Садики во Франции. Ужас ужасный! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 14:34     #121
Светлана Ильина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 182
Светлана Ильина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
СВетлана Ильина, по моему это Ваши высказывания от бессилия и злобы. Если Вы считаете, что ваша Родина дерьмо - флаг Вам в руки и бабрабан на шею.... Про роды просто жесть. Вам нечего сказать?Если у Вас так классно в Европе, то сидите там и не суйтесь и будет Вам счастье, а нападать на меня не надо. Я тоже высказала свое мнение и не перестану его высказывать. Просто из за таких как высказываний, Россию считают отсталой страной... И вообще, сказал бы я Вам, но боюсь не поймете.....Я вот заметила, что ...ээээ.... эмигранты частенько хают свою родину, а потом выясняется, что от тоски.
Давайте по порядку. Если, конечно, вы способны рассуждать, а не фонтанировать эмоциями.

Первое. Анекдот про червяков - народное творчество. Почему народ придумывает такие анекдоты о своей Родине - вопрос, скорее всего, не ко мне.

Второе. Россию считают отсталой страной не из-за высказываний. Слова - тлен, важны только факты. И тот факт, что ребенку можно принудительно сделать прививку в саду в нарушение текущего законодательства РФ, означает отсутствие демократического общества. И этот факт важнее многих слов, в т.ч. слов о прекрасных садиках.

Третье. Снова о фактах. На сей раз о неравенстве. Кто-то из детей попадает в хороший сад (и почти бесплатно), кто-то в плохой, кто-то в очень плохой. И этот факт характеризует Родину не с лучшей стороны, потому что означает неравенство и опять-таки отсутствие гражданского демократического общества.

Четвертое. Высказывания типа "сидите и не суйтесь" - простая грубость и свидетельство того, что вас захватили эмоции. Вы же разумный человек, и понимаете, что никакой возможности влиять на то, где жить другим людям, у вас нет.

С другой стороны, если ваши проклятия по моему адресу хоть как-то улучшат ситуацию с докшкольным образованием в России - проклинайте на здоровье. Если хоть один сад от этого станет из плохого хорошим.

И последнее. Задумайтесь, почему вообще появляются топики такого типа. Мол, "одна бабушка сказала", что в Бакардии садики плохие - еще хуже, чем у нас. Мотивация тут одна - убедить себя, что "у меня все не так уж плохо, у соседа намного хуже". Такие темы появляются не от радости и гордости за свой детский сад - от внутренней неудовлетворенности, чаще всего даже невыскзанной.

Вы правы, эмигранты часто ругают Родину, и мне это так же не нравится, как и вам. Однако я за справедливость. Повторюсь в третий, если не в четвертый раз - многое в системе еропейского дошкольного образования мне не нравится. Тем не менее, там, на мой взгляд, есть самое важное лично для меня как для матери - уважение к правам моего ребенка и меня как родителя. Я определяю, что и как происходит с ребенком, а не возомнившая себя неизвестно кем заведующая, медсестра и прочий персонал.

Вопрос не в том, чтобы "хаять Родину" (крепкую страну счастливых граждан охаять невозможно, учтите - граждане пожмут плечами и не вступят в дискуссию) - а чтобы противопоставить другую точку зрения "страшилкам", не вполне соответствующим действительности.

Так, по здравому размышлению, и все.

Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
но то что высказывалсь еще и психолог... я даже не подозревала... а дезинформация полная про Россию... теперь понятно ПОЧЕМУ она в соих рекомендациях так ратует за нянь и жестко против садов, когда ее спрашивают про алаптацию
Мои рекомендации основываются на концепции психологического развития ребенка, согласно которой разлука с матерью до 3 - 3,5 лет крайне нежелательна, активная социализация начинается с 5, до этого основная потребность ребенка - в общении со значимыми взрослыми. Это означает, что я, как специалист, в принципе не одобряю идеи отдавать ребенка в сад раньше 3,5-4 лет, а после этого возраста необходимо смотреть индивидуальный профиль ребенка, его способность адаптироваться в коллективе. Не говоря уже о том, что детский коллектив - огромная нагрузка на нервную систему. Но это другая тема - нужен ли сад ребенку, обсуждать ее я нахожу неуместной.

