Запись в садик в Василеостровском р-не - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 19:35     #1
fotina05
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.- м.Приморская
Сообщения: 119
fotina05 отсутствует


Мамочки, подскажите пожалуйста , кто знает, как обстоит дело в Василеостровском районе с записью деток в садик. Я слышала, что это нужно делать чуть ли не с рождения. А нам уже 9 месяцев! Нужно идти в РОНО ли и по садам гулять и договариваться? Существует ли возможность выбора сада или что предложат? Может кто нибудь знает еще про садик с начальным изучением английского или китайского языка на В.О.(я слышала -вроде есть). Заранее спасибо, если подскажите.
Старый 14-10-2008, 19:58     #2
Lisa-Alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, В.О.
Сообщения: 726
Lisa-Alisa отсутствует


Запись только через РОНО (10 линия, 37). Принимают только два дня в неделю, когда - уже не помню. Телефон 323-04-98. С собой надо иметь паспорт и свид-во о рождении. Я ездила в сентябре, но очередь была ужасная(((
Записывают, по рассказам стоящих в очереди только в "непрестижные " садики, в других говорят - мест нет. Вот так. Но может вам повезет больше ))))
Старый 14-10-2008, 20:20     #3
Тасенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 401
Тасенька отсутствует


Вот ужос!!!!!!! Нам тоже надо, а все не могу собраться!!!!!!! Тоже пугают очередями..
Старый 14-10-2008, 20:29     #4
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Расскажу про нашу запись в ясли.Сначала я позвонила в ясли и договорилась с заведующей.Она там что-то себе отметила и все равно попросила сходить в РОНО.Данюшке было месяца 3.Я сходила.Записали в который попросила(на счет престижа не знаю,но по отзывам ясли вообще суперские).Записывались примерно на январь.Приехала из отпуска,почитала тут жалобы про то,как деток не принимают,если позже сентября и побежала звонить заведующей.Меня успокоили на 100%.Нас ждут в декабре-январе после всех фармальнастей в поликлинике.
Вот примерно так все прошло...
Старый 14-10-2008, 20:54     #5
Kary
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 129
Kary отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Расскажу про нашу запись в ясли.Сначала я позвонила в ясли и договорилась с заведующей.Она там что-то себе отметила и все равно попросила сходить в РОНО.Данюшке было месяца 3.Я сходила.Записали в который попросила(на счет престижа не знаю,но по отзывам ясли вообще суперские).Записывались примерно на январь.Приехала из отпуска,почитала тут жалобы про то,как деток не принимают,если позже сентября и побежала звонить заведующей.Меня успокоили на 100%.Нас ждут в декабре-январе после всех фармальнастей в поликлинике.
Вот примерно так все прошло...
А что за ясли, если не секрет?
Старый 14-10-2008, 21:35     #6
Wisp@
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Василеостровская, Спортивная
Сообщения: 198
Wisp@ отсутствует


Я была в Роно 10 сентября, ни каких очередей не было, спокойно записали, но номер сада только в качестве пожеланий
Работают они понедельник с 10 до 13, в среду с 15 до 19, если не ошиблась со временем
Сказали позванивать что не передумали идти в сад
Старый 14-10-2008, 21:59
ответ для Kary на сообщение "А что за ясли, если не секрет?"
    #7
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kary Посмотреть сообщение
А что за ясли, если не секрет?
39,на Гаванской 35!
Старый 14-10-2008, 23:33
ответ для ~МаМа~ на сообщение "39,на Гаванской 35!"
    #8
fotina05
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.- м.Приморская
Сообщения: 119
fotina05 отсутствует


Спасибо за инфо. Я, так понимаю, что в РОНО лучше идти подготовленной , т.е. иметь представление куда, в какой садик мы хотим попасть, чтобы, если повезет, туда и записаться? В Связи с этим кто нибудь знает какие нибудь продвинутые или просто престижные сады на В.О?
Старый 15-10-2008, 18:29     #9
fotina05
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.- м.Приморская
Сообщения: 119
fotina05 отсутствует


Так никто и не порекомендует хороших детских садиков на Ваське? Ответьте, пожалуйста, кто что слышал или знает по району, плиз.
Старый 15-10-2008, 19:20     #10
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от fotina05 Посмотреть сообщение
Так никто и не порекомендует хороших детских садиков на Ваське? Ответьте, пожалуйста, кто что слышал или знает по району, плиз.
Престижных не знаю...Знаю садик с ооооочень хорошей атмосферой и воспитателями.Много внимания удиляется моторике,танцам и поделкам.За деньги можно английский учить.Но к школе подготовка слабовата...Садик Яблонька на детской.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.