Ребенок нашел телефон-как поступить? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 10:53     #71
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Нет, не выкину. Пожертвую. Объясню ребенку почему. Отдам на усмотрение Бога, скажем так.
а может человек его и потерял по усмотрению бога, а вы поступаете по своему усмтрению при чем тут бог ?
Старый 28-11-2008, 10:55     #72
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
а может человек его и потерял по усмотрению бога, а вы поступаете по своему усмтрению при чем тут бог ?
А какое вам дело то? Вы свою точку зрения высказали, я свою, объясняться с вами, право дело, мне и вовсе не в чем.
Старый 28-11-2008, 10:58     #73
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Поскольку я беспринципный атеист , то (если хозяин не найдется в течение какого-то времени) подарила бы кому-нибудь, да и все.
Старый 28-11-2008, 11:00     #74
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Атака тролля?
Старый 28-11-2008, 12:03     #75
annabukina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 586
annabukina отсутствует


прошу прощения... Может, это кому-то покажется неудобным... Я бы постаралась ОТДЕЛЬНО поговорить с каждым из двух детей, попросила бы их точно описать обстоятельства находки. И посмотрела бы, насколько различаются детали.
Старый 28-11-2008, 12:20     #76
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


мои дети не подняли бы чужого телефона в торговом центре, и уж тем более не забрали бы его себе, про оценку стоимости телефона в скупке - без комментариев.
Во-первых, большинство вещей находились бы хозяинами, если бы нашедшие добрые люди не уносили их с собой. Во-вторых, это опасно, начиная от взр. устройств, заканчивая подставными ситуациями. Если уже подняли вещь, и оставить ее на месте по разным причинам никак нельзя, то ее нужно сдать в "бюро находок". В торговом центре сдать администратору.
При чем тут Бог, доброта, симка и т. д.... Какое-то странное понимание вопроса, нашел, значит мое, теперь буду думать, как с этим поступить, оставить себе, подарить, выбросить...ужос.
Старый 28-11-2008, 12:44     #77
Zima
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 98
Zima отсутствует


Большое спасибо за ваши мнения. Было интересно почитать- какие же мы все разные. И каждый по-своему прав. Спасибо, будем думать.
Старый 28-11-2008, 16:35     #78
annabukina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 586
annabukina отсутствует


а сами-то нашедшие телефон дети какие-нибудь варианты предлагали? продать/самим пользоваться/еще что-то?
Старый 28-11-2008, 19:04     #79
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Мне кажется, если сейчас отобрать у ребят их находку и отдать на благотворительность, как тут советуют, то в другой раз они вам вообще не расскажут и не покажут ничего.
Не, не отбирать. Попробовать убедить, чтобы отдали добровольно. Не давить, но попытаться максимально доходчиво и убедительно показать ситуацию с разных сторон - и дать возможность самому (или самим) принять решение. Заодно много узнаете о своём ребёнке... полезно бывает А если они вдвоём будут решение принимать - узнают важные вещи друг о друге
Старый 28-11-2008, 19:57     #80
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Ну, тогда понятно!
Во-первых, воровство тут не при чем...
Вам, видимо, ваши потерянные вещи никогда не возвращали...а теперь представьте, что на свете есть люди, которые вернули телефон Вашего сына ( в том случаи, если он его потеряет, конечно же). Как тогда? Просто, большое человеческое спасибо, но вы все равно поступите так же, как описали выше? Очень грустно.

Была как то тема на форуме о "совке" и все же, разруха у нас в головах.
Можно, конечно, считать меня совком, хоть горшком назовите... Дело в том, что я легко отношусь к вещам (как настоящий совок), и потеря телефона для меня конечно неприятность, но не смертельная. Стараюсь не иметь дорогих вещей, чтобы не жалеть о том, чего не следует жалеть... Особенно умиляют мамы, которые во втором классе покупают телефоны по 15 тыс детям, а потом страдают, когда ребенок потеряет, и покупают следущий. Ну самовыражаются так люди, когда больше нечем. Можно посочувствовать...
Вообще я считаю, что существует круговорот вещей (также, как денег и вообще любой энергии) в природе. И если вам это не нравится, то не значит, что это не так. Когда кирпич падает с крыши, то можно возмущаться его mg-ем, но переделать это мы не в силах.
При этом, если я вижу, что человек что-то теряет - я ему обязательно скажу. Но вот специально разыскивать хозяина - увольте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.