаивать, брать кормить и класть обратно). Или Вы думали, что Вам его из вл-ща вынут, под сисю положат и Вы до года не отрывая попы от кровати будете его любить? ИМХО, малышом заниматься надо с рождения
Старый 02-12-2008, 22:51
ответ для Natasha21 на сообщение "нда... ну и сравнение"
    #598
Nady
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 221
Nady отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
нда... ну и сравнение
Видимо, других аргументов нет
Старый 02-12-2008, 22:52     #599
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение

Никто не говорит что ПРИУЧАТЬ спать вместе надо,я например считаю что ОТУЧАТЬ садистким манером типа Эствиля не дело.
Вот тут я с вами совершенно согласна, садистскими методами действительно плохо. Но все это просто риторика, т.к. если нет проблемы, то её и не надо решать. А приучать приходится уже деток постарше: на горшочек ходить ,например. Это только маленькие совсем детки привыкают( их не приучишь ещё) довольно быстро, даже ,как тут пишут, высаживают с рождения и никаких памперсов и т.п. не надо. Но у меня тогда возникает вопрос: а зачем потом ребенка выселять в свою кровать, он навсегда останется для вас малышом, сколько бы ему не было лет.
Старый 02-12-2008, 22:54
ответ для Лунный свет на сообщение "тема исчерпана"
    #600
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


А какого фига тетьки с дядьками в одной постели спят?!! А как же личное пространство?!!

А я еще помню, как мы с двоюродной сестренкой у бабушки оставались и спали в одной постели... Болтали, хихикали... Клева было... И как-то хотелось не личного пространства, а общения.


Тарелка-то может и у каждого своя (хотя у нас они почему-то одинаковые и без подписей, не дай бог перепутаем).
А стол - общий.

Личное пространство человеку становится нужно далеко не в три месяца от роду.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.