Ломоносовский дом ребенка закрывают??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 22:51
ответ для Dune на сообщение "Наверное, это АИ... :))"
    #31
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Наверное, это АИ...
Не факт. Я общаюсь с тамошними волонтерами. Похоже им искренне обидно - все-таки много сделано для благоустройства этого сарайчика. И я понимаю их чувства - все вложенные усилия перечеркнули размахом пера.
Но как бы ни жаль было их усилий (я не считаю их зряшными - благодаря им дети несколько месяцев жили в комфортных условиях, хоть и небезопасных), дети важнее. Их жизни важнее всех усилий. В конце концов кто сказал, что эти сенсорные комнаты и прочие вещи, необходимые для развития и реабилитации, уйдут не тем, кому они реально предназначены?
Старый 13-03-2009, 00:11     #32
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Честное слово: мне очень жаль, что так сложилось.
Жаль 100 человек персонала, они не виноваты в том, что в свете последних скандалов НИКТО наверху не пожелал сохранить Дом ребенка в Ломоносове. 100 человек, которые годами занимались этими несчастными детьми, сейчас окажутся без средств к существованию, ведь в Ломоносове не так много рабочих мест, а свободных среди них сейчас, в разгар кризиса, вообще нет. Да, детей перевели в другие учреждения, кому-то (очень в это верю) это поможет поскорее обрести семью, но РЯДОВОЙ ПЕРСОНАЛ не виноват. Государство с опозданием решило подумать о безопасности детей, а о рядовых сотрудниках дома ребенка кто подумает???
Жаль усилий волонтеров "Времени помогать", они столько сил вложили в этот ДР... Да, вещи можно перевезти, сенсорную комнату тоже, а дорогостоящий ремонт, оплаченный спонсорами... Да и работать этой славной организации теперь будет в разы сложнее - ведь они ищут деньги на объекты, которые, как выяснилось, могут в одночасье закрыть
Жаль детей, для которых ЛЮБОЕ непривычное действо в их жизни является ударом, они привыкли к этим стенам, к этим людям, к этому воздуху (все-таки морскому). Да, пройдет месяц, два они все забудут, переживут, но, как сказала нам психолог на собеседовании в ШПР, "все когда-нибудь всплывет" Логично, что следующий переезд (я верю - в семью) они могут воспринять как очередной переезд (а не единственный ВАЖНЫЙ), и адаптации пойдет сложнее
Мне кажется, что логичнее было бы руководству ДР годами долбить всех и вся вопросом небезопасности существующего здания и необходимости постройки нового поблизости (места там много)...
А так получается, что за бездействие (может я и не права, было действие, но значит мало его было, тогда надо было общественность привлекать) одного человека страдают многие. Вот этих многих мне и жаль (
Старый 13-03-2009, 07:26     #33
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
Честное слово: мне очень жаль, что так сложилось.
Жаль 100 человек персонала, они не виноваты в том, что в свете последних скандалов НИКТО наверху не пожелал сохранить Дом ребенка в Ломоносове. 100 человек, которые годами занимались этими несчастными детьми, сейчас окажутся без средств к существованию, ведь в Ломоносове не так много рабочих мест, а свободных среди них сейчас, в разгар кризиса, вообще нет. (
Я конечно не могу говорить за Ломоносов. Могу ориентироваться на Москву и свой родной город. И судя по ним поняла, что квалифицированный, но низкооплачиваемый персонал продолжает пользоваться спросом. Сомневаюсь что в ЛДР люди получали миллионы. Это первое.
Второе - при увольнении людям, насколько я помню закон, должны выплатить пособие за несколько месяцев.
Третье - а что, центры занятости у нас отменили? Разве в них не выплачивают бОльшую часть заработка, который в ЛДР, как я понимаю, выплачивался вбелую?

Цитата:
Жаль детей, для которых ЛЮБОЕ непривычное действо в их жизни является ударом
А Вы подумайте о риске, которому ежечасно подвергаются эти ребята. Представьте их ужас - со всех сторон подступает огонь, воздух горячий настолько что легкие сгорают раньше чем сам ребенок. Вам легче станет от того, что этот пережитый ужас для детей окажется наконец последним?

Цитата:
А так получается, что за бездействие (может я и не права, было действие, но значит мало его было, тогда надо было общественность привлекать) одного человека страдают многие. Вот этих многих мне и жаль (
Их было бы жаль еще больше, если бы с ДР случилось что-то пострашнее закрытия. Хотя... эти многие наверняка бы не пострадали. Они большие, бегают быстро. Да и ДР невысокий - можно из окна повыпрыгивать. Им всего лишь придется жить с мыслью что на их глазах сгорело несколько десятков ребят, а они, выжившие, их не спасли.
Старый 13-03-2009, 09:51
ответ для OllaKo на сообщение "Я конечно не могу говорить за..."
    #34
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
А Вы подумайте о риске, которому ежечасно подвергаются эти ребята. Представьте их ужас - со всех сторон подступает огонь, воздух горячий настолько что легкие сгорают раньше чем сам ребенок. Вам легче станет от того, что этот пережитый ужас для детей окажется наконец последним?

