Опровергните моё мнение про компьютерный клуб! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 01:17     #51
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Вернусь завтра. )))))
Старый 28-03-2009, 01:22
ответ для Ниагара на сообщение "Музыкант.Артист сцены."
    #52
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Музыкант.Артист сцены.
Ваши способности должны проявляться не только здесь,маэстро,спок ночи
Старый 28-03-2009, 09:00     #53
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Ниагара,простите,но пока Вы сами реально не разберетесь в себе,будут появляться Ваши темы с таким содержанием...
Еще раз напомню, Вам посоветовали (Вам!) найти хорошего психолога,а не того.который устраивает Вас(и говорит то, с чем Вы согласны).
Читая Вас , создается впечатление,что все испортила Ваша мама,от нее "заразился" старший сын, а Вы с мужем -"мягкие и пушистые". Так не бывает.Задумайтесь,пожалуйста!
Старый 28-03-2009, 09:33     #54
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Если сын проводит много времени за компьютером, когда же он успевает учиться? В 14 лет нагрузки в школе немалые. Он ведь еще и спортом у вас занимается. Раз вы сына так распустили, сразу резко в норму не приведешь. Постепенно добавляйте работы ему, просите помочь по дому, отвлекайте совместными поездками куда угодно, хотя бы за город. Давайте поручения куда-то поехать, купить, сделать. Чем больше вы проводите времени вместе, чем больше общаетесь, тем больше он будет вас слышать. А если он сидит за компом, к вам спиной, а поворачиваясь - в упор не хочет видеть, то это тупик.
Вообще не представляю, как в 14 лет ребенок может что-то требовать от родителей. Просить, договариваться, убеждать, уговаривать. Вы вспомните, кто у вас в семье взрослый! А деньги его личные конфискуйте. Оставьте малость на ерунду, а остальное заберите. Кончится учебный год - вернёте.
Старый 28-03-2009, 10:01     #55
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Говорить - говорю,конечно.Но он не слышит,а аргумент один - ВСЕ играют МНОГО,а ему не дают.
Вот такая глупость.
Спросите - а если эти самые все начнут по улице с голым задом ходить - пойдет? Уж если делать всё "как все"? Только спрашивать это надо спокойным голосом.
Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Я и не говорю,что комп.клуб лучше.))))
По поводу "не могу отказать".....да,есть страх,что он убежит в клуб,к друзьям,ещё куда....
Так он это ваш страх и использует. Пресекайте скорее. Потом до старости будет ездить на маме.
Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Да торчание в форуме ничуть не лучше онлайн игры. Та же зависимость. И та же причина - лень придумать себе другое занятие или лень делать нужные текущие дела. Вы бьётесь с мальчиком не понятно за какие идеалы, а поступаете точно так, как он.
Думаете автору поможет то, что Вы тут сказали ей гадость?
Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Если сын проводит много времени за компьютером, когда же он успевает учиться? В 14 лет нагрузки в школе немалые.
Про немалые нагрузки... Уверяю - школ где реально каждый день надо делать дз по нескольку часов в городе совсем немного. Это чаще всего языковые школы, где задают огромные бессмыссленные письменные переводы... Или в случае, когда ребенок не тянет физ.-мат.

Автор, могу сказать банальность, что пендель чаду надо было дать лет 12 назад...
А предложите, раз сейчас всё равно каникулы, ему сесть и поиграть сколько влезет... пусть хоть сутки без перерыва сидит...Думаю через пару дней его от этой игры тошнить будет (возможно и в прямом смысле). Потом будет так небрежно, с высоты, говорить приятелям, что надоело...

И еще один дурацкий вопрос - что за спорт такой, что ребенок в каникулы не на сборах?
Старый 28-03-2009, 11:04     #56
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Сейчас я вам расскажу всё по порядку.Прямо руки трясутся - а сдеать уже ничего не могу.
Представьте себе ситуацию.Вы болете гриппом,да не просто,а с темп 40.До бреда.Вам не встать.К тому же в это время у вас на руках маленький ребёнок и всё хозяйство.
И именно этот момент к вам приходит доброжелатель и начинает вас обрабатывать.Перемежая вкрадчивую убедительность с наездами и взываниями к трезвому разуму.Присоединяет хорошо натасканных единомышленников,которые с разных сторон начинают бомбить тем же самым.Каждый в своём стиле.И так вас в этом состоянии плющат денно и нощно,превращая ваш и так затуманенный мозг в кипящий кисель....Вы пытаетесь мыслить логично и противостоять.Потом кипящий кисель в сочетании с температурой 40 и прочими радостями,которые вы тянете на себе даёт следующий результат.Вы дезориентированы.Вы сдаётесь.То есть вы начинаете думать - а может он прав? Может так будет сейчас лучше и легче? А если нет - я что-то придумаю,только дайте мне немного подняться....
И стоит вам дать малейшую слабину,как доброжелатель быстро проворачивает своё,благо почву оказывается он уже по всем фронтам подготовил,пока вы ни сном ни духом были - и бац!Уже что есть то есть,вам же остаётся только расхлёбывать последствия...или тонуть в них.

