Нелепые и странные подарки.... - Страница 144 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 00:30     #1431
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нина М Посмотреть сообщение
У нас есть знакомые, которые еду на стол подают в странной посуде: мисках. тазиках, чай в кастрюле кипятят, ложки -вилки гнутые. Почти все дарят им посуду, считая что она людям нужна. Но на следующие праздники посуда всё та же-хозяйская. куда они девают подарки? И не считают ли они их странными?
они их складируют, и продолжают пользоваться старьем. Знаю таких людей.
Старый 27-03-2009, 00:42     #1432
жена-мать
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 154
жена-мать отсутствует


А моя бабушка со стороны папы всегда приносит мне жуткие шмотки с секонд-хэнда. А на рождение единственной правнучки подарила МОИ (мне уже 27 лет) шерстянные носочки. Носочки развалились прямо у меня в руках и в них ползали червячки моли
а недавно пришла в гости и подарила опять же своей единственной правнучке (ребенку 1,8 года) игрушку ЯВНО с помойки (со словами "я ее хорошо помыла") и пустую коробочкуиз-под духов!
Я в шоке! При этом она видит, какие игрушки у нашего ребенка!
Старый 27-03-2009, 00:57     #1433
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
А у меня помню был такой непростой период в жизни - только закончила универ, из общежития сразу выставили, с МЧ незадолго до этого расстались, денег почти ноль, на последние сняла комнату и устроилась работать в частную школу. Первую зарплату обещали только в конце сентября, надо было как-то держаться месяц. А у меня в середине сентября день рождения, и у одной девушки, как оказалось тоже, день разница. И нам так открыто намекнули, что давайте-ка, девушки, проставляйтесь, ждём от вас хорошо накрытый стол.
У девушки с финансами, может быть, и полегче было, а у меня, повторяюсь, по нулям, пришлось занимать у подруги, хотя в долги влезать тогда было ну совсем некстати, но что было делать. Вобщем, мы сделали стол человек так на 20 точно, даже больше, наверное - все посидели, поели-попили, а потом - торжественная часть: а вот вам девушки и наши подарки - и дарят нам каждой по одной такой небольшой скромной мышке (мягкой игрушке). Ну рублей так 50 она может быть и стоит, конечно. И по возрасту было очень кстати - обеим нам по 20 с хвостиком исполнилось. Вобщем, я там чуть не расплакалась, честно говоря, так мне стало обидно. Я даже не знаю, что я ждала, но не мышку точно.
А потом мне другая девушка, которая занималась сбором денег, сказала: да ты не удивляйся, просто никто не хотел вам на подарок сбрасываться, вы тут работаете-то ещё всего ничего.
В результате в конце месяца меня всё-равно уволили, потому что оказалось, что эта вакансия школе не очень-то и нужна, и денег за месяц заплатили, как-раз хватило, чтобы долг подружке отдать за день рождения.
Не совсем по теме, но в продолжение Вашей расскажу свою историю. Вот примерно также я устроилась на работу сразу после института, уволившись с предыдущей, заплатив долг по квартплате и живя только мыслью о грядущей зарплате. И вот оставалось у меня ровно 100р до этой зарплаты, хватало только-только на хлеб и дорогу. И у меня ДР. Я еду на работу в надежде, что сотрудники не знают, не обратили внимание при просмотре документов и т.д. Но только я вошла, ко мне с торжественными лицами входит начальница, секретарь, бухгалтер (весь цвет компании), вручают шикарный букет и набор косметики. Честно говоря, от неожиданности и умиления я прямо расплакалась. У меня были непростые отношения с мамой, она меня давно уже не поздравляла с ДР, бойфренд вообще забыл в тот день обо мне, а тут чужие по сути люди,,, Но не проставиться в такой ситуации было нельзя. Благо, заветную сотню я захватила с собой. Сходила купила тортик на все 100. Захудаленький такой тортик. Я так думаю, народ в фирме недоумевал по поводу моей скаредности, а я была поглощена мыслями, КАК мне прожить остаток месяца
Старый 27-03-2009, 01:02     #1434
PlayLoveLive
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 958
PlayLoveLive отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена-мать Посмотреть сообщение
А моя бабушка со стороны папы всегда приносит мне жуткие шмотки с секонд-хэнда. А на рождение единственной правнучки подарила МОИ (мне уже 27 лет) шерстянные носочки. Носочки развалились прямо у меня в руках и в них ползали червячки моли
а недавно пришла в гости и подарила опять же своей единственной правнучке (ребенку 1,8 года) игрушку ЯВНО с помойки (со словами "я ее хорошо помыла") и пустую коробочкуиз-под духов!
Я в шоке! При этом она видит, какие игрушки у нашего ребенка!
а мне жалко бабулю....
она эти носочки столько лет хранила...


