почему не все ходят на курсы??? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 23:04
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #121
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Во первых: не вижу смысла.
Во вторых: некогда.
В третьих: совершенно не хотелось слышать длинные рассказы о чужих беременностях и родах. У меня и так широкий круг общения.
Старый 02-02-2009, 23:20
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #122
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Есть еще такая немаловажная для многих причина - деньги

Я, конечно, понимаю, что очень безответственно рожать ребенка не имея собственной яхты и виллы на канарах , но если все будут так считать - то загнутся любые частные курсы, ибо матери детей абрамовичей вовсе не метят в героини и в таком количестве рожать ен будут точно
Старый 02-02-2009, 23:31     #123
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Мммм... мне лично всё равно: есть курсы, нет курсов. Мне они не нужны и никакая агит-бригада работников хороших курсов меня не переубедит.
И вообще, может я боюсь беременных женщин, особенно когда их много в небольшом замкнутом пространстве . Это же ужас, просто представьте эту картину...
Одно из воспоминаний с дородового. Стою ночью в очередь в туалет, поварачиваю голову а по коридору идут 6 беременных женщин. Со сна я даже испугалась
Старый 02-02-2009, 23:45     #124
katysha2084
Участник
 
Профиль katysha2084
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 254
katysha2084 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Одно из воспоминаний с дородового. Стою ночью в очередь в туалет, поварачиваю голову а по коридору идут 6 беременных женщин. Со сна я даже испугалась
Старый 02-02-2009, 23:46     #125
katysha2084
Участник
 
Профиль katysha2084
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 254
katysha2084 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Есть еще такая немаловажная для многих причина - деньги

Я, конечно, понимаю, что очень безответственно рожать ребенка не имея собственной яхты и виллы на канарах , но если все будут так считать - то загнутся любые частные курсы, ибо матери детей абрамовичей вовсе не метят в героини и в таком количестве рожать ен будут точно
На самом деле ,дело тне в деньгах,а в желании.Есть ведь и бесплатнве курсы
Старый 02-02-2009, 23:57     #126
Анита
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 170
Анита отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatasik Посмотреть сообщение
И как, информация из книг помогла в родах, при кормлении грудью, уходе Да???
Именно в книгах и почерпнула всю информацию. После рождения ребёнка не возникло ни единого вопроса. В род.доме меня с интересом слушала женщина, готовившаяся к рождению седьмого ребёнка!!!
Должна сказать, что честно посещала курсы при женской консультации. К сожалению, полный бред. Цитирую лектора: "Как делать массаж во время родов - я вам не скажу. Природа подскажет всё сама". "Если Вы приготовили мясо на ужин, не давайте мужу, съешьте сами"
Старый 03-02-2009, 01:25     #127
Egine88
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
Egine88 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irida Посмотреть сообщение

Я все это зачем написала: почитала множество уничижительных высказываний о таком способе подготовки к родам и встрече с малышом, как курсы, и стало мне жаль, если зайдет человек, который решает для себя вопрос "пойти или нет", прочитает множество безосновательного негатива, и не пойдет никуда, даже если имеет такую возможность. А, быть может, именно в его случае именно курсы дали бы большой положительный результат. А может и нет
+1
Я вот хожу на курсы и очень довольна. И не потому что читать не умею или лентяйка, а наоборот. Так вот в этих самых книжках и журналах очень много противоречивой информации. Как-раз на курсах и объясняют ту или иную теорию и можно, поняв, сделать выбор (ИМХО).
Однажды на лекцию по ГВ одна девочка пришла с мамой. Эта самая мама в конце сказала:" Очень жаль, что в наше время не было таких курсов. А то много ошибок можно было избежать."
Думаю, что даже если курсы в родах не помогут, время потрачено не зря...
Каждому свое...
Старый 03-02-2009, 03:11     #128
rox
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Спортивная, временно п.Сярги (Токсово)
Сообщения: 2 138
rox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анита Посмотреть сообщение
Именно в книгах и почерпнула всю информацию.
+100 я тоже купила отличные книги и еще журнал у нас есть суперский. А не ходила потму что часто на сохранении лежала. Но принцепе ущерба не заметила, никаких проблем после рождения не возникло.
Старый 03-02-2009, 08:51
ответ для Egine88 на сообщение "+1 Я вот хожу на курсы и очень..."
    #129
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Egine88 Посмотреть сообщение
+1
Я вот хожу на курсы и очень довольна. И не потому что читать не умею или лентяйка, а наоборот. Так вот в этих самых книжках и журналах очень много противоречивой информации. Как-раз на курсах и объясняют ту или иную теорию и можно, поняв, сделать выбор (ИМХО).
Однажды на лекцию по ГВ одна девочка пришла с мамой. Эта самая мама в конце сказала:" Очень жаль, что в наше время не было таких курсов. А то много ошибок можно было избежать."
Думаю, что даже если курсы в родах не помогут, время потрачено не зря...
Каждому свое...
Забавно звучит негатив из уст тех кто в принципе не понимает, что такое подобного рода курсы, но при этом уже составил свое отрицательное мнение. Как можно вообще обсуждать что либо, если ты в помине не представляешь, что это такое. В общем кто не хочет, находит причины, кто хочет - ищет возможности, и говорить про отсутствие денег или времени просто смешно, дети требуют огромного количества времени и материальных затрат.
Старый 03-02-2009, 08:51     #130
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от katysha2084 Посмотреть сообщение
На самом деле ,дело тне в деньгах,а в желании.Есть ведь и бесплатнве курсы
в рабочее-то время?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.