Телик в детском саду (даже в яслях! )!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 14:34     #41
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Жуть какая, я бы точно сразу высказала свое негодовании, подняла бы РК и родителей по этому вопросу, не думаю что все этому рады.
Хотя у нас в саду хотят купить телек, НО телек один на сад, поставят его в отдельное помещение и водить туда деток как в кино. Вот такой вариант еще может быть, но в группе и целый день смотреть мульты.
Странно конечно что дети так спокойно сидят и целый день смотрят, мой например телик вообще не воспринимает, смотрит только спокойны ночи и то может мультик не смотреть а вот на песню обязательно прибежит.
Старый 26-11-2008, 14:41     #42
CAT&SLAYMAMMY
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 104
CAT&SLAYMAMMY отсутствует


У нас есть телевизор. Вечером, когда плохая погода смотрят мульты. Но не в ущерб занятиям конечно.
Старый 26-11-2008, 14:42     #43
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от джульетта Посмотреть сообщение
У нас тоже есть телевизор. Я против конечно, но выяснять ничего не собираюсь.
а почему?

Цитата:
Сообщение от Собака Рони Посмотреть сообщение
Никакого телека в садике и в помине не должно быть, даже в каких-то мифических развивающих целях. Как можно развиваться, смотря телевизор, мне неясно. Разнообразить детских досуг вполне возможно и без телека - рисование, лепка, игры, чтение. Я так же против и аудиосказок в садике - воспитатель вполне может почитать детям и потом побеседовать о прочитанном, пользы значительно больше.

Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,как у вас это получается?
если дома нет телика, то его дети и не смотрят. Это первый вариант.
второй-телик никогда не включался при ребёнке. Мы часто уезжаем в другую страну, там телик есть, но на первом этаже, а мы больше на втором тусим. Дочка про него даже не вспоминает. Иногда ставлю ей мульты на буке, но очень редко и немного.
Старый 26-11-2008, 14:48     #44
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
а почему?




если дома нет телика, то его дети и не смотрят. Это первый вариант.
второй-телик никогда не включался при ребёнке. Мы часто уезжаем в другую страну, там телик есть, но на первом этаже, а мы больше на втором тусим. Дочка про него даже не вспоминает. Иногда ставлю ей мульты на буке, но очень редко и немного.
Это,конечно,вариант.Но лично я не встречала ни одной семьи в своем окружении,у кого бы дома не было телевизора.

В однокомнатной квартире это проблемно- ни разу при ребенке не включать ТВ.
Старый 26-11-2008, 14:51     #45
люблюська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ломоносовский район
Сообщения: 39
люблюська отсутствует


Привела ребенка с садика спросила как дела? А он :меня сегодня наказали .Спросила за что?В ответ:-все мультики смотрели а я разговаривал .
Старый 26-11-2008, 14:54     #46
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Собака Рони Посмотреть сообщение
Никакого телека в садике и в помине не должно быть, даже в каких-то мифических развивающих целях. Как можно развиваться, смотря телевизор, мне неясно. Разнообразить детских досуг вполне возможно и без телека - рисование, лепка, игры, чтение. Я так же против и аудиосказок в садике - воспитатель вполне может почитать детям и потом побеседовать о прочитанном, пользы значительно больше.
+1

Цитата:
Сообщение от Zhuravlique Посмотреть сообщение
Смотрение телека в саду - отстой. Демонстрирует дырки в образовательной программе и недобросовестность воспитателей. А для таких, как я, кто вообще детям телек не показывает, это стало бы вопросом о смене сада.
+1

Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,как у вас это получается?
не скажу что совсем не показываю, но на его не смотрит. мульты и детские фильмы только на компе. а он как правило занят. то что смотрим сами ребенку не сильно интересно. моя не знает что по телевизу может быть что-то завораживающе интересное.
Старый 26-11-2008, 14:59
ответ для Anastassia на сообщение "+1 +1 не скажу что совсем не..."
    #47
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
Это,конечно,вариант.Но лично я не встречала ни одной семьи в своем окружении,у кого бы дома не было телевизора.

В однокомнатной квартире это проблемно- ни разу при ребенке не включать ТВ.
у меня есть такая знакомая. у неё нет телика дома и не хоче покупать по причине, что ребёнок наверняка захочет смотреть его. А нафига? так что правильно делает

Цитата:
Сообщение от люблюська Посмотреть сообщение
Привела ребенка с садика спросила как дела? А он :меня сегодня наказали .Спросила за что?В ответ:-все мультики смотрели а я разговаривал .
Старый 26-11-2008, 15:00     #48
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от люблюська Посмотреть сообщение
Привела ребенка с садика спросила как дела? А он :меня сегодня наказали .Спросила за что?В ответ:-все мультики смотрели а я разговаривал .



Имхо - к заведующей садика, в РОНО и т.д.
Старый 26-11-2008, 15:02     #49
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


У нас нет телевизора. Я против была бы
Старый 26-11-2008, 15:17     #50
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


Девочки, в том году была похожая тема. Там кто-то приводил какие-то документы, которые возмущённой маме дали в РОНО. что телек в саду разрешён, но с определёнными технич. требованиями, типа диагональ не меньше скольки-то, разрешение какое-то и т.п, + детей можно сажать на определённом расстоянии, я всё не запомнила, а поиск не работает. Запомнила, что только СЭС разрешает НЕ БОЛЬШЕ 20 МИН. В ДЕНЬ, что тоже не есть гуд.
У нас телек один в зале, смотрят, если нет прогулки, но редко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.