Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2006, 01:15     #1051
Nadia K
Активный участник
 
Профиль Nadia K
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 592
Nadia K отсутствует


Прочитала статьи и задумалась,а может и не надо пока заканчивать?Буду думать.Спасибо еще раз!
Старый 20-10-2006, 02:18     #1052
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadia K Посмотреть сообщение
Пока все нормально,уверена так будет и дальше,но мне не очень представляется как кормить двоих?Как сказал наш папа-он же его порвет!(в смысле старший младшего).Очень уж зависимы мы от сиси.Спасибо за ссылки,сейчас почитаю.
И еще одна причина-кормление стало болезненным(сам момент захвата соска-просто ужас)
Проблема с пвышенной чувствительности сосков свойственна для начала беременности С этим можно справляться так:
сосредоточте основные, долгие кормления, вокруг снов
Распределите свои занятия в течении дня таким образом, чтобы кормления были не продолжительными. 10-15 минут пососал - закрываете лавочку и призываете к другим занятиям. Мама же у нас, типа, деловая. Дел много и помощники нужны
Организуйте свои отлучки из дома. Хотя бы раза 3 в неделю. Пусть на дневной сон, в эти дни, укладывает кто-нибудь другой.
Старайтесь активно вводить кормления по своему требованию. Например, закончили дело, сели отдохнуть и позвали малыша.
Старый 20-10-2006, 18:17     #1053
Zaputka
Элита
 
Профиль Zaputka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: угол Художников и Просвещения
Сообщения: 1 730
Zaputka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LanaS Посмотреть сообщение
Моя доча при кормлении почти каждый раз активно свободной ручкой прямо-таки дерет себя за ушко или за волосы, если ручку отвожу - обижается и плачет. А другой ручкой (которая внизу) ритмично щиплет меня за бок. Подскажите, с чем может быть связано такое поведение?
Не нашла ответа на этот вопрос, а меня он тоже шибко беспокоит???!!!
Старый 20-10-2006, 19:21     #1054
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


я спрашивала здесь, поищите мой ответ
это у них рефлекс, ищут вторую грудь чтоб молока себе "накрутить" Только не подумайте что у вас молока не хватает.
Старый 20-10-2006, 19:52     #1055
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


мой вопрос.
Подруга с ребенком оказалась в больнице из-за желтушки. Билирубин снижается плохо и в качестве лечения малышку( и трех недель нет) хотят на 2-е суток перевести на смесь. в связи с этим у подруги такие страхи:
1. Ребенок потом откажется от груди
2. Пропадет молоко.
3. Если не пропадет то будут лактостазы, маститы и прочие неприятности.

от 2-ой и 3-ей проблемы, как я подозреваю, спасет сцеживание, но в каком"режиме" надо сцеживаться? ( к тому же сцеживаться кажется не умеет )
Что мне ей посоветовать?
Старый 20-10-2006, 22:11     #1056
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


Здравствуйте! Надеюсь, что поможете и мне.
Вскоре после того, как у нас родилась дочка, у меня начала трескаться кожа на подушечках пальцев рук. Я все думала, что это от воды, от стирки, от мытья посуды... Н о вот уже больше года, как пальцы трескаются в кровь, незначительное облегчение приносит только Бепантен, дома практически все делаю в перчатках ( даже ребенка стараюсь в перчатках купать - очень-очень больно руки ), конца этому не видно. С дерматологами консультировалась - не знают они, что со мной. Гормональные мази не помогают, даже, мне кажется, хуже от них становится. Было ли у кого-нибудь что-то похожее? Может ли это быть связано с ГВ? Думаю вот: она из меня какой-нибудь ценный элемент высасывает, а мне уже ничего и не остается.
Старый 21-10-2006, 10:13     #1057
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


У меня такое было от нехватки витаминов. ПОпейте какой-нибудь комплекс витаминок для беременных и кормящих - должно помочь.
Старый 21-10-2006, 19:36     #1058
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Здравствуйте! Возможно подобные вопросы уже были. Смотрела кучу материалов по питанию, но ответов не нашла. нам 11 месяцев, кушаем овощи, мясо , кашу. То есть так: ночью грудь, утром кашу 120г и грудь, в обед овощи и мясо(много, если недодать, скандалит), сок(час дня), полдник (6 часов)- фрукты и грудь, ужин каша и грудь. На коровье молоко и смесь аллергия. Вес прибавляем мало, но очень активный малыш. Но создается впечатление, что недоедает, в полдник и ужин, после обеда сыт и доволен пять часов. В 8 часов начинается рев, причем если покормить, даже не грудью, успокаивется. То же в час ночи. Папа наш меня замучил - Хватит кормить молоком, мол все равно голодный. Я кормлю в том числе и ради удовольствия, моего и Марка, но хочется, чтобы малыш был сыт. Может, кормить чаще, конечно, но мы уже привыкли к режиму, к тому же я часто по вечерам работаю, прихожу к 9. Между кормлениями он грудь не просит, я не вводила режим насильно, это практика Марка, буквально с рождения ел как по часам, если живот не болел. Как найти режим питания для большого мальчика, не отказываясь от ГВ. Да, молока как-то, на мой взгляд, все меньше и меньше...
Старый 21-10-2006, 21:51     #1059
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Тоже прошу совета.
Ребенку 5 месяцев. С 3 месяцев я работаю. Сейчас начали вводить прикорм - овощи. Через неделю планируем одно кормление (пока я на работе) полностью заменить на овощи. С середины ноября мне нужно будет работать с 9 до 18. Плюс по полчаса на дорогу. Раньше я сцеживалась на работе во время одного пропущенного кормления. Сейчас будет 3 пропущенных кормления. Одно из них - на прикорме. Как мне быть? Как часто надо сцеживаться на работе?
И еще один вопрос: когда буду вводить второй прикорм - оставлять между ними кормление молоком (няня будет кормить сцеженным), или лучше, допустим, поступить так: покормить в 8:00-8:20, потом овощи, потом каша, потом, может, я успею приехать и покормить грудью.
Старый 21-10-2006, 22:39     #1060
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
У меня такое было от нехватки витаминов. ПОпейте какой-нибудь комплекс витаминок для беременных и кормящих - должно помочь.
Можно просто конкретно витамины А и Е (Аевит в горошках, к примеру), внутрь и местно - прокалывать в горошинке дырку и размазывать по пальцам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.