И это совершенно не зависит от страны проживания.
Старый 30-10-2008, 14:36     #122
Княжна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 149
Княжна отсутствует


У нас самый обычный садик, я безумно довольна, кормят хорошо, в группе уютно и чисто, воспитатели хорошие,Много занятий и игр,и даже басейн есть.И идти до него от дома две минуты))
Старый 30-10-2008, 14:39     #123
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Я поняла.
Ну я и не ругала российские садики, кстати. Я просто хотела сказать,что не нужно хаять другие (это я про название темы). Мы там не были и не видели ВСЕХ садов (например, в той же Франции). В каждой стране найдется "паршивая овца". Я повторюсь, что тоже не 100% довольна нашим садиком (Израиль), и даже не на 80%. Но, как говорится, что есть, то есть. И наш даже лучше остальных. Если я перечислю некоторые вещи, которые тут считаются нормальными, некоторые тоже скажут "ужас-ужас".
не это я не про
вас что вы ругали Ни в коем случае И сама воздержусь, потому что первое там не была не видела, и второе везде свои плюсы и минусы, и там и тут. И если было бы везде хорошо и да было бы всем счестье
Старый 30-10-2008, 14:39     #124
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Ильина Посмотреть сообщение
... важны только факты. И тот факт, что ребенку можно принудительно сделать прививку в саду в нарушение текущего законодательства РФ, означает отсутствие демократического общества. И этот факт важнее многих слов, в т.ч. слов о прекрасных садиках.
а то что во Франции папы своих же дочерей насилуют и в подвплы сажают в ОБХОД ФРАНЦУЗСКОМУ законодательсву вас не сильно смущает? а то что там практически целый город педофилов в позапрошлом году отрыли? замечательно такое демократическое общество не об том речь была КАКОЙ сад лучше, не правда ли?

ЗЫ: ЗАКОН нарушается ВО ВСЕХ странах мира, вопрос тока в том КАК и КОГДА и КОГО за это наказывают. МОЕМУ ребенку НИКТО ни в саду ни в школе никаких левых прививок не сделает, я в этом УВЕРЕНА. в сад попадают все в тот в который ХОТЯТ попасть, а если не попали - значит не достаточно хотели. все ИМХО.

ЗЫЫ: в остальном почти согласна с вами....
Старый 30-10-2008, 14:49     #125
Светлана Ильина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 182
Светлана Ильина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
а то что во Франции папы своих же дочерей насилуют и в подвплы сажают в ОБХОД ФРАНЦУЗСКОМУ законодательсву вас не сильно смущает? а то что там практически целый город педофилов в позапрошлом году отрыли? замечательно такое демократическое общество не об том речь была КАКОЙ сад лучше, не правда ли?

ЗЫ: ЗАКОН нарушается ВО ВСЕХ странах мира, вопрос тока в том КАК и КОГДА и КОГО за это наказывают. МОЕМУ ребенку НИКТО ни в саду ни в школе никаких левых прививок не сделает, я в этом УВЕРЕНА. в сад попадают все в тот в который ХОТЯТ попасть, а если не попали - значит не достаточно хотели. все ИМХО.
ЗЫЫ: в остальном почти согласна с вами....
Ваша реплика доказывает ровно то, о чем я и писала. "Я уверена, что лично мой ребенок в безопасности, на остальных плевать". Боюсь, вы не понимаете, как страшно это звучит. Закон джунглей. Принцип естественного отбора. Выживает тот, кому свезло или кто сумел протолкнуть себя/семью/детей в нужное место. Остальные - лузеры? Кому не повезло прописаться в нужном районе? У кого недостаточно денег, чтобы заплатить саду? Их детям полагается вымереть?

Именно потому, что есть один шанс, пусть на тысячу, что ребенок может пострадать, находясь в системе дошкольного воспитания, делает эту систему ориентированной на неравенство и по сути опасной.

Причем дело не только в таких действиях, как незаконная прививка. Моя ближайшая подруга - мать-одиночка. Она много работает, забирает сына поздно. Однажды она позвонила мне в слезах и сказала, что одна из воспитательниц сказала сыну, что мама его не любит, раз поздно забирает. Это был хороший сад, к которому других претензий нет. Это была воспитательница из другой групыы. У ребенка была истерика, у мамы, в общем, тоже. Даже один такой эпизод может бьыть большим ударом для ребенка. Кто-то гнется, кто-то ломается.

У другой моей подруги (в хорошем саду без нареканий) ребенка за то, что он смеялся во время ужина. воспитательница макнула лицом в пюре. И заодно его соседа. Хорошрий сад без нареканий (речь о Москве). Подруга - очень активная мама, придирчиво отбиравшая сад и няню (куда более придирчивая, чем я, поверьте). Да. она добилась увольнения воспитательницы. И что? Она устроится на работу в другое место. История повторится.

Основное преимущество системы в Европе в том, что такое практически невозможно. А если что-то подобное случится - и родители не молчат - человек теряет путь в профессию навсегда.

