Таможенная академия - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 13:56     #1
Алекса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 274
Алекса отсутствует


Может быть у кого-нибудь дети туда собираются поступать или уже учатся? Как готовились к поступлению, как проходит учеба, какие перспективы, там же вроде по целевому набору прием, значит после окончания существует обязательное распределение? Вообщем, интересует все.
Старый 12-02-2009, 16:01
ответ для Алекса на сообщение "Таможенная академия"
    #2
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Племянник собирался поступать, но передумали, родителям не потянуть. Там единовременный взнос за поступление на бюджет где-то 230 тыс стоит. Выбрали ГУАП, там 115 тыс и гарантированно поступаешь. А так в Таможенную академию говорят не поступить, даже пытаться бессмысленно. Но это только с их слов, поэтому за достоверность не ручаюсь. Может, у кого-то другая инфа есть.
Старый 12-02-2009, 17:09     #3
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
Племянник собирался поступать, но передумали, родителям не потянуть. Там единовременный взнос за поступление на бюджет где-то 230 тыс стоит. Выбрали ГУАП, там 115 тыс и гарантированно поступаешь. А так в Таможенную академию говорят не поступить, даже пытаться бессмысленно. Но это только с их слов, поэтому за достоверность не ручаюсь. Может, у кого-то другая инфа есть.
я точно такую же слышала, без цифр только
Старый 12-02-2009, 18:45
ответ для Алекса на сообщение "Таможенная академия"
    #4
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


А что сейчас без денег вообще никуда не поступить? И ЕГЭ никому не нужно. Зачем тогда людям голову морочить прокакие-то баллы...Пришёл, тыщи отвалил и все, а у кого нет-ВСЕ, иди в рабочий класс и в армию, Родину матушку, вместе с её алигархами защищать (средний класс такназываемый).... Я тут передачу по радио слышали, где сказали , что от кризиса у нас больше средний класс пострадал, им пришлось уволить домработниц, водителей, нянь, уборщиц....Так, что если у ВАС прислуги нет и не было, то вы нищие граждане, и образованиее ВАШИМ(нашим) детям не нужно....
Старый 12-02-2009, 19:36
ответ для Алекса на сообщение "Таможенная академия"
    #5
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Да не переживайте вы так - просто в ведомственные ВУЗы идет спецнабор по спискам от регионов РФ, для примера посмотрите летом списки зачисленных у институт прокуратуры - там ОДНО нецелевое место!
А вот кто занимет целевые места написали выше (
В обычных ВУзах все проще, даже в СПбГУ вполне реально поступить
Старый 12-02-2009, 19:42     #6
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
А что сейчас без денег вообще никуда не поступить? И ЕГЭ никому не нужно. Зачем тогда людям голову морочить прокакие-то баллы...Пришёл, тыщи отвалил и все, а у кого нет-ВСЕ, иди в рабочий класс и в армию, Родину матушку, вместе с её алигархами защищать (средний класс такназываемый).... Я тут передачу по радио слышали, где сказали , что от кризиса у нас больше средний класс пострадал, им пришлось уволить домработниц, водителей, нянь, уборщиц....Так, что если у ВАС прислуги нет и не было, то вы нищие граждане, и образованиее ВАШИМ(нашим) детям не нужно....
Да почему же никуда? Здесь-то речь о Таможенной академии. Это вобще очень своеобразноее учебное заведение.
Я довольно длительное время возила в Москву группы для сдачи квалификационного экзамена специалиста по таможенному оформлению. Экзамены проходили в Люберцах в самой центральной Таможенной академии (у нас в Питере филиал). Имела удовольствие общаться с руководством и всякими приближенными7 Интересовалась из любопытства кто и зачем там учится и как поступает. Мне была озвучена цифра 25 тысяч долларов - и золотой ключик Ваш. Но это в Москве и лет 5-7 назад. И, видимо, для чужих.
Набор-то там маленький, своих очень много - дети и прочие родственники всяких разных таможенников разного уровня. А филиалов по стране всего 2 (было по крайней мере на тот момент, сейчас не слежу за этим)

Вобщем, кому и зачем это нужно кроме самих таможенников (детей пристроить) не очень понятно.

А еще прикол. На предыдущем месте работы моего мужа (в компьютерной компании) работала девушка после окончания Таможенной академии ... секретаршей...
Старый 12-02-2009, 19:44     #7
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
Племянник собирался поступать, но передумали, родителям не потянуть. Там единовременный взнос за поступление на бюджет где-то 230 тыс стоит. .
Это и есть "целевой" набор? Ничего себе...
Старый 12-02-2009, 19:50     #8
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romance Посмотреть сообщение
Это и есть "целевой" набор? Ничего себе...
Нет, я думаю целевой набор - это родственники А за 230 тыщ - остальные
Старый 12-02-2009, 22:35
ответ для Алекса на сообщение "Таможенная академия"
    #9
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


нам несколько лет назад учительница рассказывала (уж не помню, то ли она хотела туда поступить, то ли еще кто), что там на вступительных экзаменах либо люди в форме, либо родственники людей в форме. У остальных (не за 230 тыс) шансов нет.
Старый 12-02-2009, 22:39
ответ для Алекса на сообщение "Таможенная академия"
    #10
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Это везде так?

Мы вообще-то в ИТМО собирались....
Может сразу на платное идти? Или там тоже шансов нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.