Минимум игрушек - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 21:20     #1
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Есть ли среди нас такие, кто по принципиальным соображениям держит дома мало или очень мало игрушек? Хотелось бы пообщаться на эту тему... Для меня это пока как тема для размышления...
Старый 04-12-2008, 21:25
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #2
teddy_sonya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 677
teddy_sonya отсутствует


Как-то жестко это... Вот у Вас что такой минимум в детстве был? И это приятное воспоминание?
Старый 04-12-2008, 21:26
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #3
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Сдается мне, что таких нет Со временем набирается огромное просто количество. И ведь все надо
Старый 04-12-2008, 21:37
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #4
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
Есть ли среди нас такие, кто по принципиальным соображениям держит дома мало или очень мало игрушек? Хотелось бы пообщаться на эту тему... Для меня это пока как тема для размышления...
А что это могут быть за принципиальные соображения? как по-вашему.Я не понимаю - типа меньше захламленности квартиры или что? Понятно,когда денег нет,но это не принципиальные соображения
Старый 04-12-2008, 21:39     #5
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Сдается мне, что таких нет Со временем набирается огромное просто количество. И ведь все надо
Во-во , +1
Вспоминается затертая фраза "трудное детство, деревянные игрушки .."
Не, деревянные я очень уважаю, оч люблю покупать ..
Очень часто хотела и решалась на это .. избавится от хламовых игрушек -отмаз ,дешевых, китайских .. ан нет ..
ЗАбиваю мешки, кладовки, сортирую,сортирую..(ну что совсем не помнит выбрасываю ).потому что сын в любой момент может спросить
: Мам , а я вспомнил, где та , желтенькая , у котрой еще колесико треснуло, когда мы купили ??
и пока сообразишь какую , когда купили, у детя куча воспоминаний,а найдет, сколько радости да , ее и искал ..
Не хочется мне ребенка лишать чего то .. и дальше покупаем,покупаем ,мне и самой приятно поиграть -пощупать это все ,интересно ,зачем же минимум ???????
Ведь детство один раз , я до сих пор помню как меня баловали родители,у меня было то, чего не было у других : стиральная машинка Пикко, немецкая, поющая кукла с пластинками, паззлы НУ погоди .. все покупалось в Питере, мне скоро 37 лет, а мужу моему меньше, так он таких и не видел игрушек.. а мне папа пока писал диссертацию там ,покупал
Я категорически против минимума ,надо, чтоб детке было что вспомнить ,не лишайте такого удовольствия
Старый 04-12-2008, 21:53
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #6
МЮшка
Элита
 
Профиль МЮшка
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщения: 2 874
МЮшка отсутствует


У меня когда ребенок был маленький, все время покупала игрушки, хотелось купить что-то новое, может даже скорее для себя, т.к. сама в эти игрушки с ребенком играла. К тому же малыши быстро развиваются и игрушки нужно менять, т.к. по возрасту уже нужны другие. А теперь, когда дочка подросла, игрушки покупаю очень редко, потому что дочка в них почти не играет. Вполне хватает того "минимума", который есть. Вот я не вижу смысла покупать ей игрушки, чтобы они потом валялись просто так. Книжки вот люблю покупать. И такие игрушки, которые расходуются, покупаю постоянно - пластилин, краски, бумага. На самом деле, мне кажется, что даже если ребенок играет в игрушки и просит их, то не стоит покупать ему все. И еще очень меня удивляют топики типа "что подарить ребенку, у нее уже все есть". Я понимаю, что у почти у всех в наше время было "тяжелое детство", но в другую крайность тоже впадать не стоит, по-моему.
Старый 04-12-2008, 22:04
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #7
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Я тоже люблю покупать игрушки на сколько средства позволяют! У нас вся комната в игрушках и мне хочется новых ещё и ещё!!! Больше хочется мне, нежели ребёнку! Периодически перебираю и выкидываю поломанные, целые отдаю кому не купить! Раз в 1-2 месяца у меня два пакета набирается на отдачу!
Старый 04-12-2008, 22:08
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #8
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


У нас ограниченный набор игрушек только потому, что хранить их негде. И то... те, которые не помещаются, просто едут жить к бабушке
Старый 04-12-2008, 22:09
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #9
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


у нас машинок штук 50 и ничего не могу с этим поделать-сама покупаю и дарят часто. пытались перебрать с ребенком убрать те в которые не играет-оказалось все ему нужно а он и правда иногда по 10-15 машинок сразу берет играть-в ряды их выстраивает пробки там у него какие-то
Старый 04-12-2008, 22:12     #10
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Укуси Кусаку Посмотреть сообщение
Во-во , +1
Вспоминается затертая фраза "трудное детство, деревянные игрушки .."
Не, деревянные я очень уважаю, оч люблю покупать ..
Очень часто хотела и решалась на это .. избавится от хламовых игрушек -отмаз ,дешевых, китайских .. ан нет ..
ЗАбиваю мешки, кладовки, сортирую,сортирую..(ну что совсем не помнит выбрасываю ).потому что сын в любой момент может спросить
: Мам , а я вспомнил, где та , желтенькая , у котрой еще колесико треснуло, когда мы купили ??
и пока сообразишь какую , когда купили, у детя куча воспоминаний,а найдет, сколько радости да , ее и искал ..
Не хочется мне ребенка лишать чего то .. и дальше покупаем,покупаем ,мне и самой приятно поиграть -пощупать это все ,интересно ,зачем же минимум ???????
Ведь детство один раз , я до сих пор помню как меня баловали родители,у меня было то, чего не было у других : стиральная машинка Пикко, немецкая, поющая кукла с пластинками, паззлы НУ погоди .. все покупалось в Питере, мне скоро 37 лет, а мужу моему меньше, так он таких и не видел игрушек.. а мне папа пока писал диссертацию там ,покупал
Я категорически против минимума ,надо, чтоб детке было что вспомнить ,не лишайте такого удовольствия

Потому родители и накупают игрушки детям в безумных количествах, что у них не было таких.
Но покупая их, мы расчитываем что дети будут радоваться так, как если бы в свое время у нас сбылась мечта. И наши бы папы и мамы купили бы нам куклу, машинку и т.д. Только у нас была МЕЧТА - очень далекая и неземная. И приятное ожидание и предвкушение ее - это тоже радость, причем иногда даже большая. И я не хочу своего ребенка лишать этой радости.
Ведь часто, когда много игрушек, радости от них уже меньше и не надолго (проверено лично). Знакомые, у которых есть даже отдельная комната для игрушек, тоже сталкнулись с этой проблемой. Представьте ужас бабуше, дедушек и др родственников перед днем рожденья ребенка! Нечем удивить.
В минимуме есть свои плюсы - считается что развивается фантазия. И дети без игрушек не остануться, придумают себе сами из домашних предметов (мои очень любили кастрюли, тазики, папины диски и др.), особенно малыши.
А я стараюсь найти золотую середину





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.