Про французскую статистику вы меня опять смешите. Вам привести статистику российских отцов и отчимов, насилующих своих детей, в т.ч. - мальчиков, в т.ч. - младенцев? Вам про отцов, избивающих до смерти своих детей, рассказать? Эта тема для меня настолько больная, что ее действительно лучше не трогать.

И вы совершенно правы: важно, как и когда за это наказывают. У нас факты насилия чаще всего почти невозможно доказать, и матери тому способствуют
Старый 30-10-2008, 15:11     #126
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Ильина Посмотреть сообщение
Ваша реплика доказывает ровно то, о чем я и писала. "Я уверена, что лично мой ребенок в безопасности, на остальных плевать". Боюсь, вы не понимаете, как страшно это звучит. Закон джунглей. Принцип естественного отбора. Выживает тот, кому свезло или кто сумел протолкнуть себя/семью/детей в нужное место. Остальные - лузеры? Кому не повезло прописаться в нужном районе? У кого недостаточно денег, чтобы заплатить саду? Их детям полагается вымереть?

Именно потому, что есть один шанс, пусть на тысячу, что ребенок может пострадать, находясь в системе дошкольного воспитания, делает эту систему ориентированной на неравенство и по сути опасной.

Причем дело не только в таких действиях, как незаконная прививка. Моя ближайшая подруга - мать-одиночка. Она много работает, забирает сына поздно. Однажды она позвонила мне в слезах и сказала, что одна из воспитательниц сказала сыну, что мама его не любит, раз поздно забирает. Это был хороший сад, к которому других претензий нет. Это была воспитательница из другой групыы. У ребенка была истерика, у мамы, в общем, тоже. Даже один такой эпизод может бьыть большим ударом для ребенка. Кто-то гнется, кто-то ломается.

У другой моей подруги (в хорошем саду без нареканий) ребенка за то, что он смеялся во время ужина. воспитательница макнула лицом в пюре. И заодно его соседа. Хорошрий сад без нареканий (речь о Москве). Подруга - очень активная мама, придирчиво отбиравшая сад и няню (куда более придирчивая, чем я, поверьте). Да. она добилась увольнения воспитательницы. И что? Она устроится на работу в другое место. История повторится.

Основное преимущество системы в Европе в том, что такое практически невозможно. А если что-то подобное случится - и родители не молчат - человек теряет путь в профессию навсегда.
Т.е. в Европе ситуации с насилием над ребенком, оскорблениями в саду невозможна только потому, что после такого инцидента воспитателю закрыт путь в профессию навсегда?
Интересно, а у нас после скандальных увольнений легко найти работу?
Старый 30-10-2008, 15:11     #127
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Ильина Посмотреть сообщение
Ваша реплика доказывает ровно то, о чем я и писала. "Я уверена, что лично мой ребенок в безопасности, на остальных плевать". Боюсь, вы не понимаете, как страшно это звучит. Закон джунглей. Принцип естественного отбора. Выживает тот, кому свезло или кто сумел протолкнуть себя/семью/детей в нужное место. Остальные - лузеры? Кому не повезло прописаться в нужном районе? У кого недостаточно денег, чтобы заплатить саду? Их детям полагается вымереть?

Именно потому, что есть один шанс, пусть на тысячу, что ребенок может пострадать, находясь в системе дошкольного воспитания, делает эту систему ориентированной на неравенство и по сути опасной.

Причем дело не только в таких действиях, как незаконная прививка. Моя ближайшая подруга - мать-одиночка. Она много работает, забирает сына поздно. Однажды она позвонила мне в слезах и сказала, что одна из воспитательниц сказала сыну, что мама его не любит, раз поздно забирает. Это был хороший сад, к которому других претензий нет. Это была воспитательница из другой групыы. У ребенка была истерика, у мамы, в общем, тоже. Даже один такой эпизод может бьыть большим ударом для ребенка. Кто-то гнется, кто-то ломается.

У другой моей подруги (в хорошем саду без нареканий) ребенка за то, что он смеялся во время ужина. воспитательница макнула лицом в пюре. И заодно его соседа. Хорошрий сад без нареканий (речь о Москве). Подруга - очень активная мама, придирчиво отбиравшая сад и няню (куда более придирчивая, чем я, поверьте). Да. она добилась увольнения воспитательницы. И что? Она устроится на работу в другое место. История повторится.

Основное преимущество системы в Европе в том, что такое практически невозможно. А если что-то подобное случится - и родители не молчат - человек теряет путь в профессию навсегда.

