во всех садах приходят больные дети? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 23:44     #11
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Думаю, и две мамы бы не обязательно договорились, имея разные понятия о болезни, как уже писали выше, работу, которую нельзя пропустить, оплату за сад, которая не пересчитывается, администрацию и медсестру, которая очень спокойно на все это смотрит, правда, греет и закапывает сопливые носы.
Старый 03-01-2009, 23:46     #12
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Torie Посмотреть сообщение
кашляющий ребенок,наматывающий сопли на кулак при переодевании в группу-для меня больной.
Мы такие по весне приходим + слезы из глаз, у нас это аллергия, то ничего а то прямо как напасть какая, и что же вы нас гнать из сада предлагаете. Все такие умные в раздевалке диагнозы ставят, прям не родители а каждый второй дипломированный врач, а мало ли еще заболеваний при которых сопли не заразная бацилла а лишь симптом не представляющий опасности для окружающих.
Старый 03-01-2009, 23:48     #13
Torie
Участник
 
Профиль Torie
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 179
Torie отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Мы такие по весне приходим + слезы из глаз, у нас это аллергия, то ничего а то прямо как напасть какая, и что же вы нас гнать из сада предлагаете. Все такие умные в раздевалке диагнозы ставят, прям не родители а каждый второй дипломированный врач, а мало ли еще заболеваний при которых сопли не заразная бацилла а лишь симптом не представляющий опасности для окружающих.
о,ну аллергические сопли и кашель это любимая отмазка нерадивых мамочек.увы.
не имею Вас в виду.но это стало реально отмазкой для многих.
Старый 03-01-2009, 23:57     #14
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Torie Посмотреть сообщение
о,ну аллергические сопли и кашель это любимая отмазка нерадивых мамочек.увы.
не имею Вас в виду.но это стало реально отмазкой для многих.
Может для кого и стало отмазкой, но у нас много аллергиков в группе, да и вообще аллергия это бич нашего времени, хотя есть конечно и откровенно больные дети у нас как то мальчик ходил он так страшно кашлял, что даже я напряглась, а ничего родители спокойно водили в сад хотя мама сидит дома.
А сколько нас гоняли по врачам, вспомнить страшно, высаживали нас с простудой, пока наконец нам диагноз правильный не поставили.
Старый 03-01-2009, 23:58     #15
Юська82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщения: 298
Юська82 отсутствует


Сама работник детского сада, могу сказать, что родители не сидят на больняке с детьми не модно это и не выгодно. вот 30 числа работала было 14 человек из них двое здоровые остальные больные. Младшая группа.
И еще чтоб никого не обидеть, когда ребенок в ясельную группу ходит, родители еще сидят на больняке, а вот уже с младшей группы уже не садятся, деть в сад ходит и потихоньку вылечиваеться. У меня из всей группы 25 человек, причем всех посещявших детей, только около 5 человек на больничном сидят.
Старый 04-01-2009, 00:02     #16
Баобабка
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
Баобабка отсутствует


Я вот, увы, работаю и не могу позволить себе не водить ребенка в сад, если у него нет температуры. У меня правило - три дня без темпы и выписываемся. Ну и просто сопли - не повод дома сидеть. Знаю, сейчас закидают помидорами - но а что делать?
Старый 04-01-2009, 00:06     #17
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Torie Посмотреть сообщение
о,ну аллергические сопли и кашель это любимая отмазка нерадивых мамочек.увы.
не имею Вас в виду.но это стало реально отмазкой для многих.
Ни разу не видела откровенно больного ребенка в нашем саду. И про зеленые сопли, про которые здесь все пишут чуть ли не каждый день, тоже ничего не могу сказать. Ни разу не видела... А кашель при аллергическом и хроническои рините тоже бывает.
А закаливание, насколько я понимаю, помогает только от переохлаждения спасаться. От вирусов только путем переболения.
Мы болели, причем довольно сильно и продолжительно, три первых месяца в саду. Но у нас ринит и аденоидит, чуть что, сразу вирус ловим. Начали лечить и пока (ТТТ) вот уже больше месяца не болеем. А сопли при рините хроническом постоянно текут, чуть-чуть переохладились и все, согрелись- прошли.
Старый 04-01-2009, 00:07     #18
АртЮленька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 421
АртЮленька отсутствует


Во-во! Всё же от мамы зависет, к сожалению, "не здоровых" мам больше чем больных детей!
Старый 04-01-2009, 00:07     #19
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


советую к лету пробовать, потому что детишки меньше будут болеть, хотя тоже не факт.....
насколько я знаю из общения с подругами, так везде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тоже жутко возмущает, но что делать, бороться - только свои нервы тратить зря....
надо пытаться укреплять иммунитет ребенка.... хотя сама смутно представляю как......уже все перепробывала...ТТТ ( мы с октября не болели - хотя заболевших в группу 1/5 ходит).
Старый 04-01-2009, 00:08     #20
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от АртЮленька Посмотреть сообщение
Во-во! Всё же от мамы зависет, к сожалению, "не здоровых" мам больше чем больных детей!
в точку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.