Помогает ли вам муж??????????!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 01:58
ответ для klmn на сообщение "Вот вот.Мне кажется надо быть..."
    #31
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от RubinKa Посмотреть сообщение
Вот вот.Мне кажется надо быть плохой,чтобы муж был хорошим.Я избаловала наверное.
У нас папе по выходным не проснуться...Как-то до 13 спал!У меня был обычный рабочий день...
(только не подумайте,что имею ввиду-что вы плохая!)
А я своего сразу еще до брака предупредила что я не ангел, у меня такой характер что мне с детства буквально вся родня твердила что меня за муж никто не возьмет. Родители ему мои говорили одумайся. Так что от части это утверждение верно, если вы с самого начала себя определили как посудомоечную-квартироуборочную-безотказную машину, то скорее всего такую марку и придется держать, если уж мальчик с детства воспитан что можно разбросать носки, поесть и за собой не убрать, уборка это немужское дело а настоящий мужчина после работы должен отдыхать в свое удовольствие то перевоспитать его уже не возможно.
Старый 01-12-2008, 01:59     #32
klmn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 355
klmn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marin Посмотреть сообщение
Если муж дома, то посуду всегда моет он, развешивает белье после стирки, окна моет 2 раза в год. Иногда пылесосит. Т.е. по хозяйству более менее помогает. А вот с ребенком совсем не помогает. Погулять с ней одного не допросишься, только со мной. Иногда тоже делает замечания: то не так, это не этак! Меня эти замечания, из-за всякой мелочи, очень обижают. Потому что и так постоянно что-то делаешь, свободное время только 1,5 часа в день - когда ребенок спит, если готовить не надо.
Вот-вот!именно!БЕСИТ!Все время какие-то указания!!!Все время он видит что мне надо сделать,с учетом того,что когда он занят чем-то полезным-я всегда тоже.А когда я занята-на него дела не распространяются.
Старый 01-12-2008, 02:00
ответ для klmn на сообщение "А у нас тоже иногда спать дите..."
    #33
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от RubinKa Посмотреть сообщение
А у нас тоже иногда спать дите укладывает,только на работу он уходит в 8 а приходит в 21,22 часа.У них там постоянно то одно то другое.Говорит,что проект заканчивается еще что-то..
ну и когда спрашивается ребенком заниматься...а в выходной -первое чо он делает встает и включает комп...
Вы знаете, все-таки, у вашего мужа довольно напряженный график работы. Скорее всего, он очень устает и морально и физически, поэтому и помогать не хочет, а хочет расслабиться за компом. Другое дело, что комп-это хорошо в меру А также он наверно считает, что раз вы сидите дома с ребенком, то это и не работа вовсе - дома же! Вот вы говорите, что не молчите, все высказываете, а может попробовать поговорить в более мягкой форме? Мол, "милый, любимый, я тебя очень понимаю, ты так устаешь на работе, что дома хочется только отдыхать. Но я тоже очень устаю, дочка требует много внимания, а ведь я стараюсь, чтобы и чисто было, и приготовлено, и сама хочу для тебя быть красивой. Ты меня тоже миленький пойми, и не ругайся, если я что-то недоубирала. Малышка подрастет, и будет чистота, как и раньше. Может, ты что-нибуь будешь тоже делать, ну например, помочь мне картошку почистить (/попылесосить/пыль вытереть/одежду свою убрать сразу в шкаф), мы так быстрее все успеем... "
Ну что-то типа этого - я к тому, что может, вы ему слишком раздраженно все высказывааете, и он еще больше злится? Ну вспомните, когда вы до декрета работали - бывает же такое на работе, что нервотрепка целый день, приходишь домой - не дай Бог кто под горячую руку начнет еще на мозг капать А скажут ласково - и настроение лучше, и добреть начинаешь, и уже готов помочь
Не обижайтесь, если что не так поняла, пытаюсь поделиться , так сказать, своими некоторыми "наработками"
Старый 01-12-2008, 02:03     #34
klmn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 355
klmn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
Так ненадо ему кофе в постель носить (хотя мне муж все время носит, с перерывом на беременность). Предложите совместную уборку, не захочетскажите что более его вещи убирать, стирать и тд не будете....пусть обслуживает себя сам
Больше он ваще кофе в постель не получит!
А то что сам себя обсуживает-страшно говорить такое..
Также как я всегда боюсь сказть-давай растанемся или давай разойдемся..Вдруг подумает и решит ,а может и правда..У меня какой-то внутренний страх одной остаться...Не знаю почему..Я вобще не умею расставаться...
скажу-ссам себя обслуживай-вдрг пойдет и найдет ту,что обслужит...
Старый 01-12-2008, 02:03     #35
Два гламурных Пупса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 534
Два гламурных Пупса отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
А я своего сразу еще до брака предупредила что я не ангел, у меня такой характер что мне с детства буквально вся родня твердила что меня за муж никто не возьмет. Родители ему мои говорили одумайся. Так что от части это утверждение верно, если вы с самого начала себя определили как посудомоечную-квартироуборочную-безотказную машину, то скорее всего такую марку и придется держать, если уж мальчик с детства воспитан что можно разбросать носки, поесть и за собой не убрать, уборка это немужское дело а настоящий мужчина после работы должен отдыхать в свое удовольствие то перевоспитать его уже не возможно.
Ой и я мужа перед свадьбой отговаривала...объясняла, что мой характерец уже не исправишь. Зато теперь спрашиваю, за что ты меня любишь, говорит- за непредсказуемость, не знаешь что ты в следующий миг сделаешь устроишь грандиозный скандал или
Старый 01-12-2008, 02:06     #36
Два гламурных Пупса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 534
Два гламурных Пупса отсутствует


