Дураки и дороги! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2006, 12:10
ответ для krokser на сообщение "Дураки и дороги!"
    #21
krokser
Элита
 
Профиль krokser
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: г.Великий Новгород
Сообщения: 1 757
krokser отсутствует


Мои родители живут в Подмосковье, г. Краснознаменск (военный городок, я оттуда))), первое. что удивило мою маму в СПБ-это привязывание колясок, всякие цепи. тросики и т.д., а меня удивило там -даже на красный свет светофора- водители пропускают мам!!!
Я не хочу никого защищать, но надо быть взаимовежливыми!
Поругалась с мужем, сказала. что он такой же гад водитель, обиделся)))
Старый 07-11-2006, 12:25     #22
Croft
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 306
Croft отсутствует


Ужас...
Сама водитель, езжу во дворах со скоротью 20 км/ч (а то и меньше) никому не бибикаю никогда, жду, пока люди пройдут. Лихачества не понимаю, ведь, в следующий раз ты можешь оказаться на месте этого пешехода...
Про машину. Я знаю только одно, что просто так от балды машины по чужим дворам не ездят, значит живут они где-то совсем рядом...может не прямо в вашем дворе, но в соседних наверняка (правда, могли и просто в гости приезжать...), всё-таки по дворам походите, не исключено, что не найдёте сами...
Старый 07-11-2006, 13:56     #23
maniysha0505
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 655
maniysha0505 отсутствует


Я как-то тоже шла с ребнком с поликлиники. Проспект Маршала Жукова - страшенные перекрестки. Я всегда очень ответственно подхожу к этим переходам. Для пешеходов там очень быстрые светофоры, что даже до конца дороги не успеваешь перебежать!!! (не то что перейти!!) Включился зеленый сигнал для пешеходов, я выставила коляску на проезжую часть. Вдалеке на приличном растоянии ехала фура. Не знаю, что меня остановило!!! Она даже не собиралась претормаживать. На неимоверной скорости она промчалась на красный свет . Хорошо, что я не задергалась и быстро убрала коляску с дороги. Полно таких уродов. Он бы сбил и даже не остановился с его-то массой!!! Будьте аккуратнее. Я потом неделю от шока в себя приходила!!!!
Старый 07-11-2006, 14:04
ответ для krokser на сообщение "Дураки и дороги!"
    #24
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Я бы посоветовала не сразу выпираться на светофор, а отойти подальше.
Пока не убедитесь, что поток точно остановился.

Некоторые наоборот прибавляют скорость, чтобы успеть проскочить. Особенно, если на большой скорости, и не сразу заметил, что светофор начал мигать. А с такими дорогами как сейчас может вынести на переход.

Будьте осторожны
Старый 07-11-2006, 16:25
ответ для krokser на сообщение "Дураки и дороги!"
    #25
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


очень Вам сочувствую! просто ОЧЕНЬ я бы, наверное, поседела от ужаса...скорее оправляйтесь от шока, главное, что Вы и малыш целы.

Вчера сестра мне рассказала по аналогичный случай с нашей знакомой, у нее дочке годика нет. Гостили у родителей в Вологде. Пошли всей семьей в магазин, муж пошел за покупками, Катя осталась снаружи с коляской. И вот такой же м-дак просто размазал их по стенке (стояли они естественно на пешеходном тратуаре).
Коляска перевернулась, хорошо, что сейчас зима и ребенок был весь закутан и не пострадал. А вот маме нужно делать операцию - раздроблена рука.
Она только недавно вышла на работу, врач-стоматолог...
Вот из-за таких уродов потом все на перекос идет...
Старый 07-11-2006, 18:39
ответ для krokser на сообщение "Дураки и дороги!"
    #26
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Сочувствую... У меня была похожая ситуация - почти один в один. До сих пор не понимаю, КАК я (через 6 дней после родов) подняла тяжеленную Куллу и заскочила с ней на поребрик - за доли секунды. Потом слегла на неделю
Кстати, номера тоже не запомнила
По двору езжу очень аккуратно, мамам никогда не сигналю... Если совсем не видит (машина работает тихо), "рычу" слегда двигателем...
Старый 07-11-2006, 19:19
ответ для krokser на сообщение "Дураки и дороги!"
    #27
Катя
???
 
Профиль Катя
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 6 859
Катя отсутствует


Сочувствую Вам. В милицию можно, конечно, написать заявление, но ведь не найдут. Да и не будут искать, ведь никто не пострадал, а моральные травмы в расчет не берутся.
Я поражаюсь, с какой скоростью порой некоторые носятся по дворам. Конечно, гаишники во дворах не стоят, можно и погонять, особенно если только что свеженький асфальт положили . Ну неужели им самим не страшно, что из-за кустов, например, может кто-то выскочить?
Сама езжу по дворам очень аккуратно и очень медленно. И никогда не сигналю, даже если человек через чур медленно идет.
Старый 07-11-2006, 19:24
ответ для krokser на сообщение "Дураки и дороги!"
    #28
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


А я даже не сигналю, просто еду медленно следом, пока не будет возможности объехать или пока не увидят сами. Я, на заре своей водительской практики, так ехала за тетушкой какой-то, плелась еле-еле, ну и, думаю, посигналю немного, совсем чуть-чуть. Легонько нажала пальчиком, а такой звук получился... ррр... К этому времени я уже очень близко подкралась. Тетушка отскочила, начала орать и руками махать. Мои извинения не помогли, пришлось газу поддать и ушлепать.
Старый 07-11-2006, 20:08
ответ для krokser на сообщение "Дураки и дороги!"
    #29
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


А меня однажды гаишник сбил. Номера я не запомнила, к сожалению. Он открыл дверь, спросил, "ты жива?" и, не дождавшись ответа, уехал. Почему-то мне в той ситуации показалось, что вызывать милицию бесполезно, хотя мне потом говорили, что я зря этого не сделала.
Автору - сочувствие! Лучше сделать рентген, даже если Вам кажется, что все в порядке. Самое главное, с деткой все ОК.
Старый 08-11-2006, 00:24     #30
mamakati
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: М.пр.Большевиков
Сообщения: 1 296
mamakati отсутствует


Я очень вам сочуствую.Очень , очень.
Я сама водитель с большим стажем, но в последнее время много гуляя со своим сынишкой в коляске нахожусь в ужасе от того ,как ездит по дворам молодежь, чаще в переполненных старых машинах.
Слава богу что с вами и малышкой все в порядке.
Может быть вы еще встретите эту машину, раз это было во дворе, скорее всего и живут неподалеку эти скоты, чтоб им пусто было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.