Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня совсем одни. Прошу для них помощи - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 16:50     #521
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Надя еще брюки, ну те, что болеваты, в которых Макса в больницу забирали у меня. Но к ним подтяжки нужны.
А из игрух можно еще, наверно, что-нибудь на мелкую моторику, типа шнуровок, кубиков с прорезями (не знаю, будет ли Максиму, правда, интересно все-таки не маленький), но можно ведь объяснить, что это для разрабатывания рук
Старый 29-10-2008, 22:41     #522
Bavaro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 418
Bavaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Надь, синие? Если да, они коротковаты чуток. Но они есть, выстираны и лежат у меня, ждут своего часа. Других у Тани не видели...
Не, штаны блотного цвета,с какими-то апликациями на штанине спереди. Надя наборот сказала что они немного длинноваты, а к осени типа впору будут.
Старый 30-10-2008, 01:29     #523
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Надя еще брюки, ну те, что болеваты, в которых Макса в больницу забирали у меня. Но к ним подтяжки нужны.
А из игрух можно еще, наверно, что-нибудь на мелкую моторику, типа шнуровок, кубиков с прорезями (не знаю, будет ли Максиму, правда, интересно все-таки не маленький), но можно ведь объяснить, что это для разрабатывания рук
Наташ, ему интересно, но шнуровки сам не сможет - надо рядом сидеть. Лучше лабиринт, как тот, который мы у него забыли взять с собой - есть в состках закупок, мне ак кажется. Ну или действительно кубик с прорезями и деталями, они недорогие вроде.
Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Не, штаны блотного цвета,с какими-то апликациями на штанине спереди. Надя наборот сказала что они немного длинноваты, а к осени типа впору будут.
Ващще таких не видела Таня все прячет - не найдешь никогда, а собирали Максимку мы с Наташей, много чего не нашли...
Старый 30-10-2008, 18:47     #524
son'smother
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 124
son'smother отсутствует


Здравствуйте!Хотелось бы передать денюжку на нужды Максимки,но живу во Всеволожске и не имею возможности надолго выезжать в Питер-могу приехать на Ладожскую или на Финляндский завтра или в субботу с утра.
Старый 30-10-2008, 22:31     #525
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от son'smother Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Хотелось бы передать денюжку на нужды Максимки,но живу во Всеволожске и не имею возможности надолго выезжать в Питер-могу приехать на Ладожскую или на Финляндский завтра или в субботу с утра.
Спасибо, пока не надо! Максим в больнице, курсы лечения оплачены. М.б. .потом, когда Таня поправится и Масим из больницы вернется.
Старый 30-10-2008, 23:21     #526
son'smother
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 124
son'smother отсутствует


Хорошо.
Старый 31-10-2008, 12:34
ответ для son'smother на сообщение "Хорошо."
    #527
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Девочки!
Завтра, в родительскую субботу, у Максима будет Святое Причастие.
В воскресенье попробую его отвезти в Храм (там же в больнице, на 2-м этаже). Я думала там часовня, а сестра Елена сказала, что там Храм Целителя Пантелеймона (я как раз про эту икону думала).
Старый 31-10-2008, 15:15     #528
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Дички, ваш логопед - матушка Кристина , по совместительству, так ск-ть
Можете обращаться
Старый 31-10-2008, 18:07     #529
Nushenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 848
Nushenka отсутствует


Девочки, всем привет. Разговаривала я тут со своей знакомой. Она работает в дет.доме. Правда для маленьких. Она сказала, что Максима могут взять только в Петергоф. Но туда точо придеться ехать, трубку они никогда не возьмут. Но.... Она сказала, что лучше для Максимки было бы найти другой выход. Таких ужасов понарасказывал, я просто не знала, что такое творится в дет домах. Может есть какая-нибудь няня, которая могла бы его к себе взять или постараться оставить его на авангардной. Как она мне рассказала, вытащить его из детдома будет сложно, там просто ужас, а такие детки сразу уходят заграницу...на ..., ну сами догадайтесь на что. И находиться 1000 причин, что бы лишить родительских прав мам. Короче я в шоке.
Старый 31-10-2008, 19:01     #530
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Nushenka, не надо нагнетать обстановку. В Петергоф я поеду после выходных. Если Вы готовы взять Максимку домой, пока Таня не поправится - пожалуйста, будем очень благодарны. Или если знаете людей, готовых его взять в семью временно. Или найдете нам человека, который будет готов за денежку 2 раза в день утром и вечером приходить и заниматься с Максом в больнице - у нас пока не получилось.

А ужастики про продажу на органы, почку в Икее и прочие страсти - в болтологию, пожалуйста. Обратите внимание на помощь учреждениям: почему-то НИКТО из девочек, РЕАЛЬНО помогающих РАЗНЫМ ДД, не рассказывает ужастиков. Зато "знакомые знакомых", которым "рассказали знакомые" со слов "сестры мужа двоюродной тетки" и т.п. - регулярно. В болтологии. Прошу прощения, если резко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.