вот такие у нас врачи - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 22:53     #371
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Как мило. ( Это не вам, это о системе). Что же это за ОМС такое, которое не гарантирует лечения? Какой смысл гарантировать врачебную помощь, если она невозможна без некоей запчасти? стоимостью неск. тысяч любых ден.знаков... Т.е. если их нет, знаков этих - бросят помирать с компрессионным переломом позвоночника? И никто за это не ответит? - "я офигеваю, дорогая редакция..."
Отрывок с сайта Территориального фонда ОМС:
"3. Виды средств и материалов, подлежащих предоставлению гражданам за плату в стационаре:
- медикаменты в период стационарного лечения, не входящие в утвержденный Правительством Российской Федерации Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (при наличии зафиксированного в медицинской карте отказа пациента от лечения альтернативными и бесплатными для него препаратами, входящими в Перечень);
- расходные материалы, средства, конструкции, протезы и т.п. (при наличии зафиксированного в медицинской карте отказа пациента от лечения с применением альтернативных и бесплатных для него методов и средств)."
Старый 05-03-2009, 22:53
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #372
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Про переноску. Дело не в принципе. А в том, что в моем подъезде, например, из 20 квартир в 17 живут пенсионерки, а в 3 оставшихся - семья алкоголиков, молодой парень, которого никогда нет дома, и мы. Так вот, если моего мужа не будет дома, то этих пенсионерок нести будет некому... А когда мой муж лежал с переломом, одну такую бабушку в скорую помогала донести я... слава богу, вместе с ее внучкой, девочкой лет 15... А если скорую вызывать к моему мужу и не дай бог вести его куда, то как я подниму его 100 кило? И где я мужиков буду искать? у нас пенсионерский дом...Свекровь тоже я тащила в машину, с 4 высоченного этажа, правда, она пыталась идти, то есть я все же не все ее 80 на себе несла... Врач шел рядом со мной... Фельдшера не было.По каким соседям я могла бегать - да и кто б мне двери открыл? Спасибо, ее быстро спасли, доставили в больницу и выходили, но... Мне и непонятно, что в систему заложен такой странный фактор как наличие соседей-мужчин молодого возраста, готовых немедленно открыть дверь не пойми кому и тащить на себе чужого человека.
Старый 05-03-2009, 22:57     #373
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Мне и непонятно, что в систему заложен такой странный фактор как наличие соседей-мужчин молодого возраста, готовых немедленно открыть дверь не пойми кому и тащить на себе чужого человека.
В системе, положа руку на сердце, много странного заложено.
Так разве в системе врачи виноваты?
Старый 05-03-2009, 23:05     #374
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
В системе, положа руку на сердце, много странного заложено.
Так разве в системе врачи виноваты?
нет, не виноваты. но и пациенты тоже. вот ведь беда какая. а пациенты еще и страдают. впрочем, врачи тоже.
Старый 05-03-2009, 23:05
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #375
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


М-да... С переносом больных на носилках в машину скорой вопрос и правда больной. Ну неужели нельзя разумно решать? По-моему, представить ситуацию, когда здоровые крепкие родственники "из принципа" отказываются нести носилки, тыча хрупкой фельдшерице в пункт 100 должностной инструкции, вообще крайне сложно, просто нереально, прежде всего потму, что это их родственник, их близкий человек, а работник скорой уже научился, как тут говорили, "профессиональному равнодушию", и ему фиолетово на этого самого больного. Вот обратную ситуацию наболюдала сама. Мою свекровь, отнюдь не хрупкого сложения, требовалось перенести в скорую. Фельдшер отказалась, у водителя "должностные инструкции",а муж один ну никак не мог этого осуществить. А вот соседей дома нет. Середина рабочего дня.Трам-пам-пам! И кто тут гордый? Благо прошуршавшие перед водителем 500р решили вопрос... Ну блин, ребята, ведь в таком месте работать, это ж надо что-то человеческое иметь! А если нет этих самых пятисот рублей? А если бабушка одна живет? Или просто в этот момент никого не оказалось из родственников?
Старый 05-03-2009, 23:09     #376
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
моя подруга не покупала экзаменов. работает в обычной скорой. детской. 30 тыс не получает. работу свою любит.
я рада за Вашу подругу. Честно. Но - исключение обычно только подтверждает правило...
Старый 06-03-2009, 00:32     #377
МАМИК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 143
МАМИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Мне и непонятно, что в систему заложен такой странный фактор как наличие соседей-мужчин молодого возраста, готовых немедленно открыть дверь не пойми кому и тащить на себе чужого человека.
А если в систему заложить 4х штатных грузчиков, то кто им будет платить зарплату? Тем более, их услуги нужны далеко не на каждом вызове. Докторов/фельдшеров не хватает, а вы думаете, что молодые крепкие мужчины за копейки пойдут таким заниматься?



