Про прививки. - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 21:26     #361
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение
Почитала топик с начала,Ольгаша,спасибо за коментарии,весьма убедительно все звучит,мне аж полегчало
Единственное,напрягаюсь из-за гепатита Б,я отказалась от него в роддоме,но потом ребенку сделали в поликлинике вместе с АКДС,хотя подпись взяли только на АКДС.Вообще, напрягает меня то что она ГМ,потому как крыски на ГМ еде дают бесплодное либо маложивущее потомство,а тут ребенку ГМ прививку делают...Вцелом полегчало,но для себя все же решила,что больше прививать не буду детей.Еще интересен факт,что православная церковь против прививок,что считает их преступлением против своих детей,ну такая, во всяком случае,в инете информация,Церковь тоже в сговоре с Червонской ?!
Пожалуйста. Рада, что пишу не впустую.
Нет, церковь не против прививок. Есть вполне однозначная официальная позиция церкви о вакцинации - она положительная, за исключением вакцин, котрые выращиваются на клеточных линиях (как и всего остального, что на этих линиях выращивается), т.к. линии получены из клеток абортированных (лет 30 назад) плодов. Поэтому все священнослужители, котрые выступают против прививок, действуют на свой страх и риск, без патриаршьего на это благословления. А епископ Чукотский и Анадырьский недавно был лишен своего сана постановлением Архиерейского собора за попытку раскола и ересь.
Вот что пишет обь еще одном противнике прививок из числа иерархов РПЦ дьякон Дмитрий Цыплаков http://groups.google.ru/group/fido7....0572c6c?hl=ru&
Епископ Хустский и Виноградовский Ипполит (Хилько) давно находится в противостоянии с официальной церковью и использует любой предлог для выступлений.
Официальная позиция РПЦ изложена здесь http://www.mospat.ru/index.php?mid=90, главы 11 и 12. Есть только косвенный намек на вакцину от геп. В, как продукт генной инженерии, к которой Церковь относится негативно, т.к. это узурпация функций Творца, и еще не одобряется использование абортивный тканей, следовательно – вакцин от краснухи, ветрянки, геп. А.

Я задавала вопрос о прививках на православном сайте, вот ответ:
«Дорогая Ольга! Церковь не принимала никакого документа против прививок для детей. Сам я больше склоняюсь к положительному отношению к прививкам. Но меня насторожил один материал.
"Некоторые прививки получены из абортированной эмбриональной ткани.
Вакцины для Ветряной Оспы, Гепатита A и Краснухи были произведены исключительно от абортированной эмбриональной ткани.»
Хотелось бы узнать, насколько это соответствует
действительности. Если есть возможность, напишите нам.

Желаю Вам спасения, мира душевного, радостей и здоровья.
С любовью, иеромонах Иов (Гумеров).
Сретенский монастырь.»

И еще пара ссылок, показывающих, что Церковь не отвергает прививки в принципе
http://www.pravoslavie.ru/news/070305234542
http://www.pravoslavie.ru/news/070327175124
В обеих упоминаются прививки, сделанные в патронируемых церковными иерархами больницах.
И наконец, православный взгляд на вакцинопрофилактику
http://www.miloserdie.ru/index.php?s...d=4997&print=1

Что касается вакцины против геп. В, то сама она не генно-модифицированная. Если брать , напр., ГМ сою, то берется растительная клетка, в её геном вводится кусочек генома клетки другого вида, получается новый организм, который мы употребляем в пищу. В случае вакцины от геп.В все получается с точностью до наоборот - берется дрожжевая клетка, в ней вводится поверхностныйантиген вируса геп. В, т.о. получается новый организм, клеточная масса выращивается, потьом этот поверхностный антиген "вырезается" из клетки, очищается и используется для приготовления вакцины. А дрожжевая масса утилизироуется. Т.е. кусочек вируса, импользуемый для приготовления вакцины, своих свойств не меняет. Остаточное количество частиц от дрожжевых клеток может быть, это зависит от степени очистки вакцины
Старый 30-09-2008, 22:13
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #362
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


ОльгаШа, вот всегда приятно вас читать . Все понятно и доступно. У антипрививочников в основнов панические какие-то ссылки и посты.
Старый 01-10-2008, 19:59
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #363
Княжна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 149
Княжна отсутствует


А я недавно смотрела видео дьякона Кураева так он там сказал что в церкви есть такая категория людей которая запугивает всех от мобильников и до прививок.)) Мои дети привиты от и до,как и я ,болеем крайне редко. А вот моя бабушка в детстве не делала никаких прививок,и в возрасте 5 лет чуть не умерла от кори. Еле спасли. Правда как осложнение в последствие рассеяный склероз. Так что я ЗА прививки.
Старый 01-10-2008, 21:03     #364
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Не из наблюдений за соседскими детьми, и не из разговоров с мамашками на скамейке. и не с популярных сайтов. Отсюда: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi
Было проведено достаточно работ, где сравнивалась заболеваемость в группах привитых и непривитых (в основном, по идеологическим соображениям), тяжесть течения заболевания в той и другой группе. Не на примере 5-10 чьих-то знакомых, а на десятках и сотнях случаев.
А вы не думаете, что статистика в этом вопросе вообще цинизм.Допустим где-то будет точно доказано,что умер привитый ребенок,один из 10000,именно от вакцины,а если это будет ваш собственный?...Как можно во имя бредовой идеи рисковать жизнью маленьких детей своих или чужих.Ссылка на сайты официальной медицины для меня не убедительна,я гомеопат.
Старый 01-10-2008, 22:07
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #365
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


