неприятности на детской площадке(( - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 16:58     #171
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от scout Посмотреть сообщение
Скажите, народ, а как вы реагируете, если вашу игрушку взяли, но так играют, что вам не нравится. например катают с горки или стучат об забор или качели. Речь идет не о лопатке-ведре, а коляске или большой машинке, т.е. дорогой вещи. покупка новой дорогой игрушки в ваши ближайшие планы в общем то не входит.
Часто стала замечать, что деткам постарше игрушек не берут, а они отбирают у малышей и начинают сами играть. Малыши догнать не могут свой мяч-машинку. А мамашки еще и косо смотрят, мол жадину растите. Приходится даже говорить что уходим домой и только тогда отдают.
Ну я бы своему даже чужую лопатку не разрешила бы ломать, не говоря уже о больших игрушках. Но если у родителей ребёнка не хватает ума сделать ему замечание, то я сделаю его сама.
Кстати, тоже как-то видела на площадке ситуацию. моему крохе было месяца 2, на детскую площадку зашла просто посидеть, пришла туда мамочка с дитём лет пяти, какая-то она совсем замученная была, деть бегал сам по себе, а у неё даже взгляд какой-то в прострации (то есть она точно не пьяная и даже очень приличного вида, но только что ли жутко уставшая). И на площадке ещё только родители с дочкой лет трёх. В общем мальчуган носится по площадке, мама в это время отдыхает на скамеечке, он забрался на второй этаж горки и скраю стал справлять свою нужду, чуть не описал кроху, хорошо мама быстро это заметила и отвела малютку. В общем они не стали скандалить, а быстро собрали вещи и ушли.
Эта картина очень часто стала всплывать у меня в мозгу, после того как мой карапуз самостоятельно стал ходить на горшок. Скоро весна, одежда будет лёгкой, и вот я капаю мужу на мозги, что когда ходит с ним гулять, внимательно следил за этим аспектом, а то я такого позора не переживу. Ведь малыш ещё маленький, не понимает, что это нельзя делать при всех. Понимаю, что у меня наверное параноя, но после увиденного ничего поделать с собой не могу.
Старый 19-03-2009, 00:31     #172
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение

Дааа,какая распущенность.И чем Ваша история кончилась?Когда вас ударили,муж,подруга как то отреагировали?Я бы вызвала милицию,свидетелей с площадки и привлекла бы ту мамашу,однозначно.Люди должны отвечать за такие действия
у меня двое сыновей присутсвовали при этом. Мне было как-то очень стыдно за всех, мы очень бысто ушли с площадки. Мужа и подругу я увела, просто скомандовала - берем детей и уходим.
Мамочка бросилась осматривать сына на предмет нанесения тяжких телесных повреждений, а затевать скандал при детях не хотелось. Мы ведь забрали свою уникальную ветку с шишкамиЮ, сын подруги плакать перестал.
Мне иногда становится жалко наших детей.
Если даже взрослые люди не могут определить, как себя вести в подобных ситуациях, то им-то придется проходить все это самостоятельно. И мы даже не сможем дать однозначный ответ на вопрос, а как же быть? Своя рубаха ближе. Всегда есть другая позиция в любом споре, надо адекватно оценивать ситуацию с обеих сторон. А как держать себя в руках, когда плачет любимое дитятко? Ведь в этот момент все "гады". И неприятности на площадке это такие цветочки...
Старый 19-03-2009, 01:19     #173
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
Я так однажды чуть не получила натуральный фингал под глазом...
Мы (я, муж и двое сыновей) гуляли с подругой и ее сыном (3года). Мальчик нашел ветку с шишками в парке и никак не хотел с ней расставаться. Мы всей компанией подошли к горке, уговорили ребенка отложить ветку с шишками ненадолго и ребь убежал кататься.
Мы с подругой ля-ля-ля (муж мой за детьми следил на горке), а ветку нашу драгоценную подобрал мальчонка лет 6-ти.
Наш ребетенок очень расстроился, стал просить ветку обратно. Не отдают. Забрался на горку высоко и дразнится.
Мы пошли все вместе просить у родителей мальчонки (мама и папа стояли рядом). Получили ТАКОЙ отказ, типа нефиг ветками разбрасываться. Ну мне на 10-й минуте надоела эта болтовня, я забрала ветку у мальчонки (со словами, что нельзя брать чужое и дразнить маленьких) и отдала сыну подруги, который уже совсем расстроился и ревел в голос.
В следующий момент получила удар в глаз от мамы мальчонки, чудом успела увернуться.
Вот такая была прогулки в парке.
даже и не знаю, как поступить с другой раз? С одной стороны, сын подруги и его слезы стоят любого фингала. А с другой стороны, я тоже заставила мальчика 6-ти лет сделать что-то без позволения его родителей.
А мне кажется, что в данной ситуации Вы тоже были не правы - ветка лежала "бесхозная" (на ней же не написано, что ее нашел именно ребенок Вашей подруги) и ее подобрал другой ребенок... Представьте себе ситуацию с другой стороны - Ваш ребенок нашел эту замечательную ветку, идет и безмерно счастлив от находки... Вдруг к Вам подходит посторонний человек и просит отдать ему эту чудесную ветку, т.к. нашел ее именно ЕГО ребенок (они просто временно отложили ее, чтобы отойти пописать)... Вы ее сразу же отдадите? А если откажитесь, а взрослый просто подойдет к вашему ребенку и заберет ее - как Вы поступите?
Старый 19-03-2009, 01:53     #174
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
А мне кажется, что в данной ситуации Вы тоже были не правы - ветка лежала "бесхозная" (на ней же не написано, что ее нашел именно ребенок Вашей подруги) и ее подобрал другой ребенок... Представьте себе ситуацию с другой стороны - Ваш ребенок нашел эту замечательную ветку, идет и безмерно счастлив от находки... Вдруг к Вам подходит посторонний человек и просит отдать ему эту чудесную ветку, т.к. нашел ее именно ЕГО ребенок (они просто временно отложили ее, чтобы отойти пописать)... Вы ее сразу же отдадите? А если откажитесь, а взрослый просто подойдет к вашему ребенку и заберет ее - как Вы поступите?
вы меня не "дочитали"...
Я не права. Однозначно. И пусть кто-нибудь, кто может меня научить, как я должна была поступить, сделает это. Я взрослый человек, я умею рассматривать спор со всех сторон.