Цитата:
Сообщение от RubinKa Посмотреть сообщение
Больше он ваще кофе в постель не получит!
А то что сам себя обсуживает-страшно говорить такое..
Также как я всегда боюсь сказть-давай растанемся или давай разойдемся..Вдруг подумает и решит ,а может и правда..У меня какой-то внутренний страх одной остаться...Не знаю почему..Я вобще не умею расставаться...
скажу-ссам себя обслуживай-вдрг пойдет и найдет ту,что обслужит...
Нет, нет, нет....расстоваться ненужно....просто пусть почувствует, что что-то нужно сделать для себя. Ведь в неглаженной рубашке на работу не пойдет и поесть сам себе сделает
Старый 01-12-2008, 02:08     #37
klmn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 355
klmn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Вы знаете, все-таки, у вашего мужа довольно напряженный график работы. Скорее всего, он очень устает и морально и физически, поэтому и помогать не хочет, а хочет расслабиться за компом. Другое дело, что комп-это хорошо в меру А также он наверно считает, что раз вы сидите дома с ребенком, то это и не работа вовсе - дома же! Вот вы говорите, что не молчите, все высказываете, а может попробовать поговорить в более мягкой форме? Мол, "милый, любимый, я тебя очень понимаю, ты так устаешь на работе, что дома хочется только отдыхать. Но я тоже очень устаю, дочка требует много внимания, а ведь я стараюсь, чтобы и чисто было, и приготовлено, и сама хочу для тебя быть красивой. Ты меня тоже миленький пойми, и не ругайся, если я что-то недоубирала. Малышка подрастет, и будет чистота, как и раньше. Может, ты что-нибуь будешь тоже делать, ну например, помочь мне картошку почистить (/попылесосить/пыль вытереть/одежду свою убрать сразу в шкаф), мы так быстрее все успеем... "
Ну что-то типа этого - я к тому, что может, вы ему слишком раздраженно все высказывааете, и он еще больше злится? Ну вспомните, когда вы до декрета работали - бывает же такое на работе, что нервотрепка целый день, приходишь домой - не дай Бог кто под горячую руку начнет еще на мозг капать А скажут ласково - и настроение лучше, и добреть начинаешь, и уже готов помочь
Не обижайтесь, если что не так поняла, пытаюсь поделиться , так сказать, своими некоторыми "наработками"

Да !вы точно сказали!прямо в точку!Я раздраженно разговариваю.А это его бесит наверное..
Но со мной всю жизнь так мама разговаривала,уставшая после работы..Всегда быстро закипала,если что не так..Я по другому не умею...Точнее умею иногда...Но как же можно ласково говорить с человеком,который говорит тебе как надо ,если он даже не жил так ,как ты и не понимает тебя...Терпения не хватает спокойствие сохранять...А когда ты говоришь,а он потом еще и не отвечает...ваще кипячусь!А потом я обижаюсь и вобще с ним не разговариваю!
Старый 01-12-2008, 02:12     #38
klmn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 355
klmn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
Нет, нет, нет....расстоваться ненужно....просто пусть почувствует, что что-то нужно сделать для себя. Ведь в неглаженной рубашке на работу не пойдет и поесть сам себе сделает

Ну,после этой фразы, начинаю понимать,что может еще немного пообщавшись со мной,окажется что дамы данного топика увидят во мне виновника ситуации))
Рубашки гладит сам с утра..Вот наконец-то нашла что он делает у меня.
А есть утром не хочет!Видимо желудок проснуться не успевает,а он уже на работу выходит))
А если хочет-бутик или иогурт..
Значит не совем лентяй..
Старый 01-12-2008, 02:15
ответ для klmn на сообщение "Ну,после этой фразы, начинаю..."
    #39
Два гламурных Пупса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 534
Два гламурных Пупса отсутствует


Цитата:
Сообщение от RubinKa Посмотреть сообщение
Ну,после этой фразы, начинаю понимать,что может еще немного пообщавшись со мной,окажется что дамы данного топика увидят во мне виновника ситуации))
Рубашки гладит сам с утра..Вот наконец-то нашла что он делает у меня.
А есть утром не хочет!Видимо желудок проснуться не успевает,а он уже на работу выходит))
А если хочет-бутик или иогурт..
Значит не совем лентяй..
Ну вот: - работает много
- ребенка спать укладывает
- гладит галстук
-посудомоечную манину подарил
Старый 01-12-2008, 02:17     #40
klmn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 355
klmn отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
А я своего сразу еще до брака предупредила что я не ангел, у меня такой характер что мне с детства буквально вся родня твердила что меня за муж никто не возьмет. Родители ему мои говорили одумайся. Так что от части это утверждение верно, если вы с самого начала себя определили как посудомоечную-квартироуборочную-безотказную машину, то скорее всего такую марку и придется держать, если уж мальчик с детства воспитан что можно разбросать носки, поесть и за собой не убрать, уборка это немужское дело а настоящий мужчина после работы должен отдыхать в свое удовольствие то перевоспитать его уже не возможно.
Летом ездила к свекрам...Говорят,что муж будет на отца похож...Для меня это был финиш..Свекр только ходил и разглагольствовал,что и как надо сделать.Сам отвечает только за прибить,прикрутить,рукастый,но все время ходит и указывает жене.И тещу свою не уважает!После того,как я услышала,что он этой женщине в годах -в шутку сказал-"тебе, недолго осталось".Я была просто в шоке.Не дай Бог мой к такому же поведению придет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.