КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГВ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 22:02     #31
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Я бы тоже хотела к году свернуть ГВ. У меня у ребенка аллергия и я сама сижу на страшной диете все это время. Ем только картошку, свинину постную и кролика и больше вообще ничего. Честно говоря организм уже подкрякивает. Если бы не диета я бы кормила хоть до 3 лет, мне очень нравится ГВ, но я боюсь за здоровье, ведь ни витаминов из пищи, ни таблеточных витаминов я не получаю... а лет уже не 16
Но проблема в том, что мы ооочень любим сисю и еще того хуже спим с мамой в большой кровати. И засыпаем естественно только с сисей. И ночью просыпаемся каждые 1,5 часа пошамкать ее. Может сначала надо отучать от взрослой кровати и когда сиси рядом не будет, так и хотеться ее меньше будет?
Старый 05-10-2008, 23:25
ответ для Княжна на сообщение "КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГВ?"
    #32
Княжна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 149
Княжна отсутствует


Надо бы еще открыть тему,как отучить дите от кровати
Старый 05-10-2008, 23:32
ответ для Княжна на сообщение "КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГВ?"
    #33
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


это необязательно.
мы отучились от ГВ сохранив при этом совместный сон. в свою комнату перешел чере полгода когда сделали там ремонт. а так спал в приставной кровати без одного бортика вплотную к нашей.
Старый 05-10-2008, 23:38     #34
Zhenika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 213
Zhenika отсутствует


Я бы тоже уже очень хотела прекратить ГВ. Вот мой малыш (1 год и 3) совершенно спокойно может обходиться без груди вот уже почти месяц, сама я вымотана кормлением, вечно сплю на ходу, врач говорит что прекратить бы уже, чтоб иммунитет не подорвать уже свой, нужна здоровая мать ребенку, но вот грудь моя, это единственная кто с завершением кормления категоричеси не соглашается, чуть не покормлю в обычное время, под вечер преполняется, вечно затвердевает болезненными уплотнениями, температура, приходится рассасывать, даже вот на лазер ездила, чтобы затвердение разогнать. По всему понятно, прочитав сататьи о естественном прекращении убедилась, рано мне еще закругляться, но как быть с хронической усталостью и готовностью ребдя отказаться, идти на поводу у своей груди или прекращать насильно, тогда каким образом, если молоко не хочет заканчиваться, токи затвердевают, температура и т.п. Очень буду признательна за советы.
Старый 06-10-2008, 10:09     #35
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
Я бы тоже уже очень хотела прекратить ГВ. Вот мой малыш (1 год и 3) совершенно спокойно может обходиться без груди вот уже почти месяц, сама я вымотана кормлением, вечно сплю на ходу, врач говорит что прекратить бы уже, чтоб иммунитет не подорвать уже свой, нужна здоровая мать ребенку, но вот грудь моя, это единственная кто с завершением кормления категоричеси не соглашается, чуть не покормлю в обычное время, под вечер преполняется, вечно затвердевает болезненными уплотнениями, температура, приходится рассасывать, даже вот на лазер ездила, чтобы затвердение разогнать. По всему понятно, прочитав сататьи о естественном прекращении убедилась, рано мне еще закругляться, но как быть с хронической усталостью и готовностью ребдя отказаться, идти на поводу у своей груди или прекращать насильно, тогда каким образом, если молоко не хочет заканчиваться, токи затвердевают, температура и т.п. Очень буду признательна за советы.
Совет первый: массаж груди самостоятельно. Найдите в инете, это не сложно
Совет второй: к маммологу. С вашими особенностями нельзя сворачивать ГВ обосновываясь только советами форума. Скорее всего вам назначат препараты по снижению лактации, возможно какие-то физиопроцедуры.
Удачи!!!
Старый 06-10-2008, 10:38     #36
Zhenika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 213
Zhenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Совет первый: массаж груди самостоятельно. Найдите в инете, это не сложно
Совет второй: к маммологу. С вашими особенностями нельзя сворачивать ГВ обосновываясь только советами форума. Скорее всего вам назначат препараты по снижению лактации, возможно какие-то физиопроцедуры.
Удачи!!!
спасибо
Старый 06-10-2008, 10:47
ответ для Княжна на сообщение "КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГВ?"
    #37
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


