Какой рюкзак-ранец выбрать ? Ваше мнение важно! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 11:54     #21
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


У нас обычный рюкзак. Сыну очень нравится. Норовит сам носить, я не даю, так как нагрузка в этом возрасте на позвоночник большая итак, во время уроков, а сам позвоночник до конца ещё не сформирован.
Поэтому : ему нравится, мне легко! и покупала я его за 700 рублей.
Старый 27-11-2008, 12:29     #22
ТатиЯна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Академическая ул.Карпинского
Сообщения: 568
ТатиЯна отсутствует


мы купили греческий портфель ( по форме как наши старые ранцы ) LUCSAC , он с жёсткой ортопидической спинкой , широкими лямками , не тяжёлый , дно и периметр отделаны пластмассовой окантовкой ( на пол чтобы ставить ) , внутри удобный . Дочка носит второй год ( сама ) - довольна и она и я !
Старый 28-11-2008, 00:47     #23
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


У нас Гарфилд, по сути рюкзак(вытянут сверху-вниз) с жесткой типа пенопластовой ортопедической спинкой, 2 термокарманами, на поясе доп. ремень. И мне, и сыну нравиться, не очень легкий, но все вмещает и на спине не тяжелый. Зачем взвешивать рюкзак в руке? на спине он все равно ощутимо легче, вспомните сами про походы с рюкзаком: с земли иногда с трудом поднимаешь, а на спине нормально, вот тут и возникает роль ортопедической спинки, чтобы правильно эту нагрузку по детской спине распределить.
Старый 28-11-2008, 07:35     #24
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Potapova Посмотреть сообщение
Шнайдерс. Сын носит сам 3-ий год. Ранец, как новенький. Менять не хочет.
+1 у нас тоже он-очень нравится!
Старый 28-11-2008, 09:55     #25
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Erchova Посмотреть сообщение
А не подскажете, где смотреть в Финке и сколько стоит
По теме - как и многие купили ортопедический, оказался для моей дочи и для меня слишком тяжелым В итоге быстренько прикупили рюкзак Херлиц в Карусели. Лего смотрела и слышала про них много хорошего, но...ценник у нас слишком завышен, вот тоже думали у соседей-финнов посмотреть
Мы в прошлом январе в Финке купили буквально за копейки, около 10-15 евро, в Призме или Ситимаркете, уже не помню.
Старый 28-11-2008, 10:02     #26
dinamomilan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Королев, Московской области
Сообщения: 307
dinamomilan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
У нас Гарфилд, по сути рюкзак(вытянут сверху-вниз) с жесткой типа пенопластовой ортопедической спинкой, 2 термокарманами, на поясе доп. ремень. И мне, и сыну нравиться, не очень легкий, но все вмещает и на спине не тяжелый. Зачем взвешивать рюкзак в руке? на спине он все равно ощутимо легче, вспомните сами про походы с рюкзаком: с земли иногда с трудом поднимаешь, а на спине нормально, вот тут и возникает роль ортопедической спинки, чтобы правильно эту нагрузку по детской спине распределить.
Хороший рюкзак, но в классе у каждого второго... Дети часто путались и с чужими рюкзаками выходили.
Старый 28-11-2008, 10:41     #27
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Мы покупали правильный ранец, дорогущий, со спинкой ортопедической, чтобы поставить можно было, вобщем с учетом всех рекомендаций, кроме веса (не нашли легких). В результате потом поняла, что не было необходимости во всем этом. Дочку я каждый день встречала со школы, рюкзак носила сама, в школе они находились все время в своем классе, т.е. ранцы никуда не таскали, только до класса и обратно, она его один раз только и одела нормально - на первой линейке. А если ребенку самому носить такой ранец, то никакая спинка ортопедическая не спасет, они с учебниками очень тяжелые.
Старый 28-11-2008, 10:49     #28
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
. А если ребенку самому носить такой ранец, то никакая спинка ортопедическая не спасет, они с учебниками очень тяжелые.
Любой бывалый турист с Вами поспорит.Огромная разница между дешёвыми и КАЧЕСТВЕННЫМИ,пусть утяжелёнными,рюкзаками.
Мой сын редко даёт мне носить свой рюкзак.С его проблемной грудной клеткой,лучше чтоб рюкзак имел лишние 200-300 грамм,но весь вес его ,был распределён правильно.
Старый 28-11-2008, 14:29     #29
Лелик27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 133
Лелик27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатиЯна Посмотреть сообщение
мы купили греческий портфель ( по форме как наши старые ранцы ) LUCSAC , он с жёсткой ортопидической спинкой , широкими лямками , не тяжёлый , дно и периметр отделаны пластмассовой окантовкой ( на пол чтобы ставить ) , внутри удобный . Дочка носит второй год ( сама ) - довольна и она и я !
У нас такой,вроде.Нравится.Но лучше брать ранец с застежкой на груди,чтобы лямки не сползали с плеч.
Старый 28-11-2008, 18:26     #30
koshka sasula
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 408
koshka sasula отсутствует


покупайте самый легкий и простой. мы уже тоже сменили ортопедический хёрлитс на мягкий рюкзак этой же фирмы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.