В школах будут учиться по 12 лет, в вузы возьмут даже двоечников - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 11:19
ответ для Диона на сообщение "А кого это волнует:008:"
    #41
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А кого это волнует
Наверное, в первую очередь неплатежноспособных родителей, возраст которых, например, ко времени начала обучения их детей в ВУЗе будет уже пенсионным.
Старый 23-02-2009, 13:34
ответ для савва на сообщение "Наверное, в первую очередь..."
    #42
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Наверное, в первую очередь неплатежноспособных родителей, возраст которых, например, ко времени начала обучения их детей в ВУЗе будет уже пенсионным.
Это-то понятно... кого еще?
Старый 23-02-2009, 15:15     #43
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Учеба в школе 12 лет - ВСЕ мальчики заканчивают школу не раньше, чем в 18, выпускной - в призыв. Что с армией?
Идиотизм какой-то...
с армией всё хорошо как раз - для правительства и для армии
Старый 23-02-2009, 15:20     #44
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
И "школы" для таких малышей больше похожи на наши д/с
и что, что похожи? по-моему как раз это и хорошо для 5-летнего ребенка. А через 12 лет, он в 17-18 лет закончит школу.
А то какое-то однобокое сравнение с западом, типа, у них учатся по 12 лет и всё ок, а о том, что у них дети на 2-3 года раньше в школу идут, некоторые забывают.
Старый 23-02-2009, 16:01     #45
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Вообще-то, идея превращения оязательно образования в 12-летнее обсуждалась именно в плане роста "вниз" - бывшая подготовительная группа должна стать 1 (или 0) классом. НО это очень сложная по организации реформа (не для больших городов, а для провинции), так что все осталось на словах...
Но к 12-летнему образованию все же прийдут, я думаю... Мировой стандарт.
Старый 23-02-2009, 16:48     #46
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
и что, что похожи? по-моему как раз это и хорошо для 5-летнего ребенка.
То, что это был ответ на реплику, что, мол, на Западе 12 лет учатся, и ничего На это было отвечено: а) там дети идут в школу с 5 лет б) школа для малышей больше похожа на наш д/с в) в результате дети заканчиваю школу не в 19-20 лет.

Все это к тому, что на Западе, который привели в пример, это дело продумано и устроено по уму. А не через задницу.
Старый 23-02-2009, 17:04     #47
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
Вообще-то, идея превращения оязательно образования в 12-летнее обсуждалась именно в плане роста "вниз" - бывшая подготовительная группа должна стать 1 (или 0) классом. НО это очень сложная по организации реформа (не для больших городов, а для провинции), так что все осталось на словах...
Но к 12-летнему образованию все же прийдут, я думаю... Мировой стандарт.
Это да. Вобщем-то когда вводили 11 летнее образование имелось в виду, что начинаться оно будет с 6 (по нормам с 6л6м) И что мы имеем? У нас полкласса (сын первоклассник) пришло в первый клас почти в 8. Моему сыну было на 1 сентября 6л5м и 7 будет только весной, а многим по 8 уже давно исполнилось. А программа 1-4 в началке. Мой самый маленький в классе и я считаю, что это не я рано его отдала (делать-то там особо нечего), а другие поздно Они и так школу в 19 закончат, без 12-летнего образования.
Старый 23-02-2009, 17:20     #48
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Это да. Вобщем-то когда вводили 11 летнее образование имелось в виду, что начинаться оно будет с 6 (по нормам с 6л6м) И что мы имеем? У нас полкласса (сын первоклассник) пришло в первый клас почти в 8. Моему сыну было на 1 сентября 6л5м и 7 будет только весной, а многим по 8 уже давно исполнилось. А программа 1-4 в началке. Мой самый маленький в классе и я считаю, что это не я рано его отдала (делать-то там особо нечего), а другие поздно Они и так школу в 19 закончат, без 12-летнего образования.
Когда появились первые проекты введения обучения с 6 лет, они были составлены с очень тщательным и грамотным учетом особенностей, возможностей и потребностей 6-летних детей. Экспериментальные классы для 6-леток открывались только при строгом соблюдении всех необходимых условий: сокращенные продолжительность и количество уроков, обязательное устройство спальни для дневного сна и игровой комнаты, другие методы обучения и пр. В общем, все это оказалось очень похоже на д/с, в результате стали открывать начальные классы в д/с, потому что это оказалось легче, чем обустроить детсадовские условия в школе

Потом обо всех условиях для 6-леток благополучно "забыли", и сейчас они имеют то же, что все остальные школьники. Потому и не спешат многие родители пихать шестилеток в школы, не потому, что программы боятся, а просто здоровье-то не воротишь...
Старый 23-02-2009, 17:41     #49
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Мои дети закончат школу в неполные 16 лет. И это, я считаю,слишком рано... Это случилось по объективным причинам, одна из которых - учеба в начальной школе за границей. Сейчас мои дети в 9-м классе, проблем с успеваемостью нет, учатся в двух школах легко. Но есть проблемы с профориентацией: нравится слишком многое. В нашей ситуации 12-й класс - было бы хорошо. Но понимаю, что у всех свои обстоятельства.
Старый 23-02-2009, 18:03     #50
valeria71
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 726
valeria71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Да вот все говорят к станку, к станку...
К какому такому станку? Где этот станок? ПТУ нет, заводов и фабрик нет, на стройках одни гастербайтеры работают за бесценок.
А я вот на заводе работаю......
И как не странно работа есть...


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Но как их нормально учить без практик и лабораторий и кому они на фиг нужны сейчас?
И на практику готовы брать, но бесплатно - это ж их учить надо, специалиста от работы отрывать, а они предпочитают деньги зарабатывать, приходят все поголовно с претензиями, что хотят зарплату сразу как у тех, кто лет 5 уже работает, и спрашивают, когда они могут стать директорами.

Это я к тому, что к станку при желании можно. И научат всему. Только не надо при этом зарплату требовать сразу как у квалифицированного специалиста.


А насчёт 12 лет. При условии начала учёбы в 6 (сейчас по закону так) - ребенок заканчивает школу в 18. Мой сын при сегодняшней системе закончит её в 16лет. (Пошёт в школу в 6,8 и на 1-3, а не на 1-4, тогда ещё можно было 1-3 учиться). А вот проблему в том, что рано заканчивает школу я вижу, очень трудно определиться с ВУЗом. Но тут у каждого свои проблемы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.