у нас вот дедуля уже не раз отличился...
-машинки с помойки он помыл и починил, заменив болты на железные ( для надежности)

-игрушки для долгожданного внука (сыночку 35 лет) однажды купил в зоомагазине..
а я понять не могла, почему от них так воняет..

но мы его всё равно любим и подарки принимаем с большим удовольствием....
ну и потом уже сортируем, что на помойку, а что соседской собачке..
Старый 27-03-2009, 01:21
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #1435
marochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 326
marochka отсутствует


Моя подруга которая учится на искусствоведа мировой моды( и претендует на звание стилиста)со своим парнем подарили мне на др комплект, который, я так понимаю, долго выбирали в секонд-хенде. Это платье манго(при том уже не 1ой свежести),босоножки( изрядно поношенные и на размер меньше), сумочку( совсем не мой стиль) и слава богу лосины оказались новые. Спасибо подруге за лосины))).
Старый 27-03-2009, 01:30
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #1436
Lexu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 87
Lexu отсутствует


Друг нашей семьи ездил отдыхать в Малазию. Привез нам в подарок... деревянный член в ХОРОШУЮ натуральную величину До сих пор с мужем не можем понять, кому он предназначался.

Классный топик! Оборжалась до слез и мужа разбудила!
Старый 27-03-2009, 01:38
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #1437
marochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 326
marochka отсутствует


да у нас есть один приятель который всем всегда дарит, резиновые штуки из секс шопа, у меня в коллекции анальный пальчик( синий).
Однажды подарил такой розовый член, другу следователю. Тот кинул его в машину и забыл. При поездке в Украину, таможенники были немного удивлены
Старый 27-03-2009, 11:05     #1438
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
При этом, вручала она мне их с пафосом
Вот такое меня напрягает. У меня свекровь любит обставлять вручение подарков торжественно. Т.е сначала, за пару недель до даты она оповещает всех-всех, что ею был куплен САМЫЙ красивый подарок. Все замирают в восхищении/предвкушении. На самом торжестве вручается, например, прихватка для горячего - причем сопровождается все рассказом, как долго она искала такую красоту, и сколько магазинов исходила. Мне становится неудобно - просто ощущаю себя последней сволочью, что человек ради меня так загонялся.

Кстати, на последнее 8 марта я валялась с температурой, к народу не выходила - вручение подарков обошлось без меня. Потом ко мне в комнату принесли подарок от свекрови - рукавицы (оч. хорошие, спасибо ей большое) и статуэтка овцы из какого-то синтетического материала - прямо скажем, не слишком привлекательная. Овце я подивилась, но вяленько, т.к. ужасно себя чувствовала. Через пару дней, когда я оклемалась, моя мама насела на меня с расспросами, откуда у меня такие странные желания. Оказывается, свекровь ей демонстрировала мой подарок со словами "Лена так хотела овечку - я обошла 33 магазина, нашла только такую, пришлось купить, но в СЛЕДУЮЩИЙ раз куплю красивую".
Теперь не знаю, как донести до нее тактично мысль, что никаких овец - ни страшных, ни красивых мне не нужно. Долго думала, с чего она взяла, что я вообще жажду заполучить подобное - вспомнила, что как-то она у меня спрашивала, в какой год я родилась, а я честно ответила, что в год овцы.
Старый 27-03-2009, 11:22     #1439
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
не совсем по теме: мне муж подарил прикол: значок "официант второго разряда" - очень порадовал меня
О , мой бы тоже мне такой подарил. Если бы нашел.
Старый 27-03-2009, 11:54
ответ для schpieleur на сообщение "Хочет, чтоб как она были!!!"
    #1440
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от schpieleur Посмотреть сообщение
Хочет, чтоб как она были!!!
Хе-хе... Не дождется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.