Детские садики Кировского р-на - Страница 241 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 21:16
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #2401
deza
Участник
 
Профиль deza
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 118
deza отсутствует


Добрый день,
Девочки, подскажите, пожалуйста по поводу садиков. Нужно срочно записывать ребятенка на следующий год. Ближайшие садики это 33, 52, 62, 66. Внешне не понравился 62. Поделитесь информацией, а то сунулась и без поиска это труба все вычитывать (я сдалась на 200 стр.). Надеюсь на понимание.
Старый 15-09-2008, 21:38     #2402
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от prostoludinka Посмотреть сообщение
нас тоже в 20-й легко записали, но, как я узнала от мам из песочницы, нас ожидают ещё поборы от 3 до 5 тыс + 1,5 тыс в течении года. Всё равно, конечно, переживательно, записывают народу что-то много, а мест в группах мало...

Ещё по поводу 20-ки: ну настолько противоречивые отзывы! причем они противоречивы даже от 2-х мам, дети которых ходят в одну и ту же ясельную группу. (кстати, дети там от 1 года и 1 мес. А нас заведующая уверяла, что не младше 2-х лет берут. И вот теперь мне не понятно, что, получается в ясельной группе детки от 1 года до 3-х? огромный разрыв)
Что точно плохо, на мой взгляд, в 20-ке, это то, что каждый год воспитатели меняются. ((
Девчонки, кто ещё чего узнает насчет 20 и 27 - не молчите, пожалуйста!

про 27 ждем от ирина бабичева . они в октябре идут
Старый 15-09-2008, 22:37
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #2403
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


deza, мы ходим в 62й =) 1 младшая группа.
Вобщем, я не знаю где все дети, но от силы ходит человек 10, а вернее 6-8. Воспитатели хорошие,добрые,внимательные. Доче там все нравится, прямо бежит в садик! Игрушек в группе достаточно(и всякие дет. кухни, и качельки,и колясок целый автопарк и пр), спальня отдельная. Кормят тоже нормально., дочь не жалуется. Поборов нет(т.е. с начала хождения мы еще ничего не платили =) ),только классика -- 480 р в мес где-то.
Правда в группе пока холодно,вот надо выбраться поклеить там окна(звали родителей. правда д. дать отпление на днях).
Вобщем, садик как садик. Ничего криминального пока не замечено =) Если у вас отказы от привиок, то там с этим проблем нет -- сегодня собственноручно писала отказ на полгода, и пришли с картой из Скандинавии,тоже без прививок.

А чем он не понравился???

33й у нас тоже рядышком, в 5 минутах. И знаете,самое смешное -- наш дом весь ходит в 62й,взахлеб говорит какой он хороший и положит-й, а домА,к-рые ближе к 33му также взахлеб ходят туда =)
Старый 15-09-2008, 23:01
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #2404
deza
Участник
 
Профиль deza
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 118
deza отсутствует


ksuska, спасибо за сообщение.
Очень нужна информация. Я еще не заходила внутрь, приехали только неделю назад. Прошли по району, посмотрели ближайшие садики и внутреннюю территорию. Просто увидела, что вообщем-то там проходной двор, в смысле не меньше 5 довольно внушительных дыр в заборе и при мне тетушка там выгуливала собак и два тинейджера сидели с пивком. Правда это было в субботу, детей там не было. Но на других территориях было почище и попасть посложнее. Это все, никакого негатива у меня нет, просто возникло такое субъективное ощущение после прогулки. А вообще 62 это самый близкий к нам, ни одно дороги переходить не нужно.
Поэтому срочно пытаюсь найти информацию, нужно идти и записываться на след. год.
А что про 33 говорят? И есть ли у вас в группах занятия музыкой и что-нибудь еще? И сколько воспитателей?
Спасибо
Старый 15-09-2008, 23:17
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #2405
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


Про двор согласна. Там народ и правда срзает крюк,когда на работу идет и пр Но когда гуляют дети(было дело в самом начале когда не так было холодно) никого не было -- ни подростков,ни собак. При мне этих самых тинейджеров гоняли воспиталки,когда вышли гулять с детьми.
Воспитателя два+1 нянечка. Я так поняла,что будут занятия по рисованию,лепке, аппликации, еще что-то . Музыка будет(в группе есть в свобод доступе расписание -- вот мы и поизучали),но каж-ся немного,раз в неделю. И много написано занятий по развитию речи (у нас в группе только человека 2-3 говорит, и моя доча не в их числе =( ).