Про французскую статистику вы меня опять смешите. Вам привести статистику российских отцов и отчимов, насилующих своих детей, в т.ч. - мальчиков, в т.ч. - младенцев? Вам про отцов, избивающих до смерти своих детей, рассказать? Эта тема для меня настолько больная, что ее действительно лучше не трогать.

И вы совершенно правы: важно, как и когда за это наказывают. У нас факты насилия чаще всего почти невозможно доказать, и матери тому способствуют
Это происходит от того, что никто не хочет ничег делать и чего-то менять. Все думают уж я промолчу а потом что будет. А не оттого что мы живет в России. Людей надо менять и прививать желание меняться
Старый 30-10-2008, 15:22     #128
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Ильина Посмотреть сообщение
Ваша реплика доказывает ровно то, о чем я и писала. "Я уверена, что лично мой ребенок в безопасности, на остальных плевать". Боюсь, вы не понимаете, как страшно это звучит. Закон джунглей. Принцип естественного отбора. Выживает тот, кому свезло или кто сумел протолкнуть себя/семью/детей в нужное место. Остальные - лузеры? Кому не повезло прописаться в нужном районе? У кого недостаточно денег, чтобы заплатить саду? Их детям полагается вымереть?

Именно потому, что есть один шанс, пусть на тысячу, что ребенок может пострадать, находясь в системе дошкольного воспитания, делает эту систему ориентированной на неравенство и по сути опасной.

Причем дело не только в таких действиях, как незаконная прививка. Моя ближайшая подруга - мать-одиночка. Она много работает, забирает сына поздно. Однажды она позвонила мне в слезах и сказала, что одна из воспитательниц сказала сыну, что мама его не любит, раз поздно забирает. Это был хороший сад, к которому других претензий нет. Это была воспитательница из другой групыы. У ребенка была истерика, у мамы, в общем, тоже. Даже один такой эпизод может бьыть большим ударом для ребенка. Кто-то гнется, кто-то ломается.

У другой моей подруги (в хорошем саду без нареканий) ребенка за то, что он смеялся во время ужина. воспитательница макнула лицом в пюре. И заодно его соседа. Хорошрий сад без нареканий (речь о Москве). Подруга - очень активная мама, придирчиво отбиравшая сад и няню (куда более придирчивая, чем я, поверьте). Да. она добилась увольнения воспитательницы. И что? Она устроится на работу в другое место. История повторится.

Основное преимущество системы в Европе в том, что такое практически невозможно. А если что-то подобное случится - и родители не молчат - человек теряет путь в профессию навсегда.

Про французскую статистику вы меня опять смешите. Вам привести статистику российских отцов и отчимов, насилующих своих детей, в т.ч. - мальчиков, в т.ч. - младенцев? Вам про отцов, избивающих до смерти своих детей, рассказать? Эта тема для меня настолько больная, что ее действительно лучше не трогать.

И вы совершенно правы: важно, как и когда за это наказывают. У нас факты насилия чаще всего почти невозможно доказать, и матери тому способствуют
я ваще в ауте... ВЫ ЖЕ ПЕРВАЯ всем подряд советуте брать няню независимо от того етсь ли на это средства, это ли НЕ НЕРАВЕНСТВО? я чтоб в сад попасть море порогов оббила и год туда ходила как на раьоту, а денег у нас тоже нет, лишних, чтобы ими сады покупать... то что вы пише те - прошлый век в котором вы оставили страну...

... елси что-то случится... а родители не молчат... дык у нас так же ЕСЛИ и НЕ ключевые фразы по-моему...

мне не статистику надо, а отношение, не ЛУЧШЕ там, вот и все, там по-другому просто, и везде свои заморочки, и не хаять надо а делать что-то!

ЗЫ: а когда ребенок несколько часов мокрый ходит это норам по вашему? странное восприятие жизни. имхо.
Старый 30-10-2008, 15:25     #129
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Это происходит от того, что никто не хочет ничег делать и чего-то менять. Все думают уж я промолчу а потом что будет. А не оттого что мы живет в России. Людей надо менять и прививать желание меняться
+1
Старый 30-10-2008, 15:59     #130
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Я поняла.
Ну я и не ругала российские садики, кстати. Я просто хотела сказать,что не нужно хаять другие (это я про название темы). Мы там не были и не видели ВСЕХ садов (например, в той же Франции). В каждой стране найдется "паршивая овца". Я повторюсь, что тоже не 100% довольна нашим садиком (Израиль), и даже не на 80%. Но, как говорится, что есть, то есть. И наш даже лучше остальных. Если я перечислю некоторые вещи, которые тут считаются нормальными, некоторые тоже скажут "ужас-ужас".
а я согласна с вами
очень согласна

И я не поняла чего писать- ужас, если для них это нормально


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.