ВНИМАНИЕ!!!! ПРО "ОТДАМ ДАРОМ"!!!! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 22:26     #151
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Мне тое бывает стыдно. иногда бывает такие ситуации, что припрет
У меня сейчас как раз такая ситуация. Будем стыдится на пару.
Старый 04-10-2008, 22:26     #152
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Я считаю, что в раздел должны обращаться (те, кто просит именно для себя) - именно малоимущие, у кот. действительно нет средств, одинокие мамы, безквартирные, малозарабатывающие. А люди, кот. выплачивают ипотеку, имеют мужа, приглашают домой частных учителей для детей.....ну, да, всякое бывает. Но, чтобы имея мужа и нормальную зарплату говорить, что "все плохо, поэтому и прошу"...Ужас. Не имею ввиду никого конкретно здесь , но не написать не могу, противно.
Согласна....только в одном хочу поправить....наличие мужа...не всегда значит достаток. Как уже писала выше.....можно иметь мужа....машину,квартиру...но на данный момент ситуация очень тяжелая....(не имею в виду конечно выплаты кредитов и т.д.) а именно...когда одежду не купить...на продукты,памперсы нет.
Старый 04-10-2008, 22:27     #153
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


Машенька, Вы и для других много делаете и много отдаете даром...
Старый 04-10-2008, 22:29
ответ для Живилова Вера на сообщение "мнение"
    #154
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Согласна....только в одном хочу поправить....наличие мужа...не всегда значит достаток. Как уже писала выше.....можно иметь мужа....машину,квартиру...но на данный момент ситуация очень тяжелая....(не имею в виду конечно выплаты кредитов и т.д.) а именно...когда одежду не купить...на продукты,памперсы нет.
+ 10000000000000
Старый 04-10-2008, 22:33     #155
Княжна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 149
Княжна отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Я считаю, что в раздел должны обращаться (те, кто просит именно для себя) - именно малоимущие, у кот. действительно нет средств, одинокие мамы, безквартирные, малозарабатывающие. А люди, кот. выплачивают ипотеку, имеют мужа, приглашают домой частных учителей для детей.....ну, да, всякое бывает. Но, чтобы имея мужа и нормальную зарплату говорить, что "все плохо, поэтому и прошу"...Ужас. Не имею ввиду никого конкретно здесь , но не написать не могу, противно.

у подавляющего большинства именно таких семей нет компа,инета,и т д.
Старый 04-10-2008, 22:35     #156
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Я считаю, что в раздел должны обращаться (те, кто просит именно для себя) - именно малоимущие, у кот. действительно нет средств, одинокие мамы, безквартирные, малозарабатывающие. А люди, кот. выплачивают ипотеку, имеют мужа, приглашают домой частных учителей для детей.....ну, да, всякое бывает. Но, чтобы имея мужа и нормальную зарплату говорить, что "все плохо, поэтому и прошу"...Ужас. Не имею ввиду никого конкретно здесь , но не написать не могу, противно.
Те люди, которые реально нуждаются, как правило не имеют компа и интернет
Старый 04-10-2008, 22:36
ответ для Живилова Вера на сообщение "мнение"
    #157
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


ну раз такой ОФФтоп пошёл, то и я напишу, у меня есть муж, и з/п у него тоже есть, но бывают времена, вот сейчас например, когда деньги есть только на еду, все остальные финансы уходят на ребёнка - в виду его "особенности" и проблемм со здоровьем. Поэтому время от времени я беру вещички для ребёнка, недавно взяла для родственницы, вчера договорилась о коляске для 6ти летней дочери моей подруги, у них тоже временно тяж. ситуация, ребёнок тоже "особый". Не вижу в этом ничего зазорного и стыдного, но если у меня всё есть, то просить не буду , если есть лишнее - всегда отдаю.
Старый 04-10-2008, 22:36     #158
olech
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Белы Куна
Сообщения: 1 508
olech отсутствует


Включили бы поиск побыстрее, хоть как то можно было б контролировать тех, кто пишет тебе и просит отдать ту или иную вещь. А то, что продают на ДО отданное им в Помощи здесь же на ЛВ - это либо от недалекости совсем, либо от сверх наглости говорит. Я как то видела очень похожие на наши отданные вещи детские, на страницах ДО Рекламы-Шанс. В контакте сейчас куча групп с продажами. И там стаи предприимчивых девушек продают все подряд - одежда, обувь, техника, косметика, от 0 до 60 лет, на оба пола. Думаю не надо объяснять откуда такое разнообразие б.у. вещей. Не проконтролируешь - продают отданное тобой или раздают нуждающимся. Честно говоря, последнее время, стараюсь сама топов не размещать об отдаче. Захожу в Помощь и смотрю кто в чем нуждается, кол-во сообщений и историю жизни на ЛВ. Потому как сама мама самостоятельная, понимаю как может быть трудно тем, кто стеснен в финансах по тем или иным жизненным обстоятельствам. Не хочу помогать тому, кто не нуждается в этой помощи, а использует ее!
Старый 04-10-2008, 22:37     #159
ZHARAFF
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 172
ZHARAFF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Согласна....только в одном хочу поправить....наличие мужа...не всегда значит достаток. Как уже писала выше.....можно иметь мужа....машину,квартиру...но на данный момент ситуация очень тяжелая....(не имею в виду конечно выплаты кредитов и т.д.) а именно...когда одежду не купить...на продукты,памперсы нет.
у меня сейчас подобная ситуация...
Но совесть иметь надо, можно брать и не стесняться этого, а вот продавать...это наглость!
Старый 04-10-2008, 22:38
ответ для линн на сообщение "+ 10000000000000"
    #160
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Тогда получается, что большинству населения чего на что то нехватает. Кому то жрать нечего, кому то не хватает одежды и еще чего то другого, т.к. ставят себе стеклопакеты( это я к примеру)т. е. как пример, а не я, и это тоже нормально. Получается,что спорить в этом топике не о чем. Что тогда воздух сотрясать, обсуждая кто имеет право на помощь, кто нет...
А комп сейчас имеют самые отсталые слои населения, он ведь может быть старое барахло например, или на работе, так что не надо... Я сама видела людей которые живут в очень тяжелой материальной ситуации, без дома, мужа, с огромным долгом, и при этом еще помогают другим, но комп имеют, и в интернете бывают, хотя даже и негде им в интернет выходить. Вот с такой девушкой я именно здесь и познакомилась, Но она нечего не просит, только помогает. Так, что комп - не показатель. Показатель - это придти к этому человеку в гости


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.