В 33 новая зав... Говорят там воспитатели душевные, но опять-таки раз на раз не приходится,смотря в какую группу попадете...
Старый 15-09-2008, 23:27
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #2406
deza
Участник
 
Профиль deza
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 118
deza отсутствует


Спасибо за информацию. Думаю в коллективе детки быстро заговорят. А то что занятия есть по развитию это здорово.
Старый 15-09-2008, 23:28
ответ для КискО на сообщение "Мы тоже завтра в 63 пойдём..."
    #2407
danchonok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Народного Ополчения, Ульянка
Сообщения: 893
danchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля. Посмотреть сообщение
Мы тоже завтра в 63 пойдём записываться!!!!!!!
Значит возможно повстречаемся
Старый 16-09-2008, 14:11     #2408
КискО
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Ветеранов,недалеко от ТРК" Ульянка"
Сообщения: 1 751
КискО отсутствует


Цитата:
Сообщение от danchonok Посмотреть сообщение
Значит возможно повстречаемся
возможно
Старый 17-09-2008, 10:30     #2409
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от danchonok Посмотреть сообщение
Девочки!!!! Я тут на днях ходила в 50 сад записываться. Вместо того чтоб сказать что придется платить деньги, медсестра стала ходить кругом да около. Сначал говорила, что это сад для слабеньких в плане здоровья деток и что без показателей и справки с 57 поликлиники нас не возьмут в этот сад. Мы же наблюдаемся в Скандинавии. Короче, дала понять что за эту справку придется заплатить. Потом стала говорить, что у них огромные списки и она прям не знает куда нас писать! Короче, намекала что приедтся платить. Мы с мужем знали об этом и без нее... Но вопрос не в этом... Когда я спросила могу ли я быть спокойна и не дергаться записываться в другие сады, она встрепенулась и начала говорить что-то о том что если я мол запишусь в другой сад паралельно с 50, то могу никуда не попасть. Т.к. РОНО видя что ребенок записан сразу в несколько садов бросает это дело на самоплыв... Вот это я не очень поняла... Могу ли я записать ребенка сразу в несколько садов? Не не в РОНО, а напрямую через заведующих? И в итоге я смогу выбрать сад из записанных?
И еще такой вопросик к мамочкам чьи детки ходят в 50 сад. Если нам там пообещали, что нас возьмут и при мне записали ребенка в журнал, сказали позвонить после Нового года для информации что и где собирать (справки) нас не продинамят?????? А то может есть смысл еще в какой-нибудь сад записаться?
Вчера ходила записываться в 50-й сад. Первый раз была там 2-го сентября. Со мной оч. культурно побеседовали, но записывать не стали: сказали, что пока не знают как, им не пришел приказ из РОНО. Сказали прийти через 2 недели. Вчера сходила второй раз. Заведующей не было, нас записывала ее зам. Сказала, что мы по списку 45-е. Хотя реально из тех кто пришел в сентябре записываться мы вторые (после Вас видимо идем . На вопрос откуда еще 43 человека взялось, ответили: это РОНО прислало списки тех, кто записывался через РОНО в прошлом году).
Вообщем понятно, что просто в этот сад не попасть.
Старый 17-09-2008, 10:48     #2410
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Вчера записались в 60 садик. И уже сказали, что не гарантируют, что мы попадем Будет заведующая звонить в феврале что и как... Вот что значит проболеть 1 вторникА ведь до этого мы уже раза 3 за сентябрь ходили к ней!
В общем надеюсь что не все кто запсиался пойдут в этот садик.

А пока думаю записаться еще в другой, это ведь можно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.