На самом деле, надеюсь, что те, что тут гневно выступает, потрясая фантазиями, только в интернете такие. Со слов моих родственников, работающих на скорой, проблемы с переноской возникают все же крайне редко, обычно кто-то обязательно находится и достаточно быстро. И проблем с родственниками по поводу поискать, как правило, нету, ну соседей нет дома, люди выходят на улицу, просят случайных прохожих, мало кто отказывает. Может дело в том, что в интернете всякое строчить - это одно, а когда видишь страдающего родного человека, то разум мобилизуется и задвигает непонятные принципы туда, где им самое место. Попадаются, конечно, всякие, но адекватных все же больше. Так что, в реале люди и двери открывают, и помогают.И им все равно, что тут в интернете считают иначе.
Старый 06-03-2009, 01:05
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #378
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Старый 06-03-2009, 09:26     #379
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
На самом деле, надеюсь, что те, что тут гневно выступает, потрясая фантазиями, только в интернете такие. Со слов моих родственников, работающих на скорой, проблемы с переноской возникают все же крайне редко, обычно кто-то обязательно находится и достаточно быстро. И проблем с родственниками по поводу поискать, как правило, нету, ну соседей нет дома, люди выходят на улицу, просят случайных прохожих, мало кто отказывает...

Так что, в реале люди и двери открывают, и помогают.И им все равно, что тут в интернете считают иначе.
Абсолютно верно. Не помню я случая, чтобы за мою долгую работу на "неотложке" не нашлось мужчин нести больного. И открывают, и помогают, и с улицы приходят помочь. Было дело - бомж помогал, крепенький такой.
Люди чаще всего лучше своих мнений.
Старый 06-03-2009, 10:18     #380
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
А если в систему заложить 4х штатных грузчиков, то кто им будет платить зарплату? Тем более, их услуги нужны далеко не на каждом вызове. Докторов/фельдшеров не хватает, а вы думаете, что молодые крепкие мужчины за копейки пойдут таким заниматься?
И проблем с родственниками по поводу поискать, как правило, нету, ну соседей нет дома, люди выходят на улицу, просят случайных прохожих, мало кто отказывает. Так что, в реале люди и двери открывают, и помогают.
А если заложить в оплату водителей-фельдшеров работы по "переноске"?
они же все равно за это деньги берут!
я бы хотела быть уверенной,
что если со мной случится такое, что я не смогу сама передвигаться, и денег не окажется под рукой, и соседей дома не будет (а у нас нет подъездов в доме), и прохожих некому будет искать (до ближайших прохожих от дома метров 50),
работники неотложки или скорой помощи все же транспортируют меня до мед.учреждения и окажут необходимую помощь!
просто потому, что имею право на оказание медицинской помощи БЕЗ всякий условий типа оплаты доп.услуги по переноске моего тела, т.к. эта услуга, в соответствии со ст.41 Конституции, оплачивается РФ.
знаете, я боюсь стареть и болеть в России... это очень унизительно... боюсь, что мне не окажут нужную помощь, когда никого из родных не будет рядом...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.