Моя свекровь изменилась -- я ей благодарна! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 16:18     #1
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Коль скоро я рассказывала на форуме о наших трениях со свекровью, мне кажется, что справедливости ради нужно рассказать и о мире и дружбе, которые наступили в нашей семье.

Моя свекровь действительно изменилась, я не знаю точно, что именно повлияло на это, догадываюсь только об одном факторе, но наверняка есть ещё какие-то причины. Впрочем, не так уж это и важно. Главное -- наша семья снова стала семьёй. Уже два месяца у нас не было ни одной ссоры (а это действительно долго, раньше они случались один-два раза в неделю, причём, как правило, на пустом месте). Я снова узнаю в нашей матушке ту яркую, остроумную, интересную женщину, которую я так любила в начале наших отношений. С ней снова можно беседовать о самых разных вещах -- обсуждать события, книги, советоваться. Я снова чувствую, что она для меня не посторонняя, а близкий человек.
Что радует меня больше всего -- у моей дочки теперь есть не только мама, папа и дедушка, но и бабушка. До последнего времени она почти не уделяла внучке внимания, совсем не интересовалась ею, а сейчас общается с ней каждый день, пусть и не подолгу. На прошлой неделе сказала, что хотела бы участвовать в жизни внучки и, поскольку не может с ней нянчиться, то хочет хотя бы помогать материально и компенсировать нам расходы на детское питание. Я поначалу отказывалась, но матушка обиделась, и мы с мужем согласились. Главное -- общается с малышкой, это меня радует больше всего.
Не знаю, надолго ли это, очень хочу надеяться, что да, тем более, что ей и самой явно приятнее жить с нами в мире, чем воевать. Я стараюсь не огорчать её, надеюсь, что и радовать её удаётся. В общем, у нас мир в семье, и это так классно! Спасибо моей свекрови за это!
Старый 14-02-2008, 16:25     #2
Murnyashechka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 108
Murnyashechka отсутствует


Здорово)))) Вот бы и моя так изменилась
Старый 14-02-2008, 16:35     #3
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Требую подробностеф и причин)))
Хочу опробовать на своей)

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Старый 14-02-2008, 16:37     #4
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Здорово! Поздравляю! Остается желать чтоб насовсем изменилась! ттт
Старый 14-02-2008, 16:49     #5
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Моя, кста, тоже изменилась со времени первого года совместного проживания с нами. Как и я сама. В лучшую сторону. Считаю это показателем мудрости житейской. Слава Богу, не каменная глыба и не самодур она у меня, как у многих.
Автор, искренне за вашу семью рада.
Старый 14-02-2008, 16:59     #6
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


А что ее сподвигло на такие перемены?
Старый 14-02-2008, 17:15     #7
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Ой, наслаждайтесь. Мы тут тоже помирились после недавней перепалки. Хорошо, когда мир.
Старый 14-02-2008, 17:28     #8
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
Требую подробностеф и причин)))
Хочу опробовать на своей)

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
А что ее сподвигло на такие перемены?
Я знаю одну причину, но наверняка были и другие. Известная мне причина -- это "воспитательная беседа", которую с ней провела её любимая невестка -- вдова её старшего сына, едва ли не единственный человек, к мнению которого матушка прислушивается. Она попыталась ей объяснить, что у неё кроме мужа, младшего (теперь единственного) сына, меня и внучки никого больше нет, и не будет других внуков, кроме тех, что родятся у нас (есть ещё внук -- от первого брака покойного страшего сына, но его бабушка с дедушкой не видели уже больше года: отношения с первой невесткой были испорчены очень давно и серьёзно: пока сын был жив, он внука привозил по выходным, а теперь неизвестно, когда они его снова увидят). Любимого старшего сына не вернёшь, а вот потерять младшего -- раз плюнуть, если всё будет продолжаться как прежде. Вот, примерно об этом был разговор.
Но, думаю, кроме этой беседы были и другие побудительные причины.

Ещё одна вещь, которой я рада, -- это то, что изменилось отношение к моему мужу. В другой теме я уже писала, что в своё время он должен был окончить свои недолгие дни в абортарии, но ей не разрешили делать аборт, и он вырос среди постоянных напоминаний, что он нелюбимый, нежеланный, "результат врачебной ошибки". У мужа все воспоминания детства однотипны: папа с ним играет, читает ему, сказки рассказывает, а мама ругает... Понадобился такой страшный повод, как смерть любимого старшего сына, чтобы мой муж наконец обрёл мамину любовь.

Всё, больше не буду о плохом -- надеюсь, плохое уже навсегда позади.
Старый 14-02-2008, 17:38     #9
inel
Активный участник
 
Профиль inel
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 308
inel отсутствует


Поздравляю Вас с большим делом в Вашей семейной жизни.
Моя свекровь сегодня тоже набрала номер моего мобильного...поздравила с 14 февраля.
После небольшой недавней ссоры. Оказывается, иногда нужно отдалиться, чтобы потом снова замечательно сблизиться....
Старый 14-02-2008, 17:39     #10
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Спасибо всем, кто за нас порадовался! Вам тоже счастья и мира в семьях!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.