Так вот тоже самое произошло со мной.У меня очень тяжёлый второй год подряд.В этом году у меня был какой-то нервный срыв,который я лечу уже довольно долго,а на фоне его - тяжелейшее сотрясение мозга в ноябре...после которого я была невминько несколько месяцев,так как обострилась старая неврологическая болезнь,которая меня и так рубит порой на годы....
Я была - никакая. Вообще.Я даже почти не помню этот период.
Но именно в этот период пришёл доброжелатель - моя мать.И стала мне впаривать,что мой сын болен,у него проблемы с восприятием школьной программы,ему нужен индивидуальный подход и - домашнее обучение.Она оказывается уже пронеслась по всей школе,завалила учителей подарками,залила елейными разговорами,задружилась не на шутку с завучем.И мне стала звонить завуч.Вызвала меня в школу.А я ходить только начала! У меня полная дискоординация движений была целый месяц! Стала меня обрабатывать.Да так умело...Что мол - смиритесь,мы вам поможем,мы его так вытащим...а потом обратно переведём,или так оставим - всё сделаеи как надо! Только справку медицинскую какую-нибудь ему слепите,что бы мы официально оформить это могли....
И я как зомби в тот момент....я была против,очень против.Но меня сломали.Точней согнули.
Я стала таскаться с ним по каким-то обследованиям,на которых ничего не находили,естественно,но с миру по нитке,что-то накопали,плюс напор моей мамы,которая там снесла всю поликлинику вместе с заведующей - и вот,домашнее обучение.
А это значит,что мы теперь вообще ничего не делаем.Мы ложимся спать в два ночи,встаём в 11-12,изнываем от избытка свободного времени,уроки прекратили делать вообще - за ненадобностью.Учимся мы более менее понедельник-вторник,три выходных,четверг-пятница по три урока...все задания мы делаем с бабушкой,от которой теперь клещами не оторвать,сами ничего не можем и естественно не хотим.
Три раза в неделю ходим в спортзал на тренажёры.С тренером.Это врачебное предписание,которое мы из последних сил финансово тянем...
Остальное время смотрим телик,хотим играть в компьютер и устраиваем периодически истерики.

Если вы хотите меня добить - давайте.Немного осталось.Валите мне на голову....
Старый 28-03-2009, 11:18     #57
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Если вы хотите меня добить - давайте.Немного осталось.Валите мне на голову....
Я точно не хочу. Теперь всё понятно. Думаю, раньше у многих было впечатление, что Вы просто очень мягкая мама, которая не справляется с сыном. Теперь понятно, что проблемы появились на, если можно так выразиться, "объективной почве".
Конечно, надо, как мне кажется, вернуть нормальное обучение. Вот только, боюсь, в Вашей ситуации это будет очень непросто. Может попробуйте в школе с завучем поговорить. Может они всякими ЕГЭ попугают... хотя бы бабушку
Старый 28-03-2009, 11:23     #58
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Завуч меня как раз этим ЕГЭ сама пугает.Что мол без домашнего обучения он ЕГЭ не сдаст со всеми на общих условиях.А для "домашников" ЕГЭ в собственной школе,среди своих учителей,которые помогут.
Они меня этим ЕГЭ и добили.
Старый 28-03-2009, 11:24     #59
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


И бабушку нашу ничем не напугать.Она решила что всё что не сможет "устроить",просто купит!!!
Старый 28-03-2009, 12:52     #60
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
и вот,домашнее обучение.
А это значит,что мы теперь вообще ничего не делаем.
Очень вам сочувствую, безусловно, ситуация тяжелая, непростая.
Но вот по поводу домашнего обучения... Я являюсь его энтузиастом, только без мед. показаний, у нас не домашнее, а т.н. семейное - чего у нас сейчас в 5 классе почти нет, так это свободного времени. Мы готовим и конспектируем 3 урока истории в неделю, 4 урока английского, 2 урока финского, 5 математики, 5 русского с сочинениями, изложениями, 3 литературы, 2 природоведения с контурными картами, 1 ОБЖ. Это официальная программа нашей конкретной школы. Помимо этого музыкальная школа и ИЗО-студия. Сын в началке - там, действительно, время свободное есть. Встают дети в 8:15 и идут за учебные столы. Правда, мы взяли курс на учебу с отличием, можно и попроще, конечно, но уж чего у них нет напрочь - это времени на комп! И спорт, увы, в этом году у них поместился только на первое полугодие - мы зашились! Теперь решили каждый день летом заниматься по 1,5 -2 ч, чтобы за лето пройти легкие предметы следующего класса - историю, географию, ОБЖ, историю города, английский и проч, а на след. год уже плотно заняться спортом, попутно изучая основные предметы.

А еще - когда дети дома, то вредное влияние сверстников можно свести до нуля, можно наладить контакт с ребенком и сделать его белым и пушистым. Вам надо обдумать вашу дальнейшую жизнь с ребенком, бабушку удалить заниматься своей жизнью. сесть с ребенком за его учебники, поставить планку, ездить в музеи, за город - все возможно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.