НО. Ветка не была бесхозная. Сын подруги ну никак не хотел с ней расставаться, весь парк слышал, как он ей гордится, как принесет домой и посадит в горшок.
Мы не "уследили", нам доверили, а мы не справились с охраной ветки. У нас ее увели из под носа и тут же стали "дразнить".
Как при таком раскладе надо поступать?
Старый 19-03-2009, 02:41     #175
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от qaz12 Посмотреть сообщение
есчо вспомнила когда дчурка была совсем маленькая тока ходить начинала,сидим с ней качаемся на качелях,она у меня на руках,тут подбегают две девочки лет 5-6,говорят слезай я буду качаться,таким наглым тоном,мамаши рядом сидят базарят,я опешила(так как такого есчо не встречала гулять на площадках тока начинали)было как то неприяно,такое хамство от таких малышей,взрослому человеку.
Ну а вежливо-то просят - каждый день! Только сядешь - приходит ребенок постарше и мигом - мы хотели бы покататься, дайте, пожалуйста. Я ребенка не снимаю. Их принципа. Не хочу, чтобы ребенок был слишком уступчивым.
Старый 19-03-2009, 07:00     #176
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Не далее как вчера гуляя на площадке, сын подобрал "отдыхающую" у забора игрушку-каталку... ходит с ней, радуется, круги наворачивает... тут подлетает бойкая девчушка, лет 3-х... хвать игрушку у моего сына, и наладилась играть... обычно в такой ситуации мой ребенок теряет интерес к игрушке и конфликт не из чего раздувать... просто идем играть во что-то другое, но тут в ответ на поступок девочки раздался таааакой визг..., что сына стало жалко!!! Я присела на корточки перед девочкой, взяла игрушку и сказала: Нельзя отбирать игрушки у маленьких... Он поиграет, потом дадим тебе! и отдала игрушку сыну! Девочка - надула (ессно) губку, а потом просто отошла и занялась другими игрушками...
Вот и я не согласна с Вашим поведением. Очень часто родители, думая научить ребенка чему-то, поступают таким же образом, за который ребенка ругают. Пятилетний мальчишка обидел малыша, папа его шлепает и приговаривает - "Нельзя обижать маленьких!" - А сам-то ты что делаешь??? - У ребенка откладывается не то, что мы говорим, а то, что делаем. И девочка та поняла только то, что отбирвть можно только у тех, кто слабее и пока сильный защитник (мама) не видит...

А по теме - я поняла, что реально неадекватные мамаши встречаются крайне редко. Мне "посчастливилось" познакомиться пока только с одной. Ее немелкий сынок отобрал у моей дочки, раза в два его поменьше его ЕЕ же игрушку, дочка в рев, а мамаша мальчика- "Ты чего ревешь? Подойди и дай сдачи, отними у него!" Ну кроме того, что они в разных весовых категориях, это в принципе неправильный подход (слава Богу практически всем нам это понятно). Я нашла единственный выход - когда вижу эту мамашку, просто ухожу подальше или вообще с площадки ретируюсь...
Старый 19-03-2009, 09:11     #177
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от qaz12 Посмотреть сообщение
Девочки а у вас что то подобное случалось?.....гуляем на площадке ну с собой у нас лопатки и тп ,я естесно непротив когда нашими игрушками кто то играет,но вчера копали снег и мальчик лет 5 выхватывает у нее лопатку,его мама стоит рядом и смотрит,моя в крик,я ему возьми большую лопатку а маленькую отдай девочке,это ее;он игнорит,его мама тоже,потом она все же говорит ему отдай-он кидает чуть ли не в нас...Ну и как поступать в таких ситуациях,не из рук же ребенка вырывать,и не таскать игрухи с собой все время.
я к примеру если моя берет что то чужое,сразу аккуратно отдаю хозяевам при первой просьбе
Я таких случаях начинаю вести беседу вежливо с малышом
например "посмотри какой малыш,а ты отобрал у него игрушку,он же маленький совсем"
обычно мамашки сами подключаются именно на мои сторону и весь конфликт решается
Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение

А по теме - я поняла, что реально неадекватные мамаши встречаются крайне редко. Мне "посчастливилось" познакомиться пока только с одной. Ее немелкий сынок отобрал у моей дочки, раза в два его поменьше его ЕЕ же игрушку, дочка в рев, а мамаша мальчика- "Ты чего ревешь? Подойди и дай сдачи, отними у него!" Ну кроме того, что они в разных весовых категориях, это в принципе неправильный подход (слава Богу практически всем нам это понятно). Я нашла единственный выход - когда вижу эту мамашку, просто ухожу подальше или вообще с площадки ретируюсь...
А вот игнорировать площадку и мамашку я б не стала
Может,она растерялась или встречались ей только бойкие малыши,которые реально вырывали у её ребенка обратно игрушки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.