Ольгаша,спасибо!!!
Теперь уж полегчало так полегчало...
Поняла,что,впринципе, не так страшен черт,как его малюют,но в общем и целом,квинтессенцию для себя в этом вопросе нашла в одной из Ваших ссылок:"Сейчас ребенок получает около 10 прививок в возрасте до 12 месяцев. Это чрезвычайная антигенная нагрузка на еще не сформировавшуюся иммунную систему. Может быть, именно этот фактор служит одним из пусковых механизмов для первичной сенсибилизации12 организма ребенка, наряду с неблагоприятной экологической ситуацией. В настоящее время редко у кого из детей нет аллергии, а вакцинопрофилактикой охвачено население не только России, но и всей планеты. Несомненно, это обстоятельство не могло не повлиять на изменение иммунной системы человека."

Да,теперь терзают мысли на тему:кто и зачем культивирует антипрививочные движения?!
Старый 02-10-2008, 01:34     #366
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
А, что, "индивидуальный подход" - это значит "против"???
Для меня это - "за", но с огромным количеством "НО"

Кстати, сегодня была в поликлинике и в очередной раз разговаривала на тему прививок с заведующей (мы отказники до года точно, дальше - посмотрим)... во всем разговоре мне больше всего понравилась следующая фраза: "да, вот всегда так, как медики или приближенные к ним, так сложности и отказы..." и еще теперь я знаю еще несколько страшилок про непривитых детей , так что могу утвеждать, что страшилки рассказывают не только противники прививок...

Про бабушку, которая чуть не умерла от кори - это не пример... я тоже болела корью (и свинкой и ветрянкой) и жива-здоровье, на интеллект не жалуюсь... просто все люди разные, да и медицина с тех пор заметно продвинулась
Старый 02-10-2008, 12:19     #367
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение
Ольгаша,спасибо!!!
Теперь уж полегчало так полегчало...
Поняла,что,впринципе, не так страшен черт,как его малюют,но в общем и целом,квинтессенцию для себя в этом вопросе нашла в одной из Ваших ссылок:"Сейчас ребенок получает около 10 прививок в возрасте до 12 месяцев. Это чрезвычайная антигенная нагрузка на еще не сформировавшуюся иммунную систему. Может быть, именно этот фактор служит одним из пусковых механизмов для первичной сенсибилизации12 организма ребенка, наряду с неблагоприятной экологической ситуацией. В настоящее время редко у кого из детей нет аллергии, а вакцинопрофилактикой охвачено население не только России, но и всей планеты. Несомненно, это обстоятельство не могло не повлиять на изменение иммунной системы человека."

Да,теперь терзают мысли на тему:кто и зачем культивирует антипрививочные движения?!
Изменение иммунной системы человека это появление ВИЧ-вот к чему привели эти изменения благодаря бездумной,точнее умышленно-злостной системе вакцинопрофилактики.Антипрививочное движение никто не культивирует,люди просто стараются сохранить здоровье своих детей и свое,несут сами эту ответственность,а не перекладывают на плечи врачей.
Старый 02-10-2008, 13:23
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #368
alien
Активный участник
 
Профиль alien
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Черная Речка, Пионерская
Сообщения: 325
alien отсутствует


OlgaSHa, спасибо за Ваши подробные и компетентные ответы!
Не подскажите ли, до какого возраста туберкулез у деток может принимать генерализованные формы (извините, если сформулировала неграмотно)?
До года не делала доче прививок намеренно, а потом - дерматит, и все никак не могу из-за этого решиться начать делать хотя бы самые необходимы прививки - боюсь ухудшения. А тут врач в поликлинике напугала смертельным случаем на соседнем участке у непривитого от туберкулеза ребенка. Очередной повод взвесить все "за" и "против".
Старый 02-10-2008, 17:57
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #369
Ниточкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 354
Ниточкин отсутствует


У меня вопрос к почитателям творчества Ольгаши.
Вы вообще еще что нибудь читаете, кроме ее постов? Или доверяете только ей. Складывается впечатление, что противоположную литературу вы вообще не открываете, а априоре ей не верите.
Старый 02-10-2008, 18:08
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #370
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


а подскажите, Ольга, пожалуйста, какое Ваше мнение - 3 вакцинации АДС и полио сделаны, но уже 2 раза бронхит с обструцией... надо делать в год прививки корь - краснуха-паротит... их, может, отложить до лета (когда поокрепнем) или сделать позже, но только, паротит, например?


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.