В этом деле главное для себя определится ВЫ хотите это прекратить или нет. Если вы точно уверены что хотели то проблем не будет. Если сомневаетесь то потом будете мучаться чувством вины. Ребенок уже достаточно большой. Без груди не умрет. Страшно как будет засыпать? Все устаканится поверьте, ребенка надо научить успокаиваться без груди, поглаживаниями, объятиями, поцелуями, нахождением рядом.
Наша ситуация: ребенку было 1,5 г, когда я поняла что не могу больше кормть, и дело даже не в недосыпании из за постоянного висения на груди ночью, мне стало противно когда ребенок дотрагивался до груди, как будто таракан ползет, мерзко, хотелось оттолкнуть ее от себя, я терпела, но в один момент поняла что дальше так не могу, я уже и сама не могла прикасаться к своей же груди без отвращения, стала психованная, волосы зубы сыпались, кожа шелушилась, и это летом при солнышке!!!! В общем я серьезно поговорила с дочей, объяснила ей что больше не могу, почему не могу и что все равно останусь с ней, никуда не денусь, просто титя заболела и сосать ее нельзя. Первую ночь дочь кричала минуты 3, я ее носила на руках укачивала, целовала, успокаивала, потом на вторую ночь она только повозмущалась немного без крика, на третью ночь о чудо она стала спать без просыпаний!!!!!! Это супер!!!!!!!
Но! у нас была соска (отучились в 2,3) и бутылка с молоком (эту пьем до сих пор но чувствую скоро отучимся, так как частенько уже и засыпает без нее и спит до утра не просыпаясь)

Кстати отвращение к груди прошло только недавно, т.е. более чем через год! Бр-р-р!!!
Старый 06-10-2008, 12:11     #38
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
это необязательно.
мы отучились от ГВ сохранив при этом совместный сон. в свою комнату перешел чере полгода когда сделали там ремонт. а так спал в приставной кровати без одного бортика вплотную к нашей.
а мой может проснуться где-нибудь через часик, начать вставать, поползти и если бортика не будет, так и упасть сонный ведь... как быть... не ложиться же с ним в 9 вечера спать
Старый 06-10-2008, 15:53
ответ для Княжна на сообщение "КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГВ?"
    #39
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


он обычно первые часы очень крепко спит и никуда не ползет. ну и у нас видеоняня есть.
но в любом случае если мама давно спит с ребеноком то эту проблему они уже как-то решили и предусмотрели.
я написала просто к тому,что совместный сон не является препятствием для завершения ГВ если и мама и ребенок к этому готовы.
Старый 06-10-2008, 22:54     #40
somanti
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 279
somanti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Я бы тоже хотела к году свернуть ГВ. У меня у ребенка аллергия и я сама сижу на страшной диете все это время. Ем только картошку, свинину постную и кролика и больше вообще ничего. Честно говоря организм уже подкрякивает. Если бы не диета я бы кормила хоть до 3 лет, мне очень нравится ГВ, но я боюсь за здоровье, ведь ни витаминов из пищи, ни таблеточных витаминов я не получаю... а лет уже не 16
Но проблема в том, что мы ооочень любим сисю и еще того хуже спим с мамой в большой кровати. И засыпаем естественно только с сисей. И ночью просыпаемся каждые 1,5 часа пошамкать ее. Может сначала надо отучать от взрослой кровати и когда сиси рядом не будет, так и хотеться ее меньше будет?

А вы не думали, что у ребенка аллергия на ваше молоко?
У моей знакомой такое было, ей врач посоветовал свернуть эту процедуру, хотя она планировала до 3х лет кормить. Как только закончила кормление - аллергия ушла..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.