Их было бы жаль еще больше, если бы с ДР случилось что-то пострашнее закрытия. Хотя... эти многие наверняка бы не пострадали. Они большие, бегают быстро. Да и ДР невысокий - можно из окна повыпрыгивать. Им всего лишь придется жить с мыслью что на их глазах сгорело несколько десятков ребят, а они, выжившие, их не спасли.
Страшную картину Вы нарисовали... Но ведь она могла стать реальностью... И, Слава Богу, что этого не произошло! Дай Бог, чтобы у деток все ХОРОШО теперь сложилось!
Старый 13-03-2009, 12:25     #35
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


А вот интересно, а что мешало этой же самой АИ бить во все колокола, строчить письма во все возможные инстанции, теперь даже можно написать напрямую и президенту, блог в интернете имеется, чтобы построили новое здание и создали нормальные условия проживания детям? У меня сложилось впечатление, что интересы АИ были совсем в другом месте, это я помятуя всем известные события попытки усыновления Apollon ( неудавшейся )и
GWERTA (удавшейся). НУ думаю, ход моей мысли вполне понятен многим.
Все что не делается, делается к лучшему. Верю, что теперь новым родителям будет легче найти и усыновить своего детенка.
Старый 13-03-2009, 15:33
ответ для OllaKo на сообщение "Я конечно не могу говорить за..."
    #36
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Я конечно не могу говорить за Ломоносов. Могу ориентироваться на Москву и свой родной город. И судя по ним поняла, что квалифицированный, но низкооплачиваемый персонал продолжает пользоваться спросом. Сомневаюсь что в ЛДР люди получали миллионы. Это первое.
Второе - при увольнении людям, насколько я помню закон, должны выплатить пособие за несколько месяцев.
Третье - а что, центры занятости у нас отменили? Разве в них не выплачивают бОльшую часть заработка, который в ЛДР, как я понимаю, выплачивался вбелую?


Нет, Ломоносов - это несколько другая история ( Это маленький город в 40 км от СПб, оттуда на работу в СПб ездить проблематично и дорого. Кроме того, в СПб сейчас активно сокращают бюджетные ставки в медучреждениях. А в самом Ломоносове, как и соседних Петергофе и Сосновом Бору рабочих мест крайне мало, и это при том, что рядом несколько военных частей (а у военных жены часто бывают медсестрами), потому и останется медицинский персонал без работы (
Старый 13-03-2009, 16:49     #37
mishura
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 570
mishura отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
Нет, Ломоносов - это несколько другая история ( Это маленький город в 40 км от СПб, оттуда на работу в СПб ездить проблематично и дорого. Кроме того, в СПб сейчас активно сокращают бюджетные ставки в медучреждениях. А в самом Ломоносове, как и соседних Петергофе и Сосновом Бору рабочих мест крайне мало, и это при том, что рядом несколько военных частей (а у военных жены часто бывают медсестрами), потому и останется медицинский персонал без работы (
Согласна на 100% c OllaKo-взрослые люди о себе позаботятся. Сомневаюсь, что к-л из бывших работников теперь умрет с голоду. В стране сейчас волны сокращений, всю страну пожалеть можно. А то, что детей просто СПАСЛИ закрыв этот страшный, пожароопасный ДР-это просто счастье! Наконец-то.
Старый 13-03-2009, 18:14     #38
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
Нет, Ломоносов - это несколько другая история ( Это маленький город в 40 км от СПб, оттуда на работу в СПб ездить проблематично и дорого. Кроме того, в СПб сейчас активно сокращают бюджетные ставки в медучреждениях. А в самом Ломоносове, как и соседних Петергофе и Сосновом Бору рабочих мест крайне мало, и это при том, что рядом несколько военных частей (а у военных жены часто бывают медсестрами), потому и останется медицинский персонал без работы (
Я знаю, на каком расстоянии от Питера находится Ломоносов. Я не знаю другого - почему Вы решили, что все 100 человек персонала - медики, увольнение которых пресытит рыок труда данными спецами? Там нет педагогов, поваров, нянечек, техников-сантехников, уборщиц наконец? И что - все они невостребованы на рынке труда?

И еще я не знаю - почему свет клином сошелся на Питере как на альтернативе Ломоносову? А Петергоф чем хуже? Или другие окрестные города?

Пока я вижу проблемы только у одного человека от расформирования ДР - у АИ. У остальных разве что временные неудобства, которые неплохо компенсируются выходным пособием.
Старый 13-03-2009, 18:59     #39
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
А вот интересно, а что мешало этой же самой АИ бить во все колокола, строчить письма во все возможные инстанции, теперь даже можно написать напрямую и президенту, блог в интернете имеется, чтобы построили новое здание и создали нормальные условия проживания детям?
В ее ситуации лучше говорить о том, а что ее стимулировало заниматься выполнением своих прямых обязанностей?
Старый 13-03-2009, 19:02     #40
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


http://news.ntv.ru/spb/152844/
видимо, я чего-то не понимаю...
нет, я понимаю, что персоналу жалко расставаться с детками, но... нянечку так же пожалели бы, если бы мальчика забирали в семью? а правда, что есть дети, готовые "все-все делать, вовремя убирать все игрушки", только бы не уходить в семью?
ну и совсем смешно на слова "маленький Антон в тихий час не спит, хотя провел в дороге почти два часа. Он плачет, когда у его кроватки никого нет. А на нового воспитателя смотрит с удивлением" показывать улыбаху, радующемуся, что с ним разговаривают и наглаживают пузико.
сюрр какой-то, ИМХО.
по теме. я буду очень рада, если ситуация с расформированием ДР поможет его бывшим жителям быстрее